Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосет кулачки

Девочки,подскажите, пожалуйста. Федору 2,5 месяца. Начал сосать кулачки. Причем, не только когда голодный, но и вполне сытый. Соску категорически отвергает - пробовали видов 8, не берет. Боюсь, что палец будет сосать, раз начал кулачки, А подруга говорит, что сосание кулачков - это возрастная норма и с неудовлетворенным сосательным рефлексом не связано. Да, забыла написать, что Федор на СВ. На груди висит подолгу, практически по часу, ночью спим вместе, так что доступ к груди неограниченный.

08.01.2007 19:43:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сонный Лори
Этап развития. Нашел руки, познает.
Потом ноги найдет. Тоже сосать-грызать будет.
09.01.2007 16:21:24, Сонный Лори
Улачка
у нас к 5 теперь еще и пальцы на ногах сосет. 09.01.2007 14:31:31, Улачка
nata2703
нам 3 мес, тоже сосет вовсю....соску никакую не берет. Я не парюсь, развивается ребенок, наверное:)) 09.01.2007 10:51:32, nata2703
Тусик
У меня сосет уже недели две, даже не сосет,а именно чешет десна - но тут явно зубы на подходе (просто десна у нас ТАААкие - жуть, как свою грудь ЖАААААлко.)А вообще - это норма. С 2-х месяцев практически все сосут, даже если не голодны - новые ощущения, да и где-то читала, что формирование зубов как раз начинается в это время. Но окончательно зубы прорезываются у всех по-разному.

09.01.2007 00:38:38, Тусик
КисяD
Нормальное дело, та же картина (соска вообще оскорбление личности), теперь мы даже разговариваем с кулачком во рту. Но я заметила, что она не всегда именно сосет, иногда облизывает, как бы на вкус пробует, целует...
08.01.2007 22:09:16, КисяD
АннеТ
Это нормально! Ребенок познает мир. А насчет сосательно рефлекса да, но не от того что ему чего то не хватае а потому что сосать нравится и не всегда для это ему нужна грудь или соска.
08.01.2007 21:28:59, АннеТ
Aligra
до 3 лет сосание пальца ничего страшного собой не представляет - кулаков тем более:))
08.01.2007 20:41:04, Aligra
и у нас сосет кулачки, с таким аппетитным чмоканием :)
08.01.2007 20:21:06, Janin
Астра-Свет
ой, у меня тож, сначала кулаки, теперь уже и пальцы и два, и по три, и по четыре... особенно когда засыпает, пробовала засунуть в момент засыпания соску, выплевывает сразу, и снова руку врот. Сосок дома 7 видов, ни одна не прижилась,идимо пальчики гораздо вкуснее... я надеюсь тоже, что это не связано с неудовлетворенным сосательным рефлексом 08.01.2007 20:08:33, Астра-Свет
Tirly
а у нас сосала сосала кулачки, а сегодня вот была застукана за сосанием большого пальца :( 08.01.2007 20:04:36, Tirly
Ззз
У нас в этом же возрасте начал сосать кулаки и до сих пор так. Плохо, когда один палец сосет, а кулаки - это даже хорошо, это он новый девайс нашел. Постепенно научится сосать все остальное. Это просто новое умение такое у детки.
08.01.2007 20:01:15, Ззз
У меня тож сосёт кулачки... но така когда голодный!!!! при этом соску сосёт... но без особово фанатизма!!!
08.01.2007 19:54:11, Пузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!