Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mousic

а может просто голодный?

Я вот недавно жаловалась,что Толюня последние месяца 1,5-2 ночью очень плохо спит.Просыпается каждые 1-1,5 часа (чаще тоже бывает). Я всёрешила на зубы,потому что он пытается оторвать себе ушки,да и головкой вертит, ну и кусает всё что попадется под руку.А недавно после эксперимента закралась в мою голову мысль,что ребенок голодный:)Я уходила и оставмила папе сцеженное молоко,так вот деть мой на ночь съел 300 гр молока и я когда пришла ещё и грудь одну и покряхтев (видимо от переедания и от распирания от такого кол-ва) уснул аж на 3,5 часа. Сегодня взвесились и прибавили мы всего 350 грамм. так может он и вправду голодный. Может он недоедает потому что начинает сосать и засыпает или сил не хватает всё высосать? Причем по кол-ву пеленок вроде писаем часто...как выяснить-то?
15.02.2007 14:22:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
мы также: днем не заставишь. ночью через каждые 2 часа...
я боялась, что молока не хватает, но прибавляем по 200-250 за неделю. По-моему, нормальная прибавка.
Так что просто кормлю и кормлю ночью. А днем на все стала отвлекаться. Ей поиграть интереснее, чем есть6)
15.02.2007 17:29:12, Lena-pena
Mousic
у вас замечательная прибавка, мы столько почти за месяц последний набрали (всего 350 грамм).
15.02.2007 19:47:55, Mousic
я думаю, что да, от голода: они в этом возрасту хуже днем начинают есть (много отвлекающих моментов), так добирают ночью. моя ночью иногда до 6 раз за ночь ест! 15.02.2007 15:04:58, Перестраховщица
Mousic
похоже. днем действительно не так часто ест. иногда доходит до того, что он вроде не просит, а если грудь дашь, то начинает трескать так, что за ушами трещит...
15.02.2007 15:20:10, Mousic
я тоже днем сама её на грудь "сажаю" :) ещё и вертится, хоть вообще в темную комнату уходи и корми
15.02.2007 15:24:37, Перестраховщица
Tendresse
у нас таже история с просыпаниями! правда он ничего не грызет и не теребит, но ночью грудь не выпускает очень подолгу. правда я не думаю, что голодный - просто держит как соску. все говорят зубы, но это уже недели 2-3 продолжается, а зубов ни фига не видно...
15.02.2007 14:41:18, Tendresse
Aligra
Тань, а у нас уже два зуба прикинь и все равно ночью грудь каак соску теребит:)))
15.02.2007 14:52:24, Aligra
Mousic
такая же история. все говорили что зубы,но уже так 1,5 месяца и пока только набухшие десна:(((странно,что после тех 300 грамм он спал долго...
15.02.2007 14:43:13, Mousic
У нас тоже самое. Но у нас зубы - 2 нижниx уже вылезли. Ночью спит плоxо, каждые 1,5-2 часа просыпается и "терзает" грудь. Даже пустую. Очевидно зубы чешутся. А днём спит, потому что за ночь весь измучается и встаёт сонный-сонный.
А ещё его мучает живот, на фоне зубов, я так понимаю. Пукает (извинитe :-) и даже понос был 2 дня:-(
15.02.2007 14:40:23, Чемберлен
*АнютА*
попробовать покормить ночью смесью или сцеженным из бутылочки:))
15.02.2007 14:30:04, *АнютА*
Mousic
сегодня поэкспериментируем...вообще я смотрю Толюся сегодня чаще просит грудь,чем обычно...какой-то кризис что ли...
15.02.2007 14:35:38, Mousic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!