Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira Pechenkina

Ничего не понимаю

Ничего я в этой жизни не понимаю. Всегда считала, что ребенок спокойнее спит в одной постели с материю, периодически припадая, так сказать, к материнской груди. В результате к 5-ти месяцам Сашка у меня ночью от груди уже не"отпадала". Как ложились в 12, так до 9-ти она ее и муслякала во сне, стоило вытащить грудь у нее изо рта, она просыпалась и тихо стонала. Ложилась я спать в 10 утра, когда няня приходила. За 3 недели, что нас не было, мама приучила Сашу к кисломолочке (мое замороженное молоко почему-то вызывало рвоту). Сегодня ночью с трепетом укладываю ребенка, предвкушая, что напившись моего молока из бутылочки и закусив его потом кисломолочкой ребенок спать откаджется. И что Вы думаете? Проспала с 12 до 4, а потом с 5 до 9.30. Спать я ее положила в свою кроватку и она СПАЛА! Т.е. по всем правилам рядом с мамочкой и на чистом грудном молоке не спала, а напившись противоестественной для младенца смеси заснула в гордом одиночестве. Что-то терзают меня смутные сомнения относительно того, что кормления по требованию и совместный сон залог споколйствия мамы и ребенка. И это еще не все. На грудном молоке стул был странно нерегулярным, бывали задержки до 3-х дней. Сейчас, после перехода на столь ненавистное мне искуственное питание ребенок ходит в туалет ежедневно в ОДНО и ТОЖЕ время. Короче, рушится у меня картина мира.
12.01.2007 14:36:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Я тоже с удовольствием открыла для себя именно это преимущество ИВ. ночью ВСЕ СПЯТ!!!!:))))
12.01.2007 18:19:51, умничка
А вот и не фига не все. Мой старший был на ИВ, хоть я и старалась наладить ГВ. Ел три раза ночью как часы на первом году, а до полутора приблизительно - 1 раз. И была у него небольшая аллергия, сначала на смесь, потом на нек. продукты. А теперь астма, как выяснилось недавно. Аллерголог-пульманолог, который поставил диагноз, говорит, что младенческие аллегии провоцируют астму, если есть предправположенность. Вот сижу теперь и репу чешу... 12.01.2007 20:57:43, Тюлена
умничка
ооо. ну старшмй у меня тоже оооочень проблемный был и есть, хоть и Ив. все относительно. просто доча разительно переменилась ночью после перехода на ИВ.
12.01.2007 21:45:07, умничка
*АнютА*
Ух ты!Вот бы мне так!Но Машка не умеет сосать бутылку :((
12.01.2007 16:40:25, *АнютА*
Kira Pechenkina
Сашка тоже не умела когда я ей ее давала. Прекрасно у бабушки научилась. 12.01.2007 16:53:20, Kira Pechenkina
Просто смесь более калорийна и усваивается намного дольше, да к тому же сил на добывание меньше требуется, а состав всегда одинаковый (ну соразмерно возрасту. А грудное молоко очень зависит от того что мама поела, сколько молока пришло - сколько ребенок высосал, быстро переварилось - опять к груди...И к тому же грудь это не просто пища, а замечательный способ поконтактировать с любимым телом:)))) 12.01.2007 16:02:40, Taly
Aligra
у меня из-за этого подруга в 2 месяца перешла с ГВ на ИВ - надоело ей париться и не спать с ребенком по ночам. Я ее конечно совершенно-совершенно не одобряю, но факт: каждому свое, а на ИВ дети спят лучше
12.01.2007 15:28:23, Aligra
Aligra
в этом смысле у ИВ вообще куча плюсов - детки на ИВ ночью часто спят хорошо и покаки в одно время. У нас на ГВ спит плоховато - тоже с грудью и с мамой, но покаки правда тоже в одно и то же время регулярно:)
12.01.2007 15:18:00, Aligra
КисяD
Стася отлично спит в кроватке. У нее там свой мир, свои игрышки. Иной раз на руках ношу, а она похныкивает, в кроватку положу - радуется.
12.01.2007 15:06:13, КисяD
И мы так же,ТТТ
12.01.2007 15:11:55, Zoja
Ежик Кучерявый
