Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перехватывает дыхание у ребенка

Вчера когда кашей кормила заметила, что ребенок как-то странно дышит. Вроде все нормально нормально, а потом вдыхает воздух так, как будто у него дыхание перехватывает (по звукам похоже на астматический приступ_. При этом не бледнеет, не синеет, пот не прошибает, глотать не отказывается, от дальнейшей еды тоже не отказывается... Я бы подумала, что каша как-то не туда пошла (напр., от жадности много заглотил), но потом это случилось и на прогулке, и когда он в кроватке после сна копошился... Сон, стул, поведение, аппетит не поменялись. Не кашляет. Что это - не могу понять... Просто ли это временные странности или какая-то кака? И какого происхождения - сердечного, легочного?
08.01.2007 18:48:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, пожалуйста, как решилась ваша проблем. По описанию симптомов - у нас тоже самое. Само прошло, или вы лечились? Спасибо. 27.01.2015 11:29:47, Наумчук Ольга
Моему старшему астму нашли месяц назад, хотя надо было год назад идти по-хорошему. А педиатры все - аллергия, аллергия! Достаточно было пару раз сходить к пульманологу и сделать дахательный тест. И хрипы он сразу нашел, а педиатры нет. Если есть сомнения - лучше сходить к специалисту и успокоиться... 08.01.2007 23:19:58, Тюлена
По описанию очень похоже на то как было у моего сына, но года в 4. Пошли к врачу, она сказала - стридор (понятия не имею,как оно по-русски).Никак не лечили, но в случае ухудшения сказали "дышать в морозилку", или в открытую форточку. 08.01.2007 20:17:53, cherry.
Хранители очага
А при выдохе есть свисты или хрипы по описанию похоже на астматические приступы, но не могу утверждать, понаблюдайте, послушайте у груди есть ли отдышка, лучше обратится поскарей к врачу. НЕ БОЛЕЙТЕ!!! 08.01.2007 20:05:39, Хранители очага
У нас у ребенка тоже самое, прямо один в один. А сколько Вашему ребенку? Нашему 5 мес. У нас это началось около 10 дней назад, под вечер, мы сильно испугались и вызвали скорую, приехали врачи и сказали, что все с ребенком нормально, и что мы вообще зря их вызвали. На следующий день это продолжалось, мы позвонили врачу которая нас платно лечит, она сказала, что возможно это аллергия, прописала нам эриус, кленбутерол и эудофилин. Все кроме эудофилина (у него уж очень много побочных эффектов) мы начали тут же давать. Через пять дней все как будто прошло, 2-а дня ничего не было, а потом снова. Вчера я разговаривал со своей сестрой (у нее ребенок всего на один мес. старше нашего), и она говорит, что их мальчик точно также дышит. Теперь вот еще и Ваш пост, я начинаю думать, что это просто какой-то новый звук и боятся совершенно нечего. Хотя я могу и ошибаться. 08.01.2007 20:04:49, PLS
а обычное это как его апноэ не может быть? у мелких это нормально...или прям со звуками? 08.01.2007 18:58:38, sasha4man
умничка
офф: ой мамочки мои!!!! кто к нам пожаловал!!!:)))))
08.01.2007 19:34:22, умничка
да! прикинь, меня клинит иногда? :))) 08.01.2007 22:35:18, sasha4man
lerche
Да, точно, редкая птица))) 08.01.2007 21:22:41, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!