Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как мы почти начали прикорм

по недосмотру съела малышка бумаги кусок
на следующий день вышла бумажка в почти первозданном виде
прикорм начат :)))))))))))))))))

ЗЫ а если серьезно, не начали мы пока. есть такие же ленивые родители? нам 6,5. Вообще-то почитали о факторах, которые говорят о готовности ребенка к прикорму и поняли, что ни по весу мы не подходим, ни по проявленному интересу к еде (нету такого). как думаете, подождать ещё 2 недельки?
06.01.2007 00:36:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если на ГВ, то можно и подождать. Если на ИВ, начните.
06.01.2007 15:51:55, MyLove
Если ты видишь, что деть не готов, и интуиция говорит подождать, то нафик за ВСЕМИ гнаться. Не ленивая ты, а внимательная мать : ))
06.01.2007 10:27:09, ЛюбимицаКлаппа
StarFish
сажай ее с собой рядом за стол когда ешь - ничего не давай, пусть просто приобщается, давай ложку поиграться - увидишь, через неделю тааааак к еде потянется - мало не покажется :-) 06.01.2007 04:11:20, StarFish
Мы начали в почти 7, до этого мне лениво было :))
Щас пюрешки фруктовые и овощные трескает, рычит от удовольствия ))
Папа наш увидел, как она это уплетает, сказал, что сам её кормить будет с ложечки. Уж больно ему процесс понравился :)))
06.01.2007 01:30:13, Зябочка
ага, пример положительный для нас есть :)
а до этого на ГВ, да?
06.01.2007 01:34:27, Перестраховщица
И до, и щас, и дальше планирую тянуть, скока получится.
Только вот самодельное пюре мне Маша прям в физиономию мою и плюнула.
06.01.2007 01:37:48, Зябочка
:))))))))
интересно, наша Маша тоже так поведет себя? :))))))))
06.01.2007 01:47:16, Перестраховщица
Все Маши - хулиганки :)) Свари своей кабак с морквой - узнаешь :)))) 06.01.2007 02:08:45, Зябочка
*АнютА*
а моя лапуля :-))
06.01.2007 03:22:12, *АнютА*
*АнютА*
Я б уже начинала))особенно если весу не много))в нас тоже весу не много было и я начала почти в 6 мес и с каш :-))
06.01.2007 01:03:42, *АнютА*
ну, не сказать, что весу маловато, пропорциональные мы
уже неделю "начинаем" прикорм, но муж никак кабачок не купит в эко магазине :)))))
06.01.2007 01:08:24, Перестраховщица
EkaterinaS
Мы не начали, но мы на месяц моложе:) но я в раздумьях - может начать? Доча отбирает чашку, ложку и смотри на меня когда я ем так, что прям кажется голодала неделю...Уже не ем держа ее на руках - практические не возможно донести вилку до рта:)
Вот сижу ит думаю - пора или не пора...

06.01.2007 00:41:12, EkaterinaS
я читала, что можно проверить, что интересует ребенка - еда или предметы. дать ей, скажем, ложку. если играет с ложкой и не проявляет больше интереса к еде - интереса нет :)
я бы все-таки подождала до 6 месяцев
06.01.2007 00:44:54, Перестраховщица
EkaterinaS
А вы вообще еще ничего не пробовали? Вот думаю, может какую-нибудь баранку ей дать?

06.01.2007 00:50:40, EkaterinaS
Хм... Вот уж с баранки лучше не начинать ; )) И с печенок тоже. Даже педприкорм. Полно всяких других продуктов, зачем именно глютен пятимесячному крохе? 06.01.2007 10:29:21, ЛюбимицаКлаппа
не, мы ничего не пробовали
баранку? если только педприкорм это будет, а то в классическом прикорме хлеб не рекомендуют долго давать
дай ей, скажем, немного, гречки (между пальцами)
06.01.2007 01:00:03, Перестраховщица
EkaterinaS
Пока на педприкорм нацелена:) В нем можно баранку?
Гречку надо попробовать:)

06.01.2007 01:23:06, EkaterinaS
в нем можно все, но в микродозах

хотя, баранка, как и яблоко, относится, к продуктам, которые детям можно в руки давать. остальное - только микродозы (типа, одну гречишенку)
кстати, я своей пыталась гречишенку дать - она её в упор не заметила!
все пыталась с пальцем играть
06.01.2007 01:25:38, Перестраховщица
EkaterinaS
Да, про микродозы я начиталась и насмотрелась вживую - мне понравилось. Но там ребенку и баранку давали и печенюшку детскую.
Надо попробовать с гречкой, интересно даже:)

06.01.2007 01:28:45, EkaterinaS
вживую? это здорово
у нас тут тоже предлагают семинар по педприкорму (мамочки устраивают), надо будет узнать, будут ли показывать :)
06.01.2007 01:37:02, Перестраховщица
EkaterinaS
Вот ждем, осталось немного:) Она с ложки ни разу ничего не ела. Играет с ней - это да. А вот из стакана пила воду и смекту - с большим удовольствием. В самолете воду пила даже не проливая. Стакан мимо нее тоже пронести тяжело:)

06.01.2007 00:48:31, EkaterinaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!