Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атапический дерматит

Врач поставил диагноз маленькому - атопический дерматит; девочки ,у кого детки страдают этой гадостью, как с этим жить, как бороться, прикорм надо вводить, а как тут распознать реакцию на новую пищу? Вопросов много, буду заниматься этим вопросом, но может есть у кого информация из первых рук?
22.02.2007 10:41:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Актея
ох, больная тема:-((( у нас уже все в экзему переросло, сейчас назначили гормональную мазь, а при легком, надо диету, никакого молока, да вообще все описано на сайтах про аллергию, например здесь 22.02.2007 16:52:51, Актея
Лена и Лёша
У нас тоже атопический дерматит. Проявляется у нас красными пятнами, шершавостью, красными щечками ближе к вечеру. Едим всё понемногу, постепенно, ничего красного и рыжего не едим или минимально.
22.02.2007 11:48:37, Лена и Лёша
А кабачок едите, он тоже рыжий например у бич-ната? 22.02.2007 12:06:23, Горький шоколад
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У нас у старшего и у маленького тоже. Прикорм ввожу спокойно, реакцию все равно не распознаешь, шершавинки постоянно. Со старшим и анализы сдавали и по врачам находились, без толку. Не выявлено аллергенов. Интересно, что когда вывозим его за город или в другой город, сразу все очищается. Аллерголог так и сказала, что сейчас очень много деток у кого реакция на московскую экологию. Конечно сладостями стараюсь не злоупотреблять, а так едим все.

22.02.2007 11:19:35, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Lena-pena
нам тоже такой диагноз поставили.
проявления были в виде шершавых пятен по рукам и ногам
выявляли очень долго аллерген, сидела на диетах-все равно.
потом нашли много стафиллококка (он тоже может дать кожную реакцию). пролечили. тттттттт все лучше стало
22.02.2007 11:10:28, Lena-pena
mamaDaniDiani
А он на грудном вскармливании?? 22.02.2007 11:01:05, mamaDaniDiani
Сейчас мы на смешанном, но когда были на грудном сухость и высыпания тоже были , преимущественно на лобике, и щечках в районе ушей, сильная сухость на тыльной стороне стоп, поменьше на ручках и ножках, в основном лицо; до 3-х мес., дерматолог (д/б №38)сказала что это физиологическое, гормональное, пройдет, были в 1 мес, но не проходит, диету соблюдаю, но не очень строгую, т.е. ем творог, 1 лож. сахара в чай и чуть молока в чай, из фруктов бананы и зел. яблоки, мясо все ем, крупы, макароны, картофель, естественно ничего жареного- соленого -маринованного,сухари ем. крекер, сыр,п/ф не ем, иногда вар. колбасу.Смесь пробовали ненни, сейчас фрисолак и иногда Агу, начали есть кабачок бич-нат, попробовали грушу, каких-то заметных ухудшений небыло, а потерлп банан, в первый день изменений небыло, а на второй день его покушали и обсыпало, сейчас все отменила вообще, жду когда маленько очистимся,Лечимся смекта - кап. зиринат- фенистил гель- супрастин, но боюсь снова начинать.Пьем нормофлорин Л и Б, недостаток лактобактерий. Так грусно.Хочу куда-нибудь в серьезное место обратиться, пока в раздумьях. 22.02.2007 12:04:59, Горький шоколад
Во-первых, можно все-таки подкорректировать диету, вдруг поможет. Из того, что написано у вас, у нас сыпь давало все молочное, бананы, макароны, смесь и, после того, как смесь сменили, вода, которой разводят смесь.
Вообще, к сожалению, не особо этот дерматит лечится. Говорят, что лечится гомеопатией, но не всем она помогает. Если удастся исключить все продукты и материалы, на которые аллергия, то все конечно проще пройдет.
По прикорму, все правильно делаете - если обсыпало (может быть и не на первый день), отменяете новый продукт и пережидаете. Перерывы между новыми продуктами побольше делайте, чтобы понятно было что усваивается, что нет. Заведомо неаллергенных продуктов не бывает, все надо пробовать. У нас нормально пошла брокколи от Тип-Топ, следующим будет кабачок тоже Тип-Топ(он зеленый, а не оранжевый), потом цветная капуста. С фруктами поосторожнее - у меня самой дерматит был до 12 лет на все фрукты вообще.
Если делаете прививки, то имейте ввиду, что при дерматите (т.е. выраженном в данный момент) лучше прививок не делать, и то, что дерматит может возникать, как реакция на прививки. Соответсвенно в канун прививок + 3 дня, новые продукты ни себе ни ребенку не вводить.
22.02.2007 13:29:50, Пошка
Хочу добавить, он родился у меня отечный и весь как в диатезе, но потом все прошло выписывались без высыпаний но чуть суховатая кожа, а через пару недель сначала появлялист единичные прыщечки, затем группа пращечков, педиатр сказала прижигать хлорфилиптом, купать и умывать чередой, но высыпаний становилось больше, ярче и корка образоваласьвсе лицо, шея, уши,спина частично, мне надоело и поехали к дерматологу, вот она и все отменила, только мазать бипантеном, постепенно все практически прошло, чуть суховатость, но без высыпаний, а после трех мес. снова началось, одни только пройдут и все по новой. 22.02.2007 12:18:53, Горький шоколад
mamaDaniDiani
Ну это у вас спрямо в ассортименте питание. Я очень долго мучилась - у нас был мокнущий диатез , очень большую аллергию дают мясные(особенно куриный) бульоны и соусы. И что самое интересное приехали на море, на второй день как смыло весь диатез, несмотря на то, что стали есть там все... Может и вам солнышком подлечиться? Как раз лето скоро. 22.02.2007 12:18:04, mamaDaniDiani
КленовыйЛис
У нас периодически бывает. Исключаю из своего меню то, что может вызвать. Пока кожица не очистится сижу на гречке. Впервые проявилось на латексную соску. Заменили на силиконовую. Сейчас ввожу прикормы - начала с того, что однозначно не вызывает аллергий.
Распознать просто - яркий цвет кожи, шершавость, высыпания. В совсем плохом варианте - обсыпать может всего ребенка или пойти отек. Это уже скорую нужно вызывать.
Жить? Провести кожные пробы и исключить раздражители. Пищевые аллергии, как правило к 3-5 годам проходят.
22.02.2007 10:56:20, КленовыйЛис
Lena-pena
а вы делали кожные пробы? нам врач сказала, что только после 3-х лет.
до сих пор не выявила аллерген...
22.02.2007 11:08:48, Lena-pena
КленовыйЛис
У меня у старшего вдруг полезла аллерия на 6-м году жизни. Малышу не делала. 22.02.2007 11:27:29, КленовыйЛис
Подробнее расскажите, какое питание сейчас, в чем выражается дерматит. Вариантов масса. в той или иной степени есть у очень многих, обычно это совсем не страшно. 22.02.2007 10:43:35, Пошка
Чуть выше написала... 22.02.2007 12:08:08, Горький шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!