Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozmaita

Отзовитесь, бывалые диатезники!!!

Деченки, объясните толком, че это такое? А то в моих книжонках эта тема мало освящена. У дони щечки слегка розоватые, но здается мне, что румянец энтот неприятного происхождения. Смотрела, счупала, но никак не могу понять: есть ли глянец и шершавость. Чутье подсказывает мине, что шо то не то. И если это оно, то может не стоит трепыхаться если форма неярковыраженная? Просто мама моей дочки, то бишь я, еще та козлина. В выходные натрескалась копченой колбаски и майонезов с шоколадами. Изменеия в стуле не произошли., у дочки, есно))))
Всем спасибо)))
20.09.2001 16:24:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас диатез начинался с подкожных бугорков никакого цвета, затем покраснения в области шеи, за ушами, по всему телу. И виды "повреждений кожи" у нас отличаются в зависимости от принятой пищи. Например, молочная смесь, творог - по всему телу подкожные бугорки, свекла(бурак) - за ушами ярко красные пятна, куриный бульон - ярко красные щечки. и т.д.
На щеках если - они выглядят немного вроде как с натянутой кожей, кода блестит, но бугорков и прыщиков на ней нет. Есть только красные точечки, ну что-то в виде сосудов.
Я бы не била тревогу, а подождала бы пару дней. Если больше ничего аллергенного кушать не будете - должно пройти покраснение.
Подпись: Ужжжжасные диатезники с резко выраженной аллергией на молочн. белок, яйца, морковь, свеклу, курицу. :о)
20.09.2001 22:06:13, Инчик
Natulja
Nu wot shokolad eto ty zrja!! 20.09.2001 19:06:58, Natulja
Отзываемся!
У нас румянец этот диатезный был не ровный, а состоящий как бы из маленьких красных прожилочек или трещинок что-ли... А вот если щёчки шершавились, то это при таком румянце.... тут уж ни с чем не перепутаешь.... как помидорчик :(((.
А шершавость без красноты может быть на коленочках и локотках.
Вот такой у нас диатезный опыт :(
20.09.2001 16:36:04, Барбосик
И у нас появилось на днях -- не могу проследить от чего и не знаю, что делать! 20.09.2001 16:37:53, Kora
За питанием надо проследить... У нас было на поливитамины, молоко и всё молочное, пшеницу (то есть любой хлеб), морковку, тыкву, ну правды мы действительно очень диатезные :((( 20.09.2001 16:44:13, Барбосик
ООООО!!! На пшеницу?? А мы стали трескать пшеничную кашу и щечки зашершавились и покраснели! Спасибо!!!!!*-) исключим!!!! 20.09.2001 19:03:12, Ласточка
А ели постепенно исключать продукты, то через какое время это проходит после исключения аллергена? 20.09.2001 16:51:18, Kora
Да, примерно за неделю должно всё пройти. Но исключением по одному очень сложно выявить, ведь аллергия может быть и на несколько продуктов. Лучше сразу убрать всё потенциально опасное, а потом, после того, как пропадут все проявления аллергии, снова вводить по одному. 20.09.2001 16:58:30, Барбосик
Людуся
давно назрел такой вопрос?...а что можно есть для того, чтобы проверить, до ввода аллергенов...есть такие безопасные продукты, которые точно никакой реакции не дадут?...а то я вроде уже все исключила, а мы все равно цветем :( 20.09.2001 19:14:36, Людуся
Да уж, придется мне перебиваться кашами и молоком! 20.09.2001 17:38:31, Kora
А вот кашу-то лучше на воде пока что... 20.09.2001 22:37:22, Барбосик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!