Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я опять к Вам за помощью. Вика

Девочки, я опять к Вам за помощью. Вика родилась с весом 4 кг убавка 280. К выписке мы набрали 150 гр. Но у нас случилась неприятность мы в первый месяц похудели до 3500. И не плакала, молоко выливала.
А говорят ребенок голодным себя не оставит!!!

Сейчас Вика весит 4400 (но это под неусыпным контролем посттоянное сцеживание и весы дома). В результате возник вопрос. Сколько ребенок с нормальной прибавкой должен сьедат в нашем возрасте за день. Формула у нас есть, но как она работает если у нас дефицит веса?
И еще, мы сегодня первый день массаж дома будем делать. Подскажите, что для этого надо и можно ли ребенку сразу после этого есть.
05.02.2007 09:48:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если кормить по требованию то это 4 часа перерыва мы так и делали в первый месяц вот и получили картину. Сейчас по часам через 3. Молоко нормальное такой жирности что в начале были запоры. Потом у нас начался понос зеленый стул(изумрудный) белые комочки. Такая картина продолжается и сейчас. Но у нас при здаче анализа на дизбак обнарудили две пат. культуры.
05.02.2007 12:13:58, Лялюшка
La femme formidable
по-моему Вам стоит ребенка чаще прикладывать к груди. 05.02.2007 15:20:04, La femme formidable
Liska
+1 05.02.2007 15:26:08, Liska
А как вы кормите - по режиму или по требованию (т.е. на каждый писк - грудь)?
05.02.2007 11:39:29, ЛюбимицаКлаппа
Nata-tata
У нас было нечто похожее. Сын родился 4020, в роддоме потерял 350 г веса... Молоко у меня пришло только на 4-й день. Вообщем, за первый мес. он набрал свои 350 гр и стал снова 4020. Врачи были в панике, я тоже. Пробовала ввести докорм - практически на все реакция в виде зеленого поноса, кроме смеси на козьем молоке.. Стала немного докармливать ею (ок. 100 гр в сутки), установила свой собственный режим кормежки - перестала чередовать груди через 2-3 часа - давала постоянно то одну, то другую - лишь бы ел (даже через 5-15 мин)- "забила" на баланс переднего и заднего молока. В итоге за 2-й мес. прибавка была уже 600 гр, за третий - 700, за 4-й - почти 900. На что я еще обратила внимание - в первый мес. покаки у сына были в виде водички, смешанной с комочками. Пошла прибавка - покаки стали однородными в виде сметаны. Думаю, что у него еще ферментная система была незрелой, вот от плохо мое молоко переваривал. Кстати, нашла тетрадь, в которую моя свекровь записывала как рос мой муж - то же самое! прибавки пошли только после 2-3 мес!

05.02.2007 11:24:42, Nata-tata
А почему докармливать стала молока нехватала? Мы тоже сначала докармливали Нутрилоном, пока молоко нарастало, а потом отказались сейчас чисто ГВ. А кушаю я все, не ограничиваю себя, но по немногу.
05.02.2007 12:20:03, Лялюшка
Nata-tata
Думала, что молока не хватает.Сейчас от докорма тоже уходим - он, скорее, как ритуал пока остался перед прогулкой и сном. И, кроме того, у меня были проблемки после родов - надо было на сутки в больницу залечь. Сколько смогла- сцедила, остальное - докорм

05.02.2007 14:25:46, Nata-tata
а вы проверяли молоко на жирность? может из за этого проблемы с весом?... Мы нашей Нике делали массажик и сразу почти после этого кормили. но я еще правдакладу ее на животик после кормления так у нас лучше отходит воздух и животик потом не болит 05.02.2007 10:57:58, Diedry
Мы делали с персиковым маслом (хорошо смягчает, впитывается, низкоаллергенно), пеленка обязательно (лучше разовая). Кормить не рекомендуют после массажа минут 20-30 и до - минут 30
05.02.2007 10:48:32, Lyudick
Машерочка-Косуля
Это в аптеке такое масло продается? 05.02.2007 14:50:05, Машерочка-Косуля
Да. Кстати, от сухости кожи классно помогает.В том числе мамам! Мы дОче делали зверский курс массажа по поводу дисплазии, нам массажистка сразу заказ сделала на такое масло. Массаж закончился - теперь папа маму массирует с ним:)))
05.02.2007 21:13:48, Lyudick
а вы проверяли жирность своего молока? у меня была проблема немного схожая только я знала что Ника у меня не наедалась и молоко при сцеживании было жидким.. И еще вопрос что вы едите раз такая маленькая прибавка.. может вам стоит сменить свой рацион?... нам врач советовала перед кормлением делать массажик или на худой конец выкладывать на животик что мы в общем то и делаем только выкладываю я на животик ее после кормления, я не знаю почему но воздух у нас так лучше отходит и живтик меньше болит. 05.02.2007 10:47:58, Diedry
КленовыйЛис
Комфортная температура помещения, стол (м-но пеленатор) шерстяное одеяло, пара чистых пеленок, одна впитывающая пеленка, масло-присыпка-ничего на Ваш выбор. По поводу кормежки - рекомендуется покормить за час до массажа, я кормила мелкого мин за 20 иначе он пищал. сразу после массажа кормить можно. 05.02.2007 10:25:19, КленовыйЛис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!