Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Taina

вопос про массаж и кривошею

Девочки, у меня вопрос к тем, чьим малышам делали массаж. У моего малыша месяц назад обнаружилась кривошея. Я не замечала, что у нас есть какие-то отклонения, потому что ребенок нормально вертит головой по сторонам, никаких асиметрий нет. Но нашли- значит, надо лечиться. Мы отстояли месяц в очереди на массаж, привезли нам из России лидазу (которой в Беларуси просто нет), начали лечение. Ребенок так плачет при масссаже, что у меня простосердце кровью обливается. Мы сегодня на массаж идем 3-ий раз, а я уже как на каторгу туда иду. Это все время так будет? или потом полегче? а то нам 40 сеансов надо сделать.... И вообще, если кто сведущ в вопросах кривошеи, как скоро восстанавливается нормальное состояние мышцы, как малыши проходили процедуры? и в каком возрасте это у вас все было?
18.01.2007 11:46:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам кривошею поставил при осмотре невропатолог в 1.5 месяца. сама не замечала раньше. Делали массаж дома 15 сеансов. Хотя после 10 массажистка сказала, что хватит. Плакал, когда на животе лежал ( ну не любит он!) и, конечно, когда шею крутили. Массажистка сказала, что все детюльки этого не любят. Поэтому в конце массажа эту манипуляцию проводили. в 4 месяца невропатолог кривошею не заметил. Другое накопал. Узи мозга делать теперь надо. Дёрнуло меня сказать про беспокойный сон..! 18.01.2007 17:56:57, Натуля и Макся
Irkok
у старшего была кривошея сильная, прям опухольна мышце размером с перепелиное яйцо. Делали 15 массажей + электрофорез с линдазой., 2 курса в месяц и в 5месяцев. прошло.
на массаже плакал, поскольку массаж больного места болезнееый. Там ведь фактически мссажист "растягивает" рубец, это больно.
18.01.2007 17:38:18, Irkok
Лена и Лёша
Мне ребенку ставили уплотнение шейной мышцы, где-то в 3 месяца, но он правда практически все время смотрел влево, говорила игрушки вешать в другую сторону, но нам это не помагало, делали 2 курса массажа по 15 сеансов, но мы не кричали, нам нравилось, а потом как-то само прошло, а может массаж помог.
18.01.2007 14:03:19, Лена и Лёша
Аленкаа
У меня муж старшей кривошею вылечил плаваньем.
18.01.2007 12:24:09, Аленкаа
Al@ka
мы с роддома с таким диагнозом были там же одели ошейник ( не иначе ) - вороткик шанса. заставляли и дома носить но такой крик стоял. на осмотре в месяц невропатолог нам ничего про кривошею не сказала но отправила на массаж который мы тоже ждали аж до 4х месяцев. наш опыт- массаж должен быть спокойным если деть орет то надо искать причину может массаж ей не нравится лучше б конечно массажистку по рекомендации или на дом все ж знакомая обстановка. наша вот хнычет весь массаж может и покричать но у нас характер такой крикливый. обычно детки привыкают. мы вот сегодня 7й делали спали весь массаж а до этого орали как свинки. и массаж делают 10 сеансов и потом перерыв 2 мес но это как вам врач скажет.
18.01.2007 12:13:00, Al@ka
МамаПавлика
Моей дочуре кривошею поставили в роддоме, за год сделали 3 курса массажа по15 сеансов (т.е. всего 45), плюс прогревания парафиновыми аппликациями. На массаже орала как резаная, на парафине успокаивалась, после всех"удовольствий" спала как ангел.Я думаю так: кривошея - мышечное отклонение, ведь когда сводит мышцы, а потом их разминают,это больно, только взрослый терпит, а маленький орет. И еще, детка моя все детство громкая была, лет до 12.


18.01.2007 12:04:30, МамаПавлика
Taina
нам сначала парафином греют, потом массируют, а потом еще и электрофорез с лидазой....
у вас все прошло?
18.01.2007 12:15:57, Taina
Хм... А кривошею только один доктор видел?
Просто бывает так, что деть смотрит на приеме в одну сторону и готово - диагноз "Кривошея". А на самом деле ее нет.
Нам ставили позиционную кривошею в 5 мес - как лечили - да практически никак - сделали один курс массажа - 10 дней, ИМХО, могли б и не делать.
А 40 массажей подряд или 4 курса с перерывом?
И еще - ИМХО, если на массаже деть вопит, то вполне возможно, что вреда будет больше, чем пользы.
18.01.2007 11:56:17, ЛюбимицаКлаппа
Taina
Массаж с перерывами, кривошею видели несколько докторов, я потом тоже нащупала. У нас назначают минимум 20 сеансов массажа, потом 40, потом 160, все с перерывами, 10 дней делать, 10 дней перерыв. И нам таких серий 4 шт. Но на мой взгляд, не настолько у нас все сильно.... но я ж не врач...а еще как все врачи перестраховываются, так совсем все запутано. И я, действительно, не знаю, стоит ли мучать ребенка все 40 сансов - это такой для него стресс.... 18.01.2007 12:13:49, Taina
Если несколько видели - то значит есть она. Не переживай, все будет хорошо. А насчет ора - если через пару сеансов не привыкнет - мож массажистку сменить? А 40 или меньше - там видно будет. Вдруг вам и 10 хватит? 18.01.2007 12:24:05, ЛюбимицаКлаппа
*АнютА*
сыну ставили кривошею месяцев в 7-8,но у нас с виду тоже ничего такго не было,сделали сеанс(10 дней) и всё))а с нами на массаж ещё девочку носили нашего же возраста,вот у неё кривошея сильная была,головка на один бок.Она оч сильно орала и им назначали точно не один сеанс(10 дней),а с перерывами то ли 2,то ли 3))
18.01.2007 11:53:25, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!