Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Отказался от груди :((

Девочки малыш грудь не берёт...уже неделя вот :(( Не знаю от чего, ведь нормально ел..но уже который день как только хочу дать грудь, начинает кричать, плеваться, кашлять и тд :(( Бутылку зато с удовольствием берёт...
Мучать не хочу...не берёт так не берёт..сцеживаюсь вот..но долго точно не протяну. ВОпрос...что сделать чтоб молоко ушло? у меня просто грудь начинает лопаться и болеть когда молока навалом..и если не сцеживаться...вот боюсь как бы опять мастита не было :(
мож есть методы? Малыш сейчас на смешанном...
19.02.2007 17:50:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
у меня так было недели 2 назад. ела только ночью, днем - с ревом.
Когда вообще не брала - сцеживала и давала с ложки.
а потом нашла только одно место, в котором дочка с удовольствием ест-наша кровать, т.е. место. где она спит ночью.

Теперь кормимся только там...
19.02.2007 20:55:29, Lena-pena
Gogoni
можно попробовать так...спасибо 19.02.2007 21:07:59, Gogoni
Christinka
У меня со старшей так было. Молоко сильно текло и она не могла есть. Плакала. Пришлось сцеживаться и ей давать. Но было не долго, где-то неделю.
19.02.2007 20:05:10, Christinka
Gogoni
ну посмотрим как у меня получится...вот кстати у меня тоже молока видимо много и он захлёбывется сразу и плачет и не хочет сосать потом уже грудь 19.02.2007 20:57:57, Gogoni
Руфь
не протянете долго.
имхо - ищите консультанта по ГВ...
Кто бы что не говорил - а грудное молоко ЛУЧШАЯ пища для вашего малыша
19.02.2007 19:58:38, Руфь
Gogoni
да какой консультант! Это Европа...здесь не так агитируют ГВ как в России...не хочет, давай смесь и все дела..вот как тут.
Лучше то лучше я это понимаю..и пока как могу сцеживаюсь и пою его...но долго мне кажется так не получится кормить!
19.02.2007 20:59:19, Gogoni
nata2703
Гогошь здесь такие же консультанты как и в России. Та же организация ЛЛЛ. и в любой детской поликлинике есть т.н. lactatie-kundige,специалист по лактации.ВЫзывают бесплатно, и по телефону тоже консультируют. Гогошь, я думаю, ты сама немного виновата - он слишком рано у тебя узнал, что такое бутылочка, вот и отказался,бутылку-то легче сосать. 19.02.2007 22:59:18, nata2703
Gogoni
А мне казалось что грудь легче сосать чем бутылку...да и почему через полтора месяца?? ведь бутылку он и раньше сосал..немного, но сосал..да и от коликов надо было водичку укропную давать..что врачи советовали даже. 19.02.2007 23:52:45, Gogoni
nata2703
вот еще телефоны консультантов по ГВ в Бельгии, выбери что рядом с тобой
Caroline Buset
Van Stralenstraat 7
2060 Antwerpen
Tel. 03/293 68 24
caroline.buset@yahoo.com

Inge Decloedt
Ploegstraat 1
8450 Bredene
Tel. 059/33.37.68 (liefst 's avonds)
inge.decloedt@mail.bredene.be

Ute Taschner
Karmelietenlaan 4
8500 Kortrijk
Tel. 056/20.00.51 (Deutsch, English, Nederlands)
utaschner@web.de

Tina Toubac
3000 Leuven
Tel. 016/48.73.18 (liefst overdag)
tinatoubac_lll@hotmail.com

Myriam Toubeau
2000 Antwerpen
Tel. 03/231 82 89 (Nederlands, Deutsch, English, Franзais)
enkel tijdens de week
myriam@ansjo.be

Christine Van Den Broecke
Koningin Astridlaan 155
2800 Mechelen
Tel. 015/26.19.41 (liefst overdag)
christine.vdbroecke@pandora.be

Voor bestellingen per post, grootbestellingen en administratieve aangelegenheden:

Christine Van Den Broecke
Koningin Astridlaan 155
2800 Mechelen
Tel. 015/26.19.41 (liefst overdag)
christine.vdbroecke@pandora.be


