Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girl

где спят детки ночью?

поделитесь, где и как спят ваши детки ночью? кто вместе спит, кто на время берет, кто в кроватке отдельной? и кто-нибудь пробовал отучать от совместного сна? у меня муж активно не хочет вместе спать... аргументирует тем, что потом не отучишь. а укачивать каждый вечер по часу-полтора мне уже надоело, да и ночью после кормления опять укачивать...
09.02.2007 18:52:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первая доча спала в свой кроватке, а младшая спит с нами. Во вторую ночь после рождения я взяла её в свою кровать (ещё в роддоме) и заметила, что спит она лучше, чем одна. К тому же мне было так проще после кесарева, не надо было вставать.
Когда привезли домой, муж сам предложил, чтобы она спала с нами. Наверно, помнил, как вставал к Ксюше :-)). Хотя мне сказал, что доче нужно мамино тепло. Я и не спорила, поэтому по сей день спим втроем. А я кайфую. Это время, когда деть маленький, так быстро проходит, что надо ловить кайф и днём и ночью. Вон моей Ксюше 11 февраля 5 лет уже, а мне кажется, что я только её родила.
Спите так, как удобнее вам и, прежде всего, вашему малышу.

10.02.2007 01:08:43, Цветана
vishinka
У меня старший всегда спал с нами в одной комнате но в своей кроватке.
А теперь младший начал в своей комнате спать, ему 5 месяцев. Но вот он заболел, и я боялась его оставлять его одного(нос заложен и кашель) Так что последние несколько дней спит с нами в кровати. Мне нравится. Я его отделю обратно к нему конечно, но пока получаю удовольствие.
09.02.2007 23:24:30, vishinka
И старший и младший спали вместе со мной.Так мне самой удобнее было.Младший до 1,5лет по 8 раз за ночь просыпался, так неужели всегда вставать?Ерунда, что потом не отучишь.Старшему 14 лет, младшему 2,6 - опыт есть.Они сами потом с удовольствием в кроватку идут.Это такой этап взросления.Хотя дети все разные.Кому то с рождения в кроватке комфортнее. 09.02.2007 22:45:35, Света
Спит с рождения с нами - нам так удобнее, и, честно говоря - я сама хочу с ней спать рядом. Сын тоже спал с нами - сам отучился, стал спать в своей кровати, а сейчас и в своей комнате.
Имхо, сейчас отучать гораздо сложнее, чем потом. Меня тоже все пугали - и с рук не слезет, и спать будет с вами до свадьбы...угу....
Муж хочет, чтобы она спала в отдельной кроватке? - пусть займется отучением от Вашей. Он, ведь, наверное, спит, когда Вы ночью ее укачиваете? Уверена - живо будет за совместный сон.
09.02.2007 22:21:40, Marimax
Сонный Лори
Кроватка. В неполных 3 месяца отучили от СС. 09.02.2007 22:04:54, Сонный Лори
Одна такая рыжая
Дочь с рождения спит отдельно. Я ее в роддоме хотела к себе взять, хорошо, что позвонила подруга и настучала мне по башке! А то, наверно, до сих пор вместе бы спали. А так - она спит в своей кроватке. Не укачиваю. Никогда. Совсем. Положила - и она спит. 09.02.2007 21:19:27, Одна такая рыжая
Трюфель
разве такое бывает?!
10.02.2007 00:37:11, Трюфель
girl
абалдеть!!!!
09.02.2007 22:12:19, girl
Золото, а не ребёнок.
09.02.2007 21:53:00, My Love
Мама и Медвед c Большой Мышой
Муж хочет, чтоб спала отдельно - пусть муж и закачивает :) У нас так: я укладываю к себе под бок, меня Медвед рядышком не парит, а папа, если хочет делить с женой кровать на двоих, занимается укачиванием и укладыванием укачанного в одеяле Медведа в Медвежью кровать. Там Медвед спит до 5 - 6 утра, потом просыпается и я его все равно под бок, к груди беру - досыпать. 09.02.2007 21:03:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
girl
детку жалко :-) папа так ее не укачивает и утрясает... а я для себя не могу решить никак что мне проще - укачивать сейчас или отучать потом
09.02.2007 22:13:41, girl
а вам как больше ХОЧЕТСЯ - сейчас или потом? так и делайте. Именно Вам, не мужу.
Честно скажу - легче отучить потом:) по себе знаю:)
09.02.2007 23:06:17, Marimax
умничка
если засыпает сама в кроватке прекрасно, бывают времена когда помогает только приждаться к маме,инча дикий ор. Дикий ор ночью никому не нужен, поэтому кладу конечно к себе и обмнимаю, чтоб хоть немножко поспать. Когда спинка моя скрючивается перекладываю в кроватку. В муж вот Ваш пусть сам и укачивает!Может тогшда и передумает! я лично принципиально ПРОТИВ укачивания!
09.02.2007 20:16:40, умничка
спят с рождения в своих кроватках. совершенно не можем спать вместе, во-первых, жарко, они руками машут, друг друга будят. муж вообще зашибить их может. хоть и 180см кровать в ширину, но я не рискну вместе улечься. я одного иногда беру под утро, когда муж уходит. но ребенку пофигу у меня или у себя спать. это я беру, чтобы не вскакивать лишний раз к кроватке, т.к. спят очень беспокойно. а второго я вообще под утро уношу в другую комнату.

