Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Begemotik

плачем от свекрови

случилась такая ситуация..пришли к нам в выходные родители мужа...малыш их до этого месяц не видел...не успела свекровь зайти в колмнату как Ромка кинулся в слезы и так громко и горько начал плакать и стал в холодном поту...и никак не могла его успокоить, пока свекровь не вышла в кухню....стоило ей только вернуться....малыш снова в слезы...в общем не удалось свекрови понянчиться с внуком.....они ушли и ребенок снова стал веселым, улыбчивым, играл и веселился.....что это случилось? ....Ромка и раньше когда ее видел, то кривил губки, но потом через сюси-пуси начинал улыбаться и даже к ней на руки шел....но в этот раз ни-ни...я сама испугалась, первый раз вижу такую реакцию....кстати совсем чужих людей сначала разглядывает, но потом им улыбается....почему такая реакция на свекровь??...может у кого-нибудь есть какие мысли на это??
15.01.2007 13:32:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы вела себя точно так же!!! 17.01.2007 22:38:49, ДиО
Викусик
У моей сестры была такая же песня с ее свекровью и сыном. Тоже примерно в таком же возрасте. Она к ним ходила раз в год на 20 минут. И еще она его НЕ ХОТЕЛА. Т.е. Когда систер была Б. ее свекровь прямо возмущалась этим фактом, хотя живут они сами по себе и помощи ее ни кто не просил...
Детки очень хорошо чуствуют кто их искренне любит...
15.01.2007 21:58:39, Викусик
Begemotik
когда я была Б. свекровь трынделаЮ что им нужен только ВНУК, род продолжить....везде одна выгода...она считает, что все должны любить ее... а сама она никого не любит.. даже собственного сына
17.01.2007 08:44:54, Begemotik
а вам надо чтоб он ее обожал что ли? ИМХО радоваться надо, может она еще реже приходить станет. 15.01.2007 16:22:38, Лида***
Lena-pena
молодец:)
15.01.2007 19:53:13, Lena-pena
Begemotik
ну не обожал..но я за ребенка волнуюсь
15.01.2007 16:39:40, Begemotik
КисяD
По-моему, за ребенка как раз волноваться не стоит. Рома понимает, кто свой (мама, папа), а кто посторонний. Если б он их чаще видел, они бы и не были посторонними, а так...
15.01.2007 21:28:12, КисяD
Медея
Во первых Вы её явно не терпите(заметьте,тут не любовь слово:),детка чувствует
А во вторых,обычный человек от детя ничего не хочет и с чувствами своими не пристаёт,а бабушка,которая тем более не живёт рядом, желает выплеснуть все эмоции разом.Причём ожидает от внука ответа.
Представьте к Вам на улице на шею кидается дед со слезами на глазах-ВНУЧКА!!! я бы поседела:)))
а тут малыш!


15.01.2007 15:14:06, Медея
Аленкаа
а у меня от свекров деть впадает в ступор. причем и со страшей так же было. просто становится абсолютно отмороженный деть. только они уходят, сразу человек расслабляется, начинает гулить, улыбаться...
15.01.2007 14:43:23, Аленкаа
гы! наш ребенок даже папу боится до истерики, когда случайно видит его без очков. А вообще 6 мес. - это возраст, когда дети начинают осознавать свой-чужой и опасаться посторонних. Причем на ваших руках малыш будет спокоен, может и порассматривать-поулыбаться, но позволять чужому себя трогать, а тем паче на руки брать - ни-ни!!!
15.01.2007 14:33:07, koshusya
Begemotik
гы! наш тоже папу без очков сразу не признает, зато другим дядям в очках улыбается :-))
15.01.2007 16:41:48, Begemotik
Shi
у меня было со старшим детем так: до определенного возраста охотно шел на руки ко всем, но были периоды подозрительности, когда плакал, если видел малознакомых людей. Знакомые для него были те, кого он вмдел раза два в неделю. Реже - забывал :(. Наверное, у вас тоже период "подозрительности".
15.01.2007 13:46:42, Shi
Мысль есть: как мама относится к свекрови?!
Ежели не оченно, то они ж чувствуют...
15.01.2007 13:37:45, nfili
Begemotik
честно.. не могу ее терпеть..но стараюсь быть равнодушной хотя бы.....как же быть? не могу себя заставить любить ее..а такие стрессы ребенку нафик не нужны
15.01.2007 13:42:31, Begemotik
Мда-а... Ну не полюбить, конечно, но можть воспринимать её как-нить так: мне она нихто, а моей детке бабушка (персонаж нужный).
Народ ещё правильно говорит про причёски и запахи. Может поменять чего из этого, типо побрить свекровь наголо ;-) - кстати, представьте картину, может хоть веселиться станете при виде её, а это лучшее чем "терпеть не могу":-)
15.01.2007 13:52:51, nfili
Begemotik
не..ну я не до такой степени ее не терплю....я при ней улыбаюсь и все такое....и вообще постоянно себе твержу, что я тоже буду свекровью и бабушкой))...хотя вряд ли такой безбашенной)))....но не факт, что так будет думать и моя сноха)))
15.01.2007 16:45:19, Begemotik
Медея
Каждое поколение девочек твердит,что они никогда не будут ТАКИМИ свекровями...


15.01.2007 19:04:29, Медея
mashoolik
Может запах какой-то не нравится? Духи или еще что-то?
15.01.2007 13:34:35, mashoolik
Begemotik
муж тоже выдвинул такую версию..и еще про прическу подумали..она ходит как лев лохматая
15.01.2007 13:39:02, Begemotik
АннеТ
Мог испугатся:)
15.01.2007 13:42:07, АннеТ
Вполне возможно.

Моя дочь любит очень бабушку. И вот, однажды, я зашла с дочей в ванную, где мылась бабушка. Голова у бабушки была намылена - КАК ДОЧА ОАЛА, АК ОНА ИСПУГАЛАСЬ...

Через еделю ситуация повторилась :-)))
15.01.2007 13:41:55, MyLove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!