Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неприятная тема

Девочки, поймите меня правильно, я никого лично не хочу обидеть и никого не имею в виду. у меня есть вопрос, который меня занимает уже не первый месяц и я хочу услышать Ваше мнение, можно анонимно. Я тоже пишу анонимно сейчас, хотя Вы меня знаете.

Вот в чем вопрос: многие здесь размещают фотки деток, оно и понятно - для каждой мамы ее детя самое красивое и прекрасное, хочется похвастаться. Но частенько я вижу здесь и не только фотки мягко говоря неудачные да и дети встречаются несимпатичные мягко говоря. Понятно, что каждый человек прекрасен, никто не спорит, но красота внешняя не совсем то! Нормальный человек это видит, ведь не секрет, что и дети и взрослые бывают ну очень симпатичные а бывают не очень... Так к чему это я ..... под этими "не супер симпотными фотками" целый хвост восторгов " какая прелесть, какой красовец/красавица"!
Девочки, мы с вами лицемерим, пытаясь угодить знакомым по сети, или только я вижу, что как-то это не очень... ну честно что-ли...
17.02.2007 13:38:20,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Честно говоря, хотела сказать, что все дети прекрасны, но вспомнила я один случай... В общем, на рекламном проспекте (мне в роддоме целую кучу литературы выдали) не очень (это мягко говоря) симпатичного малыша сфоткали... Я ещё всё удивлялась - ну как его для этой рекламы выбрали? :) Ну, это если *по-честному*. И всё...
Ну, видишь иногда не красавцев, ну и что? Из взрослых ведь тоже мало суперкрасавцев писаных. Но тот случай с рекламой смутил меня.
20.02.2007 11:28:19, Владуся
А мне все без исключения младенцы нравятся, и восхищаюсь я ими совершенно искренне! 19.02.2007 15:37:35, Виолина
Мама и Медвед c Большой Мышой
Н-да. А мне все совершенно искренне кажутся милыми сладкими малышами. Человек некрасив, когда у него злоба и подлость на лице отражаются, а у маленьких им взяться неоткуда (дай Бог и дальше так!) - поэтому детки все прекрасны! 18.02.2007 17:30:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
VUP
Неее... Дело вкуса, конечно, но мне так скорее наоборот - большинство младенцев страшными кажутся. Перед рождением дочки вычитала такой психологический способ переживать токсикоз - развесить по квартире фотографии грудничков, типа "вот ради чего все эти мучения, ради этого можно и потерпеть!", и поняла, что если я такое развешу по квартире - то точно сблюю... Свою, конечно, люблю, на днях родится второй - и его буду любить, но во-первых, не за внешность явно, а во-вторых, после Ксюхиного года я ее любить стала сильно больше, когда она из батона в Человека превращаться стала
18.02.2007 21:05:23, VUP
Мама и Медвед c Большой Мышой
Тебе со вторым, мож, иначе покажется... У меня вот от ребенка к ребенку оч. многое поменялось. 18.02.2007 23:05:18, Мама и Медвед c Большой Мышой
VUP
Вообще да, меня Ксю многому в смысле любить детей научила. Но внешне мне они нравиться не начали, просто раньше я детей вообще как класс терпеть не могла, теперь не столь категорична ;-)))
18.02.2007 23:16:20, VUP
paramoshka
А для чего скрываться? И зачем, если тема эта вам неприятна, её поднимать? Лицемерие не выношу. Но неужели вы считаете, что абсолютно у всех должно быть одинаковое мнение? Что если вам не понравился ребёнок, все должны писать про него гадости? Я лично показала только одну фотографию. И не для того, чтобы все восторгались моей дочкой (тут мне вполне достаточно бабушек :))), а чтобы познакомиться. А для чего выплёскивать анонимный негатив, я уж совсем не понимаю.
18.02.2007 12:42:17, paramoshka
а по моему все детки прелести. и дело не в чертах лица совершенно. дело в мимике, уловленной фотокамерой, даже если на чей то взгляд фото неудачное, кому то оно кажется прелестным. вкусы разные....
вот моим старшим все вокруг восхищаются мол какой пропорциональный и красивый....а мне он иногда кажется безобразным потому как ведет себя чаще всего из рук вон плохо. да он жутко артистичен, и подхалим и подлиза. так что внешность обманчива.
18.02.2007 10:18:41, Лида***
Тут уже многие выразили свое мнение. Я присоединяюсь к мнению, что младенцы вообще все милые. Но меня удивляет другой аспект - зачем вывешивать фото НЮ. За детей как-то обидно, унизительно.... 18.02.2007 05:48:16, Тюлена
У меня пример не детский. У меня живут таксы. Мне кажется, что очень милые и симпатичные собачки. Мы раз с ними гуляли и одна тетенька, увидев их, скривилась и говорит фу какие рысы. А у самой рожа кирпичем. Наверное все мир по разному видят. Мне вот всегда интересно. Мой ребенок тоже всем симпатичным кажется или только мне? Хотя на мое отношение к ребенку чужое мнение не влияет.
18.02.2007 01:32:34, ланирэ
МИЛА
Ну ответит кто-нить, что мол, чем вы хвастаетесь, ре ваш красотой не отличается. Не удался малыш-то вам!Ни слова лицемерия. И что? Автору станет легче? Что изменится? Ре станет красавцем? Мама будет просто искренне и радостно общаться, давать советы? Да пошлет всех на... и уйдёт. Останутся избранные?
Тогда будем точно как птичий двор из Гадкого утенка. А уточка-мама будет плакать...и ре будет плакать. :(
Нееет пусть все улыбаются...



