Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так

Трехколесная коляска

Мамочки, подскажите, пожалуйста, кто пользуется трехколесной коляской - насколько она удобная? Я ее собираюсь по всяческой пересеченной местности катать, не только по дорогам асфальтовым, вот и интересует проходимость. А еще - насколько удобна она в городе с точки зрения пандусов и т.д. Спасиб!
12.01.2007 00:28:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
paramoshka
У нас коляска со сдвоенными передними колёсами. Т.е смотрится как трёхколёсная, но на самом деле их 4. Если колёса зафиксировать, проходимость замечательная. А если сделать плавающие, по ровной дороге одной рукой можно управлять и на месте на 360 градусов поворачиваться. Мне очень нравится. Коляска устойчивая, а качать можно из стороны в сторону или, как уже говорили, змейкой возить. PS: правда в этой коляске мы ездим с 7 месяцев. Раньше люлька была. 12.01.2007 13:17:17, paramoshka
Вот так
Спасибочки всем!!! 12.01.2007 11:42:14, Вот так
а мне интересно удобно ли в ней укачивать? 12.01.2007 11:24:23, Taly
Christinka
А зачем?
Ну я иногда укачиваю, волной коляску провезу пару раз ребенок и засыпает.
12.01.2007 11:49:05, Christinka
АннеТ
Мы не укачиваем вообще. Не пробовали. Но по моему наша не предназначена для укачивания.
12.01.2007 11:27:35, АннеТ
Все трехколески кот. я видела нельзя качать, а мне оч. нравится, идешь, покачиваешь:))) Поэтому люльку взяли:)А теперь думаю, мож какие можно качать? 12.01.2007 11:44:24, Taly
АннеТ
Нашу неа...:) даж пошла попробовала:) На как раз оно не нада:)
12.01.2007 11:46:39, АннеТ
а мы ее нормально раскачиваем :), хотя намэто тоже не нужно.
12.01.2007 13:43:35, Janin
Darena
У меня тоже трехколеска, мне очень нравится! Проблем с заездами на пандусы и парапеты нет. Усточивость конечно хуже чем у четырехколески, но не столь критично чтобы затмить все плюсы!
12.01.2007 08:59:42, Darena
КисяD
У нас трехколесная Quinny, очень довольны, отличная проходимость и маневренность.
12.01.2007 06:12:13, КисяD
А у нас вот такая колясочка (см. ссылку). К шасси Kart купили и автокресло и люльку и гамак. Коляска супер проходимости. Мы всю зиму в ней прокатались (родились в январе 2006 года), а прошлая зима, в отличии от этой была очень снежной. По лесу на даче шикарно проходит. Сама люлька большая по размеру. Сынуле уже 11 месяцев до сих пор в ней спит, правда ножками уже упираемся :-). Со автостоянки шли - вытаскивали автокресло из машины, ставили на шасси и вперед до дома. У соседей трехколесная коляска. Они говорят, что основной минус в ней - это когда заходишь на какую-нибудь неровность, то сначала приподнимаешь переднее колесо, ставишь его на приступ (например, бордюр), потом приподнимаешь задние колеса и толкаешь коляску вперед, чтобы поставить коляску на все колеса. Так именно в момент поднятия задних колес ты вынуждена удержать равновесие коляски, т.к. в этот момент она стоит всего лишь на одном колесе. 12.01.2007 03:59:09, Irulia
АннеТ
У нас трехкалесная, мы в восторге. Очень маневренная, с пандусами проблем не имеем:)
12.01.2007 01:17:58, АннеТ
Ань, скажи - вы ее по песку и камням не юзали? нет наверное... я серьезно - я уже прогулочную присматриваю, но такую, чтоб летом на дачу и юг взять. А та же ж - песок, галька, бездорожье:) 12.01.2007 01:30:03, Marimax
Нормально, мы каждый день по пляжу на набережной гуляем: и песок, и камни, и крутые лесные тропинки в изобилии.
12.01.2007 13:44:33, Janin
АннеТ
По песку и камням нет, у нас нету в наличии, а тоб провела тест-драйв:) Только по тропинкам, через корни дереревьев перебирались. Впринципе нормально. Найду песок с камнями обязательно проедусь:) Мы кстати сразу прогулочный блок взяли.
12.01.2007 01:43:46, АннеТ
Christinka
А мы сразу с прогулкой люльку покупали, типа три в одном.
И еще на лето хочу что-то типа трости, чтобы в отпуск с ней поехать.
12.01.2007 01:35:08, Christinka
у нас есть трость, но мне кажется, что 9-ти месячному ребенку будет неудобно в ней. Мы много гуляем на отдыхе, в т.ч. и по ночам, поэтому хочу прогулку.
А люлька у меня Инглезина, я прогулку другую хочу, мне не нра прогулочные блоки на коляски-люльки. Да и люблю разнообразие:)
12.01.2007 01:38:06, Marimax
Strawberry
Есть трости с лежачим положением. В них ребенку вполне удобно. 12.01.2007 02:05:25, Strawberry
у нас как раз с лежачим - классная, но для детя постарше, имхо. 12.01.2007 02:21:21, Marimax
EkaterinaS
Нам нравится! Проходимость отличная и маневренность:) А с пандусами - привыкните за пару дней:)

12.01.2007 00:52:41, EkaterinaS
на нашем местном форуме читала, что реально были случаи,когда по косой заваливалась
плюс был случай когда ребенок старший на неё налетал и тоже заваливал
в общем, я бы подумала - чисто физику помтотреть: никогда три колеса, образующие треугольник, не будут такими устойчивыми, как четыре
12.01.2007 00:48:26, Перестраховщица
Christinka
Мне нра. Тут муж задал вопрос, какую я бы коляску покпала для третьего ребенка? Четырех колесную или трех? Я склоняюсь к трехколесной.
К пандусам надо привыкнуть.
На мой взгляд она более проходима чем четырехколесная.
12.01.2007 00:41:36, Christinka
умничка
моя отличная:) очень удобна по любой местности, на пандусы заезжаю задом на перед:)
12.01.2007 00:40:14, умничка
+1
12.01.2007 00:48:40, Nataly27
Christinka
У меня такая же как и у тебя. А я приноровилась передом. Только колесо переднее строго прямо должно стоять, тогда все быстро и легко получиться. 12.01.2007 00:42:57, Christinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!