Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

Опыт введения вашего прикорма

Девочки, что-то я не пойму никак! С чего начинать прикорм?
Меня интересует только ваш опыт!
Я, как правильная мама, (Машенька дала лишнюю минутку почитать), прочитала на нашем сайте несколько публикаций на тему прикорма. И что же? Везде пишут, что нужно начинать с соков, если ребенок не аллергик, затем фрукты, потом овощи и так далее.
Что-то с соков я не хочу начинать... :-(((
А вы с чего начинали?
Хочу узнать сейчас, т.к. потом думаю некогда будет читать.
Мы на ГВ, сколько ещё протянем на ГВ не знаю, но ближе к пяти месяцам, т.е. примерно через месяц, хотелось бы начать вводить прикорм постепенно.
Напишите, кто с чего начинал и в каком порядке, плиззззззззз!!!
13.02.2007 09:20:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы начали с овощей: кабачок, потом цветная капуста. Мне педиатор порекомендовала именно с овощей, а то фруктовые пюре сладкие и овощи могут не понравиться. А затем каши.
13.02.2007 22:08:26, Irа_G
StarFish
мы начали в 5.5, все сразу и каши и фрукты-овощи - давала по три дня,на завтрак, после молочка - по порядку было примерно так: яблочное пюре, рисовая каша, кабачок, груша, цветная капуста, овсяная каша, брокколи, банан, авокадо, морковка, сладкий картофель, тыква (сквош), ячменная каша. где то месяц мы все пробовали вперемешку, через 3 недели после начала я стала давать кашу с чем нить известным на завтрак и новое на обед. в почти семь перешли на трехразовое - каша на завтрак, овощи на обед, фрукты на ужин. все :-) а ну еще сразу с прикормом стала давать водичку в сиппи кап, сразу взял. 13.02.2007 20:46:19, StarFish
КисяD
Начали с каши в дневное кормление в 4 месяца. Сейчас хочу заменить еще одно. С 3 месяцев даем компот, когда пить хочет. Еще даем грушу баночную. Понравилась Гербер "Груша Вильямс", персик один раз пробовали.
13.02.2007 12:33:24, КисяD
умничка
мы лично начали в 5 с половиной с каш на ночь, так как мне казалось что моя ночью голодная. потом пошлли овощи в обед, потом уже фрукиы, потом творожок, потом желток, потом мяско. Вот так.
13.02.2007 11:51:35, умничка
Осинка с Апельсинкой
Рекомендуют начинать прикорм когда 1. ребенок сел, 2. вылез хотя бы 1 зуб и 3. проснулся пищевой интерес. Все условия были соблюдены в 5, 5 мес. Начали с самодельного кабачка, потом баночные брокколи, цветная и кольраби. Все ест с огромным удовольствием, прям набрасывается на ложку. Следующие у нас по плану картошка, морковь, тыква.
13.02.2007 11:04:19, Осинка с Апельсинкой
Кобра Гадюковна
в 5,5 начали есть яблочное пюре, картошку и цветную капусту, в 6 гречневую кашу, ест с огромным удовольствием. Иногда даем крошки с нашего стола, тогда её счастью нет предела :)
А сок яблочный пить не хочет, но я и не настаиваю.
13.02.2007 10:23:35, Кобра Гадюковна
Начинала в 6 месяцев (на ГВ раньше и не надо), с овощей - с кабачка, потом цветная капуста, потом морковь. Деть стал есть только морковь : ) Остальные овощи плевал.
Поэтому через месяц перешли на педприкорм. Он пошел хорошо. А с 9 мес едим и педагогический и педиатрический. А педприкорм попробовать не хочешь? по ссылке - инфа : )
13.02.2007 09:32:49, ЛюбимицаКлаппа
Мы-таки и перешли на педприкорм :)))
13.02.2007 11:15:21, Перестраховщица
Я жалею, что со старшей о нем не знала. А то она у меня до сих пор некоторые продукты не ест : ) 13.02.2007 11:17:17, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я вот старшую обыкновенным образом прикармливала, безо всякого "пед", и лет до пяти удивлялась мамам, которые говорили, что их дети хоть чего-то не едят. На ЛЮБУЮ пищу, которую я ей давала, дочка набрасывалась и ухомячивала с треском! А потом вдруг пошло: я этого не ем, я того не ем... И вот теперь, к семи, капризная в еде страшно. Так что, имхо, педприкорм не при чем... 13.02.2007 12:31:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
При чем. Если младенец-капризуля, и к году ест 2-3 продукта, то потом (после года) у него развивается пищевой консерватизм и новые продукты ооочень сложно вводятся - возраст такой... : ( Но если деть поначалу хомячит все - то такой проблемы, естессно, не будет. Тут уже другие подводные камни. 13.02.2007 13:53:15, ЛюбимицаКлаппа
наша на удивление хорошо хватает кусочки, я даже прибалдела,
мы вызывали консультанта, который и мужа убедил :)