18.02.2007 00:44:08, МИЛА
а потом кто в детстве страшненький часто вырастает очень красивым и успешным:))))) 18.02.2007 10:19:25, Лида***
МИЛА
Есть такое и весьма не редко. Как впрочем и наоборот!

18.02.2007 11:51:55, МИЛА
Oazis (Ваня 4,9 + Ната)
если мне не нравится -не пишу и все. 18.02.2007 00:39:07, Oazis (Ваня 4,9 + Ната)
Тут многие хорошо написали - если что-то не нравится, не по душе - это легко можно пропустить. Не писать (ударение можно и так и так поставить!) ничего и все. Зачем себя заставлять что-то писать - нас ведь никто и ничто не обязывает это делать:-))) Лично я, независимо от того, нравится мне ребенок или нет, буду им восхищаться, мне совсем нетрудно найти для мамы хорошие, добрые слова о ее ребенке. Потому что для меня самой было бы смертельной обидой, если бы про моего ребенка сказали что-то плохое. (Причем критику по поводу своей внешности я воспринимаю абсолютно равнодушно, как говорится, хоть горшком назови - только в печку не ставь:-))) ) Для каждой мамы ее ребенок - это БЕСЦЕННОЕ сокровище:-))) И по моему скромному мнению, именно эта конференция - это не то место, где искренность в негативной оценке внешности чьего-либо малыша будет оценена по достоинству:-))) 17.02.2007 22:42:51, М@Алина
Trilja
Вот я раньше не верила, что маленькие детки могут быть не симпатичными. Ну разное бывает, но они все казались мне очень миленькими. И вот коллега по работе принес фотку своего первого 4-х месячного сына. Ужас. Пардон, но это был реально некрасивый ребенок! Не с отклонениями, а именно страшный! И что мне было делать? Сказать ему- Сашка, ты породил монстра? Я просто сказала что у него очень миленькие ушки и красивые мамины глазки. Мама у него, к слову, страшна как смертный грех. Это не только мое мнение. Зато человек отличный, реально очень хороший человек!

А потом в годик ничего, симпатичный такой мальчишка стал :)
17.02.2007 21:56:26, Trilja
lerche
Не видела здесь ни одной фотографии некрасивого ребенка. Ни разу. Пишу всегда искренне. 17.02.2007 20:21:00, lerche
МИЛА
+ И Я тоже!