09.02.2007 20:10:28, tatya
Tendresse
спим и там и там :) засыпает в своей кровати, беру ночью к себе кормить, засыпает - снова перекладываю (если сама не усну) иногда капризит и большую часть ночи спит с нами, причем поперек - на папу кладет ноги, ко мне прижимается головой. где мы там помещаемся - непонятно :)))
09.02.2007 19:56:04, Tendresse
weterok
До месяца спала в своей кроватке, потом я переложила дочь в свою, среди ночи перекладываю к себе, или сразу, если плохо засыпает. Кладу со своей стороны. Мнение мужа здесь непринципиально. Не устраивает теснота - не держу, можешь в другом месте поспать. Хотя у нас узковато. Со старшими кровать шире была. Не было проблем.
09.02.2007 19:49:26, weterok
Darena
Мы спим до первой еды в кроватке, а потом беру к себе.
Со старшей тоже спали вместе, потом ее кроватку придвинули к своей без одной стенки, в 2,5 года отселили ее в отдельную комнату, спит одна сейчас и днем и ночью. Но всегда рада прийти и с нами поспать.

09.02.2007 19:45:38, Darena
нужно, чтобы все соглашались на совместный сон, а то потом межсу мужем и женой разногласия могут быть, ИМХО. У нас все НЕ согласны на совместный сон, поэтому не практикуем. когда дети болееют, мы спим у них в комнатах на матрасе на полу.

09.02.2007 19:18:25, Slonopotam
Ззз
Наш спит в своей кроватке в отдельной комнате. С ним в одной комнате мы спать не смогли - сопит, пыхтит, хрюкает и т.п. Уж лучше 40 минут укачивать, потом спать 2 часа, чем не спать вовсе. И еще - к 4 месяцам малыш стал нормально укладываться, т.е. хватает 5-10 минут укачивания, а то и меньше, и спит ночью дольше без еды. ИМХО попробуйте в кроватку положить, потерпите немного. Многие здесь с детишками спят, у меня опыта такого нет, но моя подруга смогла дочь только в 5 лет из родительской кровати выгнать и все равно в одной комнате спят. По-моему, это ужас.
09.02.2007 19:11:35, Ззз
Мы тоже вместе спим. Мне очень нравится и малышке спокойней. Я пока не думаю о том, что надо будет отучать. Наверное надо, но я пока что не готова.
09.02.2007 19:10:24, Kimba
Лена и Лёша
Мы засыпаем в своей кроватке, а с полночи со мной. Правда уже второй день спит практически до утра в своей кроватке.
09.02.2007 19:08:46, Лена и Лёша
paramoshka
До месяца вместе все спали, потом стала в своей кроватке спать. Но последние несколько ночей, просыпается посреди ночи, встаёт в кроватке и хочет играть.
09.02.2007 19:05:43, paramoshka
nadinchik
Вечером укладываю в кровать, но это уже спящего, засыпаем у груди. Потом когда сама ложусь и если он просыпается кормлю и не перекладываю уже всю ночь спим вместе.
09.02.2007 19:04:15, nadinchik
Irenochka
И у нас тоже Маша :) спит она отдельно, в своей кроватке, ночью если просыпается беру к нам и утром тоже беру к себе.
09.02.2007 19:01:15, Irenochka
Lena-pena
спим с рождения вместе с дочкой и мужем
мучались с животиком, подолгу приходилось убалтывать, да и просыпалась часто поесть. Так что был выбран наиболее подходящий для всех вариант.

Месяца в 3 я предложила переложить в кроватку, муж был против:) сказал, что очень спокойно ему, что дочка рядышком
да и выспаемся все намного лучше:)

отучим как подрастет, а . может, сама уйдет
09.02.2007 18:58:08, Lena-pena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!