Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про чистку носа...

Девочки, здравствуйте. Принимайте к себе, раньше сидели в беременной (уже и пароль забыла, поэтому ник не активный, надо бы вспомнить). Вот мы и родились, Артемка 4300, 57 см. 18.01.07. Нам уже больше месяца. Есть вопросики:
1. Вы чистите носик от козявок? В роддме сказали чистить ваткой и маслом , чем регулярно мы и занимались, до тех пор пока пришел врач из Семашко и сказал - в нос не лезть, уж если вы прям не можете видить козявки, то покапайте в нос водичку и все!
2. У сына все личико покрылось аллергией, или чем его знает... Все красное и сыпь. Что это может быть? Врач назначила фенистил. Может кто из вас принимал? как помогло?
26.02.2007 14:35:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чтобы облегчит чистку носа -аквамарис для младенцев.
если ребенок цветет - не надо давать фенистил. Необходимо срочно сдать анализ кала в ин-т Габричевского на дисбактериоз, углеводы и капралогию. скорее всего это лактазная недостаточность, которая не лечится фенистилом. а фенистил залейте тому врачу, который его посоветовал вашему крохе.
26.02.2007 23:34:34, an-valeria
Поздравляю с сыночком!!!
Нос чистили так же, как и вы, сейас уже чищу только тогда, когда вижу козявиусов там. А вот прыщи тож были, но у дочи был, скорее всего, акне новорожденных, появляется около месяца, и длится недели 3. Фенистил не пили - само прошло.
26.02.2007 23:27:39, Marimax
ТОЧНО!!!!!!!!! как я забыла:) малыши же в этом возрасте цветут! и это, действительно, никак не связано с рационом мамы, это "гормональный отходняк", у нас так же было, недели три цвела, потом все резка прошло само. 26.02.2007 21:43:46, Taly
Мы нос не чистили, малыши сами чихали, все вычихивали. А если я видела козявку, тогда и доставал ее палочкой или ваткой.
Личико пройдет. Эта красота у многих деток в 3-5 месяцев бывает. Через пару недель пройдет
26.02.2007 21:24:06, Капризулька
КисяD
Привет!!! Поздравляю с сынишкой!
1. первое время почти не лазали в носик, потом уже стали чистить
2. многие малыши могут "цвести" после родов, может быть атопический дерматит (т.е. непищивой, не связанный с меню мамы), мы личико с рождения мажем эмульсией Mustela.
26.02.2007 20:47:53, КисяD
Lena-pena
Привет! Поздравляю с сыночком!!!
мы чистили нос всегда так: сначала аквамарис или Салин, потом, если есть козявки, "турундочкой", смоченной маслом

месяцев с 2-х турундочки заменили на ватные палочки смачиваю в персиковом масле
26.02.2007 20:42:42, Lena-pena
СчасTливая мама
мы водичкой соленой делали потом нос привик не помогала, сейчас ГМ закапываем и все ок, тьфу,тьфу,тьфу 26.02.2007 18:52:17, СчасTливая мама
Lapushistik
1. Я капаю аквамарис, или аккуратно достаю ватной палочкой.
2. У нас в три недели тоже все личико покрылось красной сыпью, нам посоветовали ничего не делать, что это бывает у всех детей в этом возрасте.
Хотя врач прописала и супростин и еще всякой дряни.
Мы просто протирали лицо настоем из череды и через две недели все прошло.
Вобще говорят это нормально.
26.02.2007 17:29:13, Lapushistik
hippolady
Привет!
Какой Артем богатырь!
1. Нос чистим так - брызгаем Аквамарис и вытираем палкой с ограничителем. А если ныряли, то вообще ничего не брызгаем, просто палочкой вынимаем всех коз.
2. Фенистил мы пили как подготовку к первой прививке АКДС. А от аллергии пьем Энтеросгель - абсорбент.
Про сыпь надо разбираться - что изменилось, может, вы съели что-то новое? или косметика новая? вспоминайте! :)
26.02.2007 14:55:24, hippolady
А энтерос гель в каких пропорциях пьете? у меня он стоит дома... Косметикой новой не пользовались. Да и рацион не меняла.... Еще над под вопросом ставят лак.недостаточность, сдала молоко на стерильность. Посмотрим... 26.02.2007 15:04:15, Чунька (пароль забыла)
hippolady
1 чайная ложка на 30 мл воды 3 раза в день через 1.5-2 часа после еды. Разводить лучше в горячей (градусов 50) воде. Выздоравливайте!
26.02.2007 15:10:16, hippolady
maary
мы чистим ваткой с маслом, а то дышать трудно будет.
А сыпь у нас тоже была, нам врач говорила, что это не аллергия, а бывает почти у всех малышей этого возраста. Так что особо не парьтесчь и посмотрите, может сама пройдет скоро.
26.02.2007 14:51:40, maary
Да, сколько врачей, столько и мнений.... Жалко его, может аллергия это. Его еще в роддоме накололи супрастином, меня конечно не спросив об этом, потом домой пришли, через какое то время прошло, сейчас опять, да так - что мама не горюй 26.02.2007 15:00:03, Чунька (пароль забыла)
С рождением вас! Ух, богатырь какой:))
1. я чищу, причем ватной палочкой с маслом (длеко не лезу), воздух у нас очень сухой, каждое утро козявки, дышать ейй тяжело:(
2. может лучше свой рацион пересмотерть?
26.02.2007 14:44:11, Taly
Спасибо, и я чистила, а врач пришла и отругала, вот и призадумалась............. А от мучного может быть? 26.02.2007 14:57:47, Чунька (пароль забыла)
нам тоже сказали в нос ни в коем случае ватной палочкой не лезть. Промывать можно стерильным изотоническим раствором из пипетки или собственным молоком. Масло я бы в нос не капала. Оно потом в рот попадает, а оттуда в пищеварительную систему. 26.02.2007 17:18:16, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!