18.02.2007 11:53:26, МИЛА
+1000, детишки в этом нежном возрасте, как ангелочки!Ну как же они могут не нравиться или быть не красивыми! ИМХО любой малыш вызывает умиление и нежность!
18.02.2007 01:29:57, Анютик с Ромашкой
присоединюсь к ответу:) 18.02.2007 00:42:14, Marimax
Tendresse
+1. я тоже так думаю. взрослые вот уже все могут быть разные, а малыши, тем более до года - они все прелестные, каждый по своему :)
17.02.2007 21:30:49, Tendresse
я СОГЛАСНА на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.02.2007 00:29:22, Rogasheva
nata2703
ну это ж не конфа "мода и красота". МНе приятно написать приятное человеку. Особенно так иногда устанешь после всех ночей бессоных, зубов, соплей и т.п., вывесишь фотку в конфу, а тебе напишут "какой сладкий ребенок!" - ну и правда, посмотришь, сладкий... 17.02.2007 19:22:08, nata2703
я не считаю всех деток прекрасными, да, что есть то есть. если мне не кажется, что детка на фотке прелесть, никогда так не напишу. я просто вообще ничего не напишу. хотя, я вообще очень редко в таких топиках пишу,т.к. просто не хватает времени. и тоже замечала, как расхваливают не самые прекрасные фоты, но не только детей, а и в других конфах тоже. мне все равно, хотят, пусть хвалят. а свои детки, безусловно, самые прекрасные для любой мамы:)

17.02.2007 19:19:15, tatya
Lexar
Свое отношение к этому вопросу я уже четко выяснила на вышивальной конфе и теперь его придерживаюсь. Каждая девочка которая что-то делала,старалась - достойна похвалы. Так мало в этом мире добра и поддержки, что человек когда что-то делает хочет слышать как все здорово получилось,какой он классный. Он не хочет слышать критики, даже самой правдивой. Здесь это правило работает еще строже, потому что сейчас мы все занимаемся детками и вся жизнь сузилась именно к этим заботам,к этим проблемам. И мама в первую очередь показывает результаты своего труда и бессоных ночей. И это другим людям может казаться что у ребенка нос не такой или глаза глупые, а для семьи эти глазки от бабушки, а этот носик от папы и он не может быть некрасивым. Я,наверное, строгая мать, но у меня нет розовых очков и я все вижу как есть. И все равно для меня ОНА-КРАСАВИЦА! :-) Но ребенок не должен нравится всем, вы можете проигнорировать топик, если вы не хотите похвалить ,я не думаю что кто-то заметит отсутствие именно вашего отзыва.
17.02.2007 18:53:28, Lexar
ваши рассуждения идеально описываются знаменитой полушуточной, но очень верной фразой - "Все дети делятся на 2 категории - плохо воспитанные и наши!"
17.02.2007 18:31:42, koshusya
Понимаешь, представления о внешней красоте тоже разные. Выставишь свое фото - а в сети сейчас 751 человек, 75 посмотрят, десятерым не понравится явно, они, надеюсь, люди деликатные, промолчат, а десятерым ну очень понравится, они и порадуют своим мнением. У меня муж только сейчас мне признался, что когда сына родился, то показался емы страшненьким. А для меня сразу стал самым-самым красивым. Это потом я видела, что есть дети более фотогеничные:)))НО и он и я просто пищим от восторга от каждого его шага...

17.02.2007 17:13:15, Аня (мама Егора и Тимы)
Ну а че такого-то? Анонимно-не анонимно. Не нравится - не пиши. Есть ведь люди, которых действительно умиляют извазюканые дети - в каше там, в какаше :)))
Я, если честно, смотрю иногда в СП "фотохвасты", када ТАКАЯ Ж напяливает на себя брючки на 3 размера меньше. а потом под фоткой с этими комическими толстыми валиками идут сообщения, типа - "какая прэлесть", "какая ты стройная" и т. д.
Я, канеш, вздрагиваю, ну а что поделать - человек считает, что это нормально, а "нижеподписавшиеся" может быть еще хуже выглядят и для них это "красота".
17.02.2007 16:26:20, Nataly27
Donali
Я планировала соего ребеночка 2 года, для меня она самая лучшая и вообще я ко всем детишкам отношусь трепетно, для меня некрасивых нет (я не говорю сейчас про детишек с физиологическими недостатками, тогда просто сердце разрывается)! Я не понимаю вообще зачем данную тему затрагивать, ну не нравится Вам, не смотрите фотки, любуйтесь своими детьми :)
17.02.2007 16:11:38, Donali
КисяD
Я не чувствую, что меня кто-то заставляет. Хочу пишу, хочу не пишу, но искренне. Самая большая любовь, чистая и настоящая - это мамина. И это здорово, что мамы любят своих деток и они для них самые-самые. Но если Вам так не нравится малыш, просто не пишите.
Это не неприятная тема, а тема из разряда "Про поздравления", мне не сложно поздравить или похвалить малыша и для этого не приходится себя заставлять :) и мне не жалко своих положительных эмоций.
Я поняла одну простую истину - чем больше ты даришь любви, тем больше получаешь.
17.02.2007 15:58:58, КисяD
МИЛА
+ Я!

