Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulechka1980

Глютен.

Девочки! У меня вопрос! Мы кушали гречневую кашку Hipp и теперь решили разнообразить меню. Купила такую же безмолочную рисовую, но она все-таки крепит стул. Вчера решила купить овсянную. Купила. Пришла домой и читаю - Содержит глютен. Слышала про страхи с этим связанные и зашла на сайт почитать. Дальше самое интересное! :) Глютен вызывает заболевание кишечника у детей, И НАИБОЛЬШЕЕ ЕГО (ГЛЮТЕНА)КОЛИЧЕСТВО СОДЕРЖИТСЯ В МАНКЕ!!!!
Из этого возникает вопрос - Как же мы с вами выжили? Ведь раньше не было ни этих смесей специальных и т.д.
Может прав классик - Знание преумножает скорбь? Забить на это и кормить детя или все-таки прислушаться к специалистам 21 века? Да, аллергии у нас ни на что еще не было.
ЧТО ДУМАЕТЕ? Очень бы хотелось это обсудить!
24.01.2007 12:33:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если нет аллергии, то он не опасен, пробовать можно после 6 месяцев. Если в семье нет аллергиков на глютен, то вероятность аллергии у ребенка снижается.

24.01.2007 18:29:00, Slonopotam
nata2703
глютен ничего не вызывает. есть просто дети, которые его генетически непереносят. Но даже эти дети могут в дальнейшем его есть, организм приспосабливается, но до года у них от глютеновых каш понос, обезвоживание как следствие и т.п. Поэтому всем под одну гребенку рекомендуют начинать с безглютеновых каш. Мы всякие ели, к слову. 24.01.2007 15:53:43, nata2703
Глютен - сильный аллерген, как и апельсины-белок яйца-шоколад и иже с ними. А детям с глютеновой энтеропатией его вообще нельзя - никогда. В этом случае от куска хлеба может случиться анафилактический шок и ребенок погибнет : ( 24.01.2007 17:27:15, ЛюбимицаКлаппа
Содержащие глютен каши можно давать только с 8 месяцев. А до этого - безглютеновыe: рисовую, кукурузную, гречку. 24.01.2007 14:05:18, Чемберлен
у фирмы Humana гречевая каша тоже почему-то содержит глютен.
24.01.2007 14:31:16, koshusya
то то мы все такие здоровые..... я вон ниже про свой букет писала + панкреатит в начальной стадии. хотя меня кормили "правильно", мама не слушала врачей и манку до года не давла так же как и овсянку. и сок мне с 3 мес. не впихивали. кормили импортным баночным питанием но в те времена туда видимо пихали тоже что ни попадя 24.01.2007 13:48:31, Лида***
Al@ka
я тож купила овсянку но до сих пор стоит коробка хотя врач сказала что уже можно. Пробуйте кукурузную нам она очень нра... А как выросли - сестра моя вот с жутчайшим диатезом живет руки все в каростах - результат раннего введения соков и тп. Муж мой все с кишечником не в ладах - ну если учесть что в 3 мес он ел суп лапшу а в пол года жевал куриную ножку... Ну каждый сам решает чем кормить своего ребенка. Лично я постараюсь оградить его ну лет до двух от сахара и соли и прислушиваюсь к советам педиатров. Слышала и про анафилактический шок у малыша чуть более года от съеденой креветки так что лично нам мамам и папам решать чтож будут наши детки кушать.
24.01.2007 13:15:16, Al@ka
Ну да - мы с вами - самое здоровое поколение...
Да болезни ЖКТ у каждого второго... И диатез был очень часто, только внимания не обращали - типа так и должно быть : ((
От глютена здоровый младенец не погибнет, но заболеть может - не обязательно, но риск аллергических болезней и проблем с ЖКТ существенно повышается.
24.01.2007 12:51:35, ЛюбимицаКлаппа
Астра-Свет
ну нормы советской педиатрии от нынешней оч.отличаются, идет поворот к старинным правилам, интересно, а как у них в старину было? какой кашей кормимли?
24.01.2007 12:51:31, Астра-Свет
какя была - такой и кормили))) моему папе в 2 месяца (после войны дело было) то цельное молоко давали (это если сильно повезет), а то и сладкий чай (если не повезет)((( у матери не было молока от голода. В старину выживали сильнейшие

24.01.2007 18:31:56, Slonopotam
Мы недавно как вчера с моей мамой на эту тему говорили,она все удивляется заморочкам мол этого нельзя-там глютен,этого нельзя-там крохмал,соки только после 8 месяцев:))) Кароч она была в шоке, как это мы у нее так выросли? И аллергии не было,слово дисбактериоз вот недавно выучила,кишечники не покрутило от сока в три месяца,овощи после каш и фруктов вводила,и очудо! мы их ели:)лактозная недостаточность,кароч еще кучу всего.Не знаю,может раньше продукты другие были и воздух чище:)))
24.01.2007 12:41:35, Zoja
нет, слушай если ты сейчас дашь свежевыжатый сок то очень может быть что у ребенка ничего не будет. только вот в долгосрочном периоде..... может быть гастрит, панкреатит и еще куча всего прелестного. сок для взрослого то тяжелая пища...именно ПИЩА! 24.01.2007 13:50:10, Лида***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!