20.02.2007 00:52:23, nata2703
nata2703
так Гогошь, укропную водичку не дают из бутылочки никогда..только из ложечки!!!или из шприца..Из бутылки сосать ЛЕГЧЕ, плюс, некоторые дети, и твой видимо из их числа, отказываются,т.к. начинают "путаться" - им предлагают и бутылку, и соску, и грудь, а сосется все это по-разному. Т.е. если хочешь перейти обратно на ГВ - давай только грудь.Ну если не хочешь, соответственно не давай. Ну и не забывай, что у малышей бывают т.н. мнимые отказы от груди - вертятся, выплевывают, едят тольуо в определенном положении, месте и т.п, во вермя ношения на руках..связано это не с тем, что им грудь не нужно, просто растут, становятся более возбудимые, любопытные..У нас в консультации есть еженедельные приемы специалистов по вскармливанию,думаю, что и в Бельгии должно быть.
http://www.lllbelgique.org/liens.php
по этому телефону можно получить в Бельгии консультацию по ГВ
LLL-Vlaanderen: 015/55.79.43
20.02.2007 00:49:43, nata2703
умничка
поняла.. Все ясно...Удачи!Мне кажется от бутылки все, из нее легче. Но Вам виднее конечно. Смотрите по ребенку, до истерики понятно доводить не стоит, просто попробовать еще...
19.02.2007 21:26:00, умничка
Согласна, из-за бутылки отказывается. Может, ему соску с мааленькой дыркой на бутылку одеть - чтоб он грудь предпочел? 20.02.2007 01:31:44, Marimax
умничка
+1!
19.02.2007 20:42:43, умничка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Знаешь, мой тоже одно время грудь не брал, плевался. Мог сидеть голодный до 5-6 часов, а потом все равно брал. Я терпела и давала, давала, давала. В итоге грудь победила.

19.02.2007 19:22:20, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Gogoni
дык я даю...даю..но он начинает плакать, голодный, немного сосёт и захлёбывается :( и тд 19.02.2007 20:54:38, Gogoni
Если хотите кормить, купите, а лучше возьмите на прокат, если у вас есть такой сервис, электрический молокоотсос с двусторонним приводом фирмы Medela, за 10 минут сцеживаются обе груди. Не знаю как у вас, у нас мне врач такой выписал, еще в роддоме.
По поводу грудь не берет - я не думаю, что ему не по вкусу ваше молоко. Может быть вы ему давали бутылочку и он почувствовал, что из нее легче пить? у той же меделы есть бутылочки, из которых пить также тяжело, как и из груди (Habaman sauger) и поильники, как одноразовые так и многоразовый для совсем маленьких детей, начиная от рождения, именно чтобы они не привыкали к груди.
Если же вы хотите прекратить кормить, сцеживайте только немного молока, чтобы не было неприятных ощущений в груди, постепенно оно уйдет само. Ограничьте на этот период количество жидкости. Если дело совсем швах, попросите вашего гинеколога выписать вам таблетки для прекращения лактации.
19.02.2007 19:06:45, Natalya L_
Gogoni
У меня молокоотсос есть..не электр. Я им и сцеживаюсь. Самое интересное что он из бутылки стал чай пить ешё с недельного возраста..+ нормально грудь брал...но именно неделю назад стал вот капризничать и грудь не брать :( ведь если бы бутылка понравилась то сразу бы от меня отказался...а тут почти 2мес ел нормально и на те :(
пока кормлю своим молоком, но из бутылки...просто долго наверное так не смогу :(
19.02.2007 20:57:03, Gogoni
умничка
чай с недельного возраста... а зачем...
19.02.2007 21:27:10, умничка
Gogoni
ну не простой чай :) от коликов укропную воду давала. 19.02.2007 23:51:49, Gogoni
Trilja
Может молокоотсос? Я так мучалась, чтобы кормить своим молочком... так и не получилось, а вы хотите так вот просто отлучить? Я не упрекаю, просто мне так хотелось самой кормить. С молокоотсосом хорошо получается сцеживать, сели молока много. Я так мучала себя, что когда подруга попала в аварию и у нее пришло молоко, а ей вставать и двигаться было нельзя, что я с лекгостью ее, пардон, подоила :). Как же оно лилось!!!! Да чтоб я так жил! Поробуйте молокоотсос, сначала будет неприятно, потом привыкните. И не ешьте рыбу - от этого молоко становиться противным и мой ег не пил нив какую. Или может, колбаски копченой поели? :)
19.02.2007 18:02:35, Trilja
Gogoni
у меня есть молокотсос..я им сцеживаюсь...2 бутылки полные набираю и потом пою малыша.. Ночью например даю свою молоко...днём ест смесь.
Ой..не знала что от колбасы и рыбы молоко меняется :(( а я ела их :(((
но знаешь ведь он пьёт нормально из бутылки моё молоко...а именно грудь не сосёт!
19.02.2007 20:53:58, Gogoni
Мама и Медвед c Большой Мышой
Так подожди, он из бутылки твое молоко или смесь пьет? У меня как раз так: полрациона - мое молоко, но из бутылки... Цедись, и - ему. Не хватать будет - тада докармливай.
А если хочешь, чтоб ушло - сцеживай немножко, для облегчения только, но не дочиста. Так постепенно кол-во будет уменьшаться.
19.02.2007 17:58:41, Мама и Медвед c Большой Мышой
Gogoni
он из бутылки и моё молоко пьёт и смесь.. КОгда он стал капризничать сося грудь, я думала мож не хватает...давала смесь тогда, но оказалось что он вообще уже не хочет грудь брать :( вот теперь сцеживаюсь и из бутылки кормлю своим молоком 19.02.2007 20:51:22, Gogoni
off to (Мама и Медвед c Большой Мышой)
: Ань, я на почту написала тебе писмо. получила?

(сорри что влезла в топик) :(
19.02.2007 20:01:12, Бармалейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!