13.02.2007 11:26:43, Перестраховщица
Умница какая : )) У Темки тоже с кусочками проблем не было и нет : ) 13.02.2007 11:40:01, ЛюбимицаКлаппа
Нам полгодика. Ура!!!! А еще через неделю к нам прилетят бабушка и дедушка знакомиться. Фото выложила в альбом, а как вставить в сообшение не знаю :((((

13.02.2007 13:29:26, miran
Поздравляю! Заведите новую тему, здесь вас никто не увидит : )) А фотки просто вставить - под фоткой в альбоме есть окошечко - получить ссылку на фото, жмете на нее, всплывет окно, из него копируете ссылку и вставляете в сообщение. 13.02.2007 13:54:48, ЛюбимицаКлаппа
Большое спасибо. Перед вами хотелось бы отдельно извиниться за неудачную шутку.

13.02.2007 16:05:01, miran
умничка
Я конечно поздравляю!:) но лучше отдельным топом повесить такой праздник!:)
13.02.2007 13:54:19, умничка
Рыжуша
Пасиб, Анют, сейчас почитаю.
Приятно, что ещё заходишь в нашу конфу!!! :-)))))
13.02.2007 09:43:47, Рыжуша
: )) Мне пока здесь интересно. Детсады и паззлы нам рано, но постепенно переползем в 1-3 ; )
А педприкорм - отличный вариант для тех деток, которые лопают новую еду без особого энтузиазма.
13.02.2007 09:49:09, ЛюбимицаКлаппа
Рыжуша
я как раз хотела бы, чтоб дочу в будущем не пришлось заставлять кушать, чтоб она проявляла интерес сама к еде. Вариант по пед.прикорму думаю очень хорош!
13.02.2007 10:15:26, Рыжуша
А нам один доктор говорит начинать с соков, другой - с печеных фруктов. Кого слушать - не знаю. Подскажите что-нибудь, пожалуйста. Нам 4 месяца, мы на искусственном. 13.02.2007 10:25:10, Света
На ИВ прикорм рекомендуют начинать раньше. Мы на СВ, нам педиатр, которому я очень доверяю, и который следит за всеми современными тенденциями, советует начать в 4 месяца с фруктов. Потом разбавленные соки в качестве питья.
Про ГВ она говорит, что можно начинать прикорм даже не в 6 месяцев, а еще ближе к году. Это уже зависит от разных обстоятельств.
13.02.2007 12:16:23, tak
Начинают в 4-6 месяцев. Так что вам уже можно : ) Начинают с овощей (кабачок. цветная капуста и т.д.) , если недобор веса - то с каш (гречка, рис, кукуруза) 13.02.2007 10:54:48, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
Вам пока трескать смесь и не думать про прикорм:)
13.02.2007 10:34:55, АннеТ
А что сказать доктору, который нас ведет и рекомендует соки? Я не могу жестко аргументировать против соков, но интуитивно не хочу с них начинать. А как ему сказать - не знаю. Пока я ему головойкивала: "ага". Вот приедет, спросит, что с прикормом... Скажет, раз такие умные, зачем вам врачи нужны. 13.02.2007 10:42:01, Света
умничка
по совету доктора мы с 3 месяцев соками залились уже, натуре до сих пор не сильно их уважаем!:)
13.02.2007 12:52:55, умничка
АннеТ
А Вы не чем не обязаны такому доктору... И вообще Вы и Ваш ребенок ничего не кому не должны... Вы за него отвечаетет а не это врач. Хотите грите что все пучком сок пьете хотите жестко откажитесь и ссылайтесь на ВОЗ ....
13.02.2007 10:51:34, АннеТ
Рыжуша
я молчу и не собираюсь докладывать! по совету доктора, мы уже как месяц пьем соки!!! :-))) якобы... на самом делем до сих пор на одном ГВ и ТТТ надеюсь дальше также будем!!!
13.02.2007 10:45:55, Рыжуша
Дело в том, что это не просто участковый врач. Это доктор по договору. Т.е. мы сами заинтересованы в его наблюдении. Но конкретно с соками мне не хочется соглашаться. Ну, действительно, мы же не обязаны. Это всего лишь его рекомендации. Буду говорить как есть на самом деле. Врать не буду, чтобы ведущий доктор полностью все знал о малыше.
Спасибо! :)
Так с чего по вашему опыту лучше начать и когда?
13.02.2007 16:48:07, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!