Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfushenka

Кто сам фруктовые пюре делает

Предыстория: месяц назад начала давать баночные фрукты гербер, бичнат. Сыпь на яблоко, грушу, банан. Только чернослив ок. Есть мысля, что аллергия на аскорбиновую, лимонную кислоту. До фруктов сыпи ни разу не было. Едим всегда банки. Ну и по теме: хочу попробовать сама приготовить. Какие сорта яблок, груш лучше взять (чтобы меньше риск аллергии)? И как готовить из всего этого пюре, учитывая, что зубов пока нет? :)
09.02.2007 14:48:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marfushenka
Всем большущее мерси. Завтра закупаюсь фруктами :)
09.02.2007 20:32:35, Marfushenka
StarFish
сорта не знаю, яблоко (лучше зеленое) или грушу чистишь, семечки вырезаешь и с водичкой варишь или в пароварке потом в блендер и чуть чуть жижи. Банан режешь на кусочки и в микроволновку на 15 сек - он потом лучше мнется 09.02.2007 20:03:39, StarFish
valeriana2001
и я к вам заскочила... Я своей яблоки давала, просто в блендер без кожуры и готово! иногда яблоко+банан. Получалось настоящее пюре. Тепловую обработку в этих случаях не делала...
А еще любое яблоко в духовке запекала - на противень чуть-чуть воды, сверху яблоко без внутренностей, но с кожицей, 20 мин и вкуснятина! и мягкое очень! и полезное
09.02.2007 18:46:22, valeriana2001
Мы пока только яблочко кушаем...Покупаю семеринку, отрезаю пол-яблочка (т.к. только неделю назад начали кушать и нам больше не надо) и в пароварку на 15 мин. Затем ложечкой соскребаю самую мягкую (разваристую) часть, естно без шкурки, добавляю чуток кипяченой водички (чтоб пожиже было) или свое молочко и кушанье готово. Хочу заметить, что яблочко на пару намного слаще получается, чем сырое и сахара добавлять не надо. Деть ест с удовольсвием.
09.02.2007 18:21:47, Евгения&Владик
Donali
Яблоки лучше- Семеренка, а грушу я покупала Конференця.
09.02.2007 15:53:15, Donali
maary
я покупала зеленые в магазине, сорт не помню какой, ставила в микроволновку до размягчения, а потом в блендере со своим молоком разводила до жиденького такого состояния и все..
09.02.2007 15:15:19, maary
Лена и Лёша
Ну зимой готовить пюре я бы не рискнула, т.к. все эти яблоки и груши неизвестно откуда привезены. Из яблок только зеленые сорта. Мы летом ели свои, тёрла на пластмассовой терке и на 30 секунд в микроволновку.
09.02.2007 15:10:17, Лена и Лёша
nadinchik
У меня он такое есть не стал - кииииииисло(((А мы сладенькое любим. Гербер вообще не ест по причине кислоты, а вот Семпер - уплетает)))
09.02.2007 15:12:37, nadinchik
Лена и Лёша
Ну для сладости можно фруктозы добавить или бананчика.
09.02.2007 15:17:44, Лена и Лёша
nadinchik
ну это да)
а кстати, сколько ты добавляешь, ну скажем грамм на сто?
09.02.2007 15:22:54, nadinchik
Лена и Лёша
Ой, Надь я по вкусу добавляю. Каши когда делаю, то на кончике ложки.
09.02.2007 20:20:18, Лена и Лёша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!