Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про каши и алергию

Всем доброго дня! Вот все время читала всех вас и на свои вопросы ответы находила:), а вот сейчас , наверно невнимательная :). Никак не могу найти кашу для ребенка подходящую. Антохе 7,5 месяцев, и как-то не все ему подходит - обсыпает щеки иногда. Сейчас вроде безболезненно ест брокколи гербер, псевдокабачок бичнат :), от морковки брокколи зарумянился. И вот поскольку он у меня за последние месяцы что то стал мало прибавлять (400 грамм за 1 месяц и 3 недели простив 1.5 кг за месяц в начале) я хочу ему кашу начать давать. Попробовала рисовую фрисокрем - обсыпало, рисовую малышку (нутриция) - обсыпало. У меня подозрение, что реакция у него на добавленные в каши витамины, ибо на витамин Д его обсыпает и обсыпало, когда я пила витамины. И что же теперь? Покупные каши ему противопоказаны все? И ещё вопрос: что же делать с витамином Д? Заранее бааааальшое спасибо за ответы.
14.01.2007 14:40:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходила я в магазин...Хайнца безмолочного не оказалось :(((.... Я взяла беби ситтер. Теперь сижу вся в раздумьях, вот если большинство к хайнсу склоняется.....может не ставить опыты над ребенком,пойти завтра в другой магазин и купить то что надо? Но ведь беби ситтер тоже советовали...и не раз...Надеюсь топик не слишком вниз уполз. Большое спасибо вам всем за советы!!!!!!!!!! 14.01.2007 20:43:31, Kryshka
А нас от Хайнца обсыпало :( 15.01.2007 14:52:31, дюдюка
Вставлю свои 5 копеек. Начинать лучше в таком порядке - гречка, овсянка-рис-кукуруза, бери низкоаллергенный Хайнц 14.01.2007 17:40:46, taxiblues_next
Сапфира (Мама Егорки)
Прибавка очень даже хорошая, каши - попробуйте с безмолочных начать, а витамин Д - мне кажется это лучше решать с врачом, он и дозу подберет и какой маслянный или водный решит
14.01.2007 15:46:39, Сапфира (Мама Егорки)
Так это нормально, что прибавлять меньше стал, чем в первые месяцы! ПО 400 грамм после полугода - отличная прибавка!
14.01.2007 15:21:18, Большая медведица
Мама слонёнка
ой а можно влезть сюда же со свои вопросом..КАК готовить рисовую кашу дома???но тока чтоб там крахмала не очень много было..
14.01.2007 15:05:56, Мама слонёнка
Очень актуально :))). Меня тож мучает этот вопрос.
Только не пойму.....а крахмал откуда?
14.01.2007 15:07:46, Kryshka
Мама слонёнка
в рисе крахмала много "по жизни",толь его отмачивать долго надо перед готовкой...короче надо чтоб он в итоге был не клейкий..
14.01.2007 15:11:21, Мама слонёнка
famius
Ирин, а если пропаренный рис взять? Или у вас такой не продается?
Он как раз совсем не клейкий :)
15.01.2007 10:13:06, famius
Мама слонёнка
не продаётся(((((остаётся тока вариант на ночь в кипяток...
15.01.2007 11:46:55, Мама слонёнка
Darena
Может рыбий жир давать, в водном витамине Д добавки, ну или на уфо в п-ку ходить.
14.01.2007 14:59:50, Darena
Слышала,что есть ещё масляный раствор. Или там тоже химия? 14.01.2007 15:19:28, Kryshka
Хайнц гипоаллергенные попробуйте. Хорошие каши : ) 14.01.2007 14:56:51, ЛюбимицаКлаппа
Marfushenka
+1
14.01.2007 15:10:02, Marfushenka
Попробуйте Бэби ситтер, они безмолочные низкоаллергенные.
14.01.2007 14:52:53, @ll@
Которые пробовали,тоже безмолочные :(((, но на Бэби ситтер я тож посматриваю...попробую её 14.01.2007 14:56:28, Kryshka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!