18.02.2007 11:53:05, МИЛА
Lena-pena
+1
17.02.2007 21:27:23, Lena-pena
+100

17.02.2007 17:14:20, Аня (мама Егора и Тимы)
+1
17.02.2007 16:20:47, Nataly27
экс-Пенелопа
ну, интернет тем и хорош, что можно пропустить то, что не хочешь комментировать. не нравится фотография, можно промолчать - обычно так и делаю.
это в реале сложно - конечно, любую маму покоробит, если фото ее малыша осталось без восторженных слов при показе в гостях, например:)

17.02.2007 15:57:20, экс-Пенелопа
Irkok
ну есть доля истины в Ваших словах, мне тоже иногда так кажется. пропускаю топики, если фотки не нравятся, точно ничего писать не буду в таком случае. Сложно ожидать объективности от Матери - для нее он/она красавец, особенно первенец.
Сейчас смотрю на фотки в младенчестве своего старшенького - ну гуманоид натуральный - башка огромная - шире плеч!, а тогда так не казалось.
17.02.2007 15:36:57, Irkok
Shi
:) как в анекдоте, "значит, вы не поклонники Пикассо?"
17.02.2007 16:25:46, Shi
:)))))))))))))) пацталом! А у меня не гуманоид, а хомяк :)))))))))))))
17.02.2007 16:21:44, Nataly27
Ну ничего, мой хомяк уже спортсмен,и ваш как побежит - половина шечек растает :)))Хотя жаль такие щечки и попы

17.02.2007 17:17:44, Аня (мама Егора и Тимы)
Вера Л.
Дорогая девочка, а тебя есть ребенок? Обычно так рассуждают женщины, у которых пока или вообще детей нет. Все дети - чудесные. Они могут быть вредными, капризными, плохо воспитанными. Но несимпатичными дети просто не могут быть по определению. Начнем с того, что детская душа чиста и невинна, и эта чистота отражается в глазах ребенка. Вобщем я хотела сказать, что люблю всех детей и вредных и сопливых и белых и черных и в полосочку. 17.02.2007 15:07:17, Вера Л.
VUP
Ну у меня есть ребенок, на днях второй ожидается. Но я не люблю детей внешне, для меня большинство детей - некрасивые и страшненькие, хотя свою конечно люблю. И подобные топики с фотками оставляю без ответа в 100% случаев именно поэтому. И то, что у них "чистая душа" - для меня определение непонятное, т.к. я неверующая, и детей воспринимаю такими же человеками, как и взрослых. У всех есть свои достоинства и недостатки. Дети обычно честнее, еще не умеют лицемерить в большинстве случаев - это да. А так - среди них бывают и злые, и подлые, и.т.п., как и среди взрослых.
17.02.2007 16:20:55, VUP
+1000 17.02.2007 17:59:13, мама 2х
Типичное настроение накануне родов! Скоро пройдет

17.02.2007 17:19:44, Аня (мама Егора и Тимы)
Да не зависит эстетическое восприятие окружающего мира от того, есть дети или нет. У меня, например, есть подруга, которая так критически раскладывает по полочкам внешность собственного ребенка, что просто ужас;) Говорит, например, что у него губка верхняя не такая красивая, потому что у папы она такая. А у папы она ее не разглядела, потому что он все время усы и бороду носит;) Так комично звучит!;) Конечно, это не злая критика, а добрая. Она очень хорошая мама и супруга, и не меньше любит свое дитя, чем все другие. И, кстати, нормальная у него губка - прикольный вообще парень;)

Я тоже всех детей считаю милыми, хотя у меня свой только ожидается, но умиляться всеми подряд детьми не могу. Наличие/отсутствие сентиментальности у человека ничего не говорит о его прочих личных качествах. Некоторые люди вообще суровые (не путать с холодностью и грубостью) - и это не мешает им быть добрыми, заботливыми, искренними, понимающими, мудрыми и ласковыми родителями.

