Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ира Б., Ромка и Галинка

БЦЖ должна нарывать?

Девочки, не помню уже, БЦЖ должна нарывать? У нас прямо нарывчик на ручке... И можно ли при этом ляльку купать?
23.02.2007 12:23:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купать можно и ничего с прививкой не делать
23.02.2007 14:43:47, Пузя
вот только от меня уехал педиатр и сказала что это норма, так должно быть!
23.02.2007 14:42:56, Пузя
СиницаА
По словам нашей педиатрицы, чем дольше и больше гнойничок держится, тем лучше формируется иммунитет:)))) Хотя компетентность этой тетки спорна, но подход мне нравится. Рубчик должен образоваться к году самое позднее. Что ж теперь, до года не купать? Купать конечно!

23.02.2007 14:35:23, СиницаА
lerche
Насчет величины рубца педиатр права. Чем больше рубец, тем дольше будет держаться сформировавшийся иммунитет 23.02.2007 17:49:22, lerche
Marina-K
все нормально, не обращайте внимание. 23.02.2007 13:11:04, Marina-K
АннеТ
Это нормально. Не трогать и ничего с этим не делать. Купать естественно можно.
23.02.2007 12:26:34, АннеТ
+1
Я по этому поводу на прошлой неделе по телефону с заведующей нашего лечебного отделения переговорила (правда думала она меня пошлет как минимум к участковому педиатору). Сказала - главное нарыв не трогать, все в норме. Я сама жутко перепугалась, когда гной на ручке увидела.
23.02.2007 17:38:04, Алисена
+1 и естественно ничем не смазывать.
23.02.2007 13:41:41, Irа_G
КисяD
+1.
23.02.2007 12:30:39, КисяD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!