Мы волею судеб с 2 месяцев искусственники. Что могу сказать, я более-менее высыпалась, стул был всегда (ТТТ ЧНС) отличный, живот не болел. Зато знакомые детки на ГВ и ночами спать не дают, и дисбактериозы у них мифические, и колики до 7 месяцев (есть один кадр, мучается животом до сиз пор), и даже диатезов ТТТ ЧНС откровенных не было. 12.01.2007 14:56:52, Ежик Кучерявый
nadinchik
Да, ну чего рушится то? Все же разные!!! Кому то вместе спать кайф, а кому то мучение!!! Поэтому каждый для себя выбирает то что ему нравится и подходит))))
12.01.2007 14:46:39, nadinchik
Kira Pechenkina
Может быть, странно, что в реале я таких мам не встречала, в основном в американских книжках про них читала, эх, надо было другие книжки читать, глядиж и спала бы она у меня сразу 8 часов без перерыва как старшенькая. 12.01.2007 14:53:44, Kira Pechenkina
Скажу по секрету, с ребенком спать приятней чем с мужем :)) Он не храпит, не мечется и занимает мало места. К тому же, у него такое чистое дыхание.... 12.01.2007 20:59:38, Тюлена
lerche
Я такая мама. Мне спокойнее самой, когда ребенок рядом, и ребенок лучше спит. Ест во сне несколько раз за ночь. 12.01.2007 18:53:10, lerche
и мы точно такие же 13.01.2007 01:09:57, Marimax
нам тоже удобнее спать вместе:))Лучше высыпаемся 12.01.2007 16:04:08, Taly
Аленкаа
я такая мама:) правда вместе мы спали только со старшей, мелочь спит у себя в кровати до 6 утра, потом муж мне ее подкладывает, кормю и муж ее обратно убирает:))
12.01.2007 15:44:10, Аленкаа
nadinchik
Не встречали каких мам? которым удобней спать вместе??
12.01.2007 14:56:10, nadinchik
Irkok
никогда не кормила по требованию и не спала с детем в одной постели. Дети с первого дня спят в кроватке, по ночам не едят с месяца - ни первый, ни второй!(ттт, что б не сглазть)
я молчу обычно про это в тряпочку, а то тут большинство спят с сисей во рту и считают, что так хорошо и спокойно! потом годами отучают от ночной еды и родительской кровати.
мне так не надо, каждому свое.
у нас так: в 22,30 поел, в 23,30-24,00 - заснул, проснулся в 9,00 сегодня ( обычно от в до 10 утра просыпается) ночью, если проснется плакать ( иногда) есть не хочет, поскандалит пару минут - и спать.
12.01.2007 14:44:47, Irkok
nadinchik
Вот вы правильно заметили, что каждому свое.
А если ребенок просыпается через полчаса? Не напрыгаешься к кровати. Поэтому проще\удобней спать вместе. И если ситуация такая как я описала, то лучше потом отучать спать вместе - ну сколько это по времени - неделя, ну две, ну месяц- чем год не спать ночами прыгая от отной кровати к другой.
12.01.2007 14:55:00, nadinchik
+1000000 13.01.2007 01:08:32, Marimax
Kira Pechenkina
Старшая у меня спать всю ночь стала как ни странно после введения прикорма в 2 недели. Думала, что это случайность. Странно, откуда тогда такая мощнная пропаганда совместного сна и кормления по требованию... 12.01.2007 14:49:02, Kira Pechenkina
Irkok
вот именно, что пропаганда.
мне педиатр тож говорит: ты его кормишь, если ночью проснется, я грю - нет! она почему? я тут на нее наехала слегка и спрашиваю: а вы, если ночью проснетесь, сразу к холодильнику или спать пытаетесь? Если ночью пожрать, то ваще фиг заснешь. А ребенка зачем кормить, он что , не человек?
Быстро отстала.

Мне кажется, дети ночью просыпаются не есть, а от беспокойства. мы их кормим и вырабатывем привычку дурацкую "заедать" свои проблемы. вырастаем, и что: чуть понервничали - сразу жрать тянемся ( ну не все, но мнеогие) но это ИМХО, но истину не претендую.
12.01.2007 15:07:06, Irkok
Kira Pechenkina
интересная гипотиза 12.01.2007 16:12:21, Kira Pechenkina
Irkok
это не я придумала, заимствовала из прессы... 12.01.2007 16:53:20, Irkok
Aligra
во, просыпаются от беспокойства, СОГЛАСНА!!! Моя и грудь-то толком не сосет, пару раз почмокала и отвалилась, но если не дать - плакать будет:(((
12.01.2007 15:30:22, Aligra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!