Дети, кстати, всегда чувствуют, искренне ли ими восхищаются или просто "из обязаловки". Я никогда не сюсюкала с детьми и всегда воспринимала их очень серьезно, как личность, и именно потому они всегда меня любили. Даже сама порой удивлялась, как это мне удается завоевать их доверие. Просто лучше быть искренним, чем льстить, но в то же время нельзя подозревать в лести всех подряд.
17.02.2007 15:26:33, Милки
целых 2! 17.02.2007 15:21:34, автор!
Shi
Ну тут же не на конкурс красоты деток фотки вешают, а остальные не в жюри сидят :). И по-моему, не бывает некрасивых деток, каждого любовь мамы делает красавцем. :) И мама вешает фотку, чтобы мы посмотрели на ребенка ее глазами, почувствовали ее настроение. Если мне нравится фотография, есть время, я всегда пишу что-то хорошее :) А рассуждать, какие уши, нос, волосы - ИМХО, мы ж не лошадь выбираем.
А про честность - можно писать честно хорошо или не писать вообще:). Это ж не сложно :) Ведь никто с ружьем не стоит, чтоб писали в обязательном порядке :). Все ж сюда за положительными эмоциями приходят.


17.02.2007 15:04:39, Shi
ну при чем здесь лошадь, я же не обсуждать предлагаю, а похвалить что-то конкретное :))
17.02.2007 15:23:35, Janin
Shi
Ну я не о похвалах конкретных имела ввиду. Просто мне лично конкурсы красоты не нравятся именно тем, что ощущение, что как на базаре выбирают, по экстерьеру, так сказать :) Ну или конкурсы собак - насколько соответствует масти :) Не стоит так с детьми, особеено с чужими :) Мне кто скажет, что мой ребенок не красивый - всех порву, даже если это будет правдой :)

17.02.2007 16:05:51, Shi
Лена и Лёша
Полностью согласна. Если мне нравиться и приятен ребетёнок, почему бы не написать свои положительные эмоции и наоборот, если я к фото ничего не испытываю, я могу просто воздержаться от комментариев.
17.02.2007 15:19:57, Лена и Лёша
Я с вами в чем то соглашусь. Но ведь можно не писать и не лецемерить соответственно, если дите не нравиться... Когда у меня еще не было деток, а я их очень хотела... Для меня все детки были красивыми, умненькими и т.д , т.е. я не разделяля их на красивых и не красивых.... Когда родила первого, почему то все поменялась, мне казалось что мой деть самый идеальный во всем, скорее всего это так у каждого родителя :) Сейчас немного взгляд поменялся на этот счет... Конечно есть красивые, есть не очень... Но это для одного, для другого деть кажется красавцем (ицей)! У каждого свой вкус :) Это нормально! Просто если вам какой то малыш не нравиться, не пишите что крававец, можно пропустить тему. Ничего страшного от этого не будет, ну не могут человеку нравиться все. Так что не переживайте!

17.02.2007 14:40:11, Manunьkа
Ну, может, Вы немного бОльше эстет, чем большинство;) И, может, Вы бОльше любите говорить правду. Я тоже никогда не любила делать комплименты тем, кого не считаю красивыми. И дело тут вовсе не в том, как я отношусь к человеку. Я могу сказать "Ты сегодня очень хорошо выглядишь" несимпатичной подружке, но никогда не скажу - "Ты просто красавица!", если так не считаю. Даже если потребуется кого-то поддержать, я скорее просто постараюсь подобрать более подходящие слова для "комплимента". С детьми вообще все просто - они всегда милые, прикольные, забавные, очаровательные, даже если не красавцы;)

