Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Борта в кроватку. СКАЖИТЕ, пожалуйста.

Мы выросли. Дно кровати опустили. Когда стоим в кроватке - падаем головой о прутья кровати.

Старые борта (узкие) смешны и не помогают, т.к. болтаются где-то там внизу.

Скажите, существуют ли широкие борта в кровать???

07.01.2007 17:37:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик Кучерявый
У нас борта убраны с 7 месяцев, чтобы не перелез и на пол не вывалился. Лучше пару раз стукнется об рейку, чем потом всю жизнь лечить. Ася, мой тебе совет, безопасность должна быть РАЗУМНОЙ!!! Нужно, чтобы ребенок учился координации, чувствавал расстояние, учился управлять своим телом. Да, иногда стукался, не без этого. Но от всего обезопасить ты не сможешь. Да и не нужно. А как Марьям научится нормально вставать и ходить? Ну шлем ты ей наденешь, подушками обложишь.. Но ведь на улице такого не будет, в гостях тоже нет. И падать надо учиться, группироваться. Это очень нужное умение. Без этого детям очень сложно. Так что не надо тепличных условий, нужна нормальная среда. 07.01.2007 21:33:44, Ежик Кучерявый
StarFish
НЕЛЬЗЯ!!! раз встает скоро начнет пытаться карабкаться из кровати, и может использовать бортик для опоры чтобы перелезть - это вопрос безопасности! У нас вообще борта не рекоммендуют использовать, совсем, особенно когда детки вставать начинают говорят убрать 07.01.2007 20:35:04, StarFish
Marinellia
тоже +1
У нас мишка когда начал вставать, цеплялся за бортики и падал навзничь (веревки не выдерживали) - очень опасно, а за перекладину отлично держался и котролировал себя.
07.01.2007 20:58:07, Marinellia
Может, не надо борта-то?
Моя красавица за пару дней сообразила, что об кроватку падать больно и противно и научилась падать на попу...
Не успели бы попользовать борта:)
07.01.2007 19:37:03, Гость
Strawberry
У нас широкие были с самого начала. Покупали на Совенке. 07.01.2007 18:05:16, Strawberry
Я ж Питерка. Какая "Совёнка" :-))))))))))))))))
07.01.2007 18:32:13, MyLove
Strawberry
Я уже увидела. Но я ж не знаю Питерских магазинов :)
07.01.2007 18:45:08, Strawberry
Розочка
+1 07.01.2007 18:07:51, Розочка
*АнютА*
существуют.Есть на детских ярмарках :-))
07.01.2007 17:48:26, *АнютА*
Спасибо! Бум искать!
07.01.2007 18:06:07, MyLove
nadinchik
Не знаю, что ты подразумеваешь под широкими бортами, у нас три стороны закрыты, при опущенном дне кроватки они во всю высоту, а по длине, один борт закрывает торец кроватки, два других по длинным сторонам где-то до середины. Но все одно от падений о прутья не спасают, т.к. он в кроватке ходит по перимерту и иногда падает там где бортиков нет.
07.01.2007 17:44:05, nadinchik
Aligra
не видела... можно самим сварганить : одеяло в мамин пододеяльник, простегать на машинке, пришить вязочки:) но муторно:)
07.01.2007 17:40:46, Aligra
nadinchik
да и не зачем. ребенок должен учиться падать, если в кроватке страховать, он не научится, а потом асфальт.
07.01.2007 17:46:25, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!