Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mousic

ребенок в самолете

"Летающие" мамочки, а подскажите плиз, малышей в самолете как сажать? мы поедем с автокреслом, а на время перелета его куда? Я всё подсчитываю сколько нам придется вещей везти:)
24.01.2007 18:28:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если полет короткий и у детеныша нет своего места - автокресло в багаж, а ребенка на руки. Кстати бывают стремена наподобие кенгуру - чтобы при плохой посадке ребенок не улетел с колен.Если более6 часов - лучше с местом. У нас полеты по 9-10 часов в один конец + пересадка. Брала коляску трость, в аэропорту вешала кресло за ремни на коляску сзади + рюкзак за плечами, а ребенок в коляске, езжу одна всегда (надо осторожней, а то если отпустить руки все грохнуться может). В автокресле удобнее спать на долгих полетах. Люльку надо бронировать очень задолго - их две на аэробус обычно до 11 кг по-моему. С собой смену белья, подгузнгики, салфетки, игрушки, минимум еды. Смотря куда летите - если в цивилизацию - все можно и на месте купить. 24.01.2007 19:00:07, Тюлена
Mousic
Ну мы возьмем по-минимуму, а там я надеюсь докупим. Мы в горы в Италию, хотя особо тоже не рассчитываю, что там детские подгузгники будут, поэтому мимнимальное кол-во буду брать.
24.01.2007 19:06:53, Mousic
lerche
Вообще, теоретически вы можете попросить басинет при посадке, пару раз нам давали, правда, это был перелет через Атлантику. С собой в самолет нужно взять плед, тк там холодно, а пледов бывает, что и нет. Кроме подгузников и влажных салфеток в самолете, ИМХО, ничего не нужно. Можно игрушки, книжки - чем ребенка занимать будете.
Питье могут не пропустить, по крайней мере в США заставляют все из бутылок выливать. Детское питание можно, но в специальном прозрачном пакете и герметичной упаковке, насколько я помню. Коялску сдают уже у входа в самолет, выдают - когда где, бывает, сразу при выходе, а бывает, вместе со всем багажом только.
24.01.2007 18:42:37, lerche
конский хвостик (1.3)
КАть, а что за пакеты со смесью? По подробней можно пожлста.
24.01.2007 18:44:55, конский хвостик (1.3)
lerche
Смесь в жидком виде надо положить в такой пакет полиэтиленовый с зип-лок, я не помню деталей, тут, например, надо все "подозрительные" предметы типа туши для ресниц, помады, блеска для губ в такой пакетик положить. Их же теперь нельзя просто так в ручной клади перевозить. Про смесь и пюрехи какие-то особые требования были. Провозить их можно точно, но вот не помню в деталях, как - мы ж на ГВ, я ненужную инфу не запомнила. 24.01.2007 18:54:31, lerche
Аленкаа
Щас на Люфтганзе как раз новые правила читала: "Медикаменты и специальные виды питания (например, жидкое детское питание), которые могут понадобиться во время полета, можно не помещать в пластиковую упаковку. В то же время, эти предметы также необходимо предъявить на стойке контроля службы безопасности."

Так что с детским питанием все ок.
25.01.2007 00:48:44, Аленкаа
конский хвостик (1.3)
жуть короче. Я без термоса и смеси в отдельном контейнере на улицу не выхожу.
24.01.2007 19:05:26, конский хвостик (1.3)
lerche
Если когда полетите, надо будет на сайте авиакомпании правила посмотреть 24.01.2007 19:12:08, lerche
Mousic
спасибо большое!!!мы в приницпе тоже пока на ГВ, а вот через месяц (когда собираемся лететь) уже будем с прикормом, но перелет (наверное 4 часа до италии) переживем только с грудью...
24.01.2007 19:00:13, Mousic
lerche
Спокойно переживете 24.01.2007 19:01:15, lerche
конский хвостик (1.3)
обычно стюардессы кресло забирают (на время взлета и посадки), и выдают специальный ремень пристегивающий ребенка к матери. В остальное время ребенок может спать в своем кресле.
24.01.2007 18:35:13, конский хвостик (1.3)
lerche
тызнаешь, нам не отдали - как забрали на взлете, так до посадки не отдали. Спал на руках. Но это короткий перелет был, 2,5 часа всего. 24.01.2007 18:36:34, lerche
конский хвостик (1.3)
С Лондона до Москвы 3.45 лететь. На Бритиш Эрвэйс несколько раз видела что отдавали, Видимо от авиокомпании зависит.
24.01.2007 18:43:02, конский хвостик (1.3)
Mousic
спасибо!!!
24.01.2007 19:00:28, Mousic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!