Что же касается неудачных фоток, то тут я более категорична:) От критики могу и воздержаться, но никогда не похвалю какой-нибудь убожески снятый кадр;) А если уж общаюсь с теми, кто меня знает хорошо, то лучше вежливо выскажу напрямую - "Купили бы вы себе, ребята, учебник по фотографии":) Кстати, всем советую:) Фотать своих детей - это же одно удовольствие! Так почему бы не восхитить знакомых и друзей потрясными, качественными, эстетичными фотками?;) Крутой фотоаппарат для этого не нужен. Зачастую ребенок на фотографии выглядит некрасивым потому, что "постарался" фотограф;)
17.02.2007 14:25:18, Милки
Еще будучи берменной я однажды заворчала при муже на внешний вид некоторых беременных, с которыми мы вместе занимались на курсах. там берменность просто съедала девчонок - бледные, тусклые, с мешками под глазами и т.д. Муж категорично ответил - все беременные прекрасны :))). Тоже самое и здесь, дети - это радость :))) Пишите более объективно - подчеркните какие глаза красивые или волосы или что нибудь :)))
17.02.2007 14:19:03, Janin
*АнютА*
+100(подчеркните какие глаза красивые или волосы или что нибудь )-именно это и хотела написать:)))
17.02.2007 17:40:23, *АнютА*
КленовыйЛис
На вкус на цвет товарищей нет. То что не нравится Вам может нравиться кому-то другому.
Если не нравиться Вам, то можно и пропустить топик :))
17.02.2007 14:15:14, КленовыйЛис
Же-ник
Я не считаю, что радость за/вместе с другими лицемерием!!! Конечно, если кто-то пытается выгоду из этого ищвлечь (ох уж вряд ли!), то это не очень. Но пускай это останется на их совести.
Вобщем, если Вы считаете себя лицемеркой, то это первый шаг на пути к выздоровлению! ;)
А маленькие все очаровашки, вот в реале они могут вызывать какие-то негативные эмоции. Например, меня бесит избалованность дочки моей подруги, а на фотографиях она все равно очень умилительная! )))
17.02.2007 14:09:36, Же-ник
Я для себя этот вопрос решила так: эта конференция для большинства источник поддержки, поднятия настроения и прочих приятных эмоций (ну и конечно же информации, но счас не об ээтом). И этим все сказано:) не суть важно, что кому-то чей-то ребенок покажется не симпатичным, своим одобрением мы не столько оцениваем чью-либо красоту, сколько выплескиваем положительные эмоции и всякие там флюиды:)))что очень часто сильно поддерживает в этой жизни. ВОТЬ 17.02.2007 13:50:40, Taly
Медея
Даже добавить могу- у меня трое и все разные.Когда первого рожала чужи казались просто уродами:)))
А теперь...
А сейчас каждый человечек это чудо.И прекрасней именно его нет на свете.Обвинять других в некрасоте это просто незрелость.


17.02.2007 14:10:23, Медея
Я с Вами абсолютна согласна, это же действительно ЧУДО, что появилось на этот свет, уникальное и неповторимое, именно такого человечка больше не будет, он такой ЕДИНСТВЕННЫЙ. И уже одно это нужно ценить. Вспомните сказку "Гадкий утёнок" мне кажется она очень поучительной для анонима. А дети так быстро меняются, растут. Моя мама всегда говорила мне: главное, чтобы человек был добрый. А дети с рождения добры и смотрят на этот мир широко раскрытыми глазами и только наши слова и поступки могут навсегда испортить ребёнка. Давайте будем добры и терпимы к детям, к мужьям, друзья и просто к незнакомым людям. И сказав доброе слово Вы посеете только любовь.
17.02.2007 23:04:30, Irа_G
Да, вроде, никто и не обвинял никого в некрасивости;) Просто дело в человеческой психике. Для кого-то внешность и вообще эстетическая сторона жизни очень важна. Для кого-то важна чистота в доме, причем буквально до помешательства;) Кто-то не умеет быть сентиментальным по отношению к чужим детям, например. А кто-то умиляется от каждого листика, собачки, кошечки, причем очень искренне;) Люди просто все разные - и это не общая фраза. У всех по-своему работает мозг. У кого-то на одно реагирует, у кого-то на другое. И зачастую это не поддается контролю.

Меня, например, редко умиляют чужие дети, поэтому я не смотрю чужие фото (если только это не профессионально снятые фотографии). Зато собственных племянников просто обожаю:) И дело тут не в том, что они самые красивые, самые умные и самые воспитанные. Просто почему-то они мне такими кажутся:) Наверное, любовь и гены делают свое дело;)
17.02.2007 14:43:26, Милки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!