Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про смесь

мальчику моему почти 3 месяца. тройку раз (бывало, что время есть, а молока кот наплакал), давала смесь - все три раза фонтан (( смесь та же, которой и в роддоме кормили - Хипповская. вопрос первый - какую смесь хвалят врачи и что делали вы в подобных случаях - подбирать смесь методом тыка? тоже как-то стремно
03.01.2007 20:00:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое ИМХО - вообще не надо никаких смесей. Не надо испытывать организм ребенка - не переваривает он эту смесь. Ведь так можно заработать проблемы и с поджелудочной, и диатез, и дисбактериоз... Кормите грудью, почаще, особенно ночью, спрос рождает предложение. В инете куча статей о правильной организации грудного вскармливания.
А в 3 месяца, кстати, у многих бывает лактационный криз - не хватает молока. Со временем проходит, если почаще прикладывать к груди, попить чего-нибудь лактогонного.
04.01.2007 15:45:32, Личка и Катёнок
+1. У меня ТОЧНО такая же проблема на третьем месяце была: молока было мало, а дочка никакие смеси не признавала. Первый раз попробовала ее NANом кисломолочным докормить,ела охотно, но ее тоже где-то через час вырвало. Потом она вообще категорически стала отказываться есть что-либо, кроме молока. Если я что-то насильно ей скармливала - у нее или красные пятна на теле выступали, или все обратно выходило. Я ревела горючими слезами, думала - ребенок с голоду умрет - прибыла-то она у меня в 2 мес. на 300 грамм всего (мы за все 10 мес больше, чем на 800 грамм - и то один раз! - не прибывали). А потом мне одна женщина объяснила, что если ребенок смесь есть отказывается после того, как грудь пососет, значит, ему хватает, и не надо его мучать. Не все же дети по килограмму в месяц набирают:-) Я успокоилась и мы до сих пор на ГВ!!! И хотя уже почти все едим, но по килограмму так и не набираем:-) 05.01.2007 03:38:46, М@Алина
Хранители очага
я грудью кормила до 3 мес. потом во время сильного гриппа молоко резко перегорело. Перепробывала кучу смесей жуткая аллергия, то сыпь, то рвота и ещё много всякой дряни. Увезли нас в больницу с отдышкой и жутким кашлем под подозрением бронхиальная астма ребёнок чуть не задохнулся. ВЫяснили что аллергическая реакция на смесь. (это всё к тому, что смесь нельзя выбирать методом тыка). Врачи на выбор предложили 3 смеси Фрисалак, Нестеже и смесь на козем молоке к сожелению не помню названия. Нестеже было проверено на личном опыте. Я знаю достаточно много мамочек которые избавились от этой проблемы благодаря этим смесям. 04.01.2007 12:49:56, Хранители очага
Пробуй антирефлюксные смеси, но вводя очень осторожно, смотря на аллергию. 03.01.2007 21:18:02, понча
Tendresse
мне врач и в роддоме, и сейчас наша педиатр (хорошая) советовали Фрисо. я так не давала ни разу, но банку для подстраховки купила
03.01.2007 21:12:41, Tendresse
[пусто] 03.01.2007 21:07:27
31 декабря произошло следующее: вечернее кормление - молоко 80 гр . не наелся. развела смесь - еще 40. рвота возникла через полтора-два часа. сотрясение мозга исключается. после рвоты заснул до утра, утром кормила молоком поскольку за ночь набралось необходимое кол-во. Ну да. получается одномоментно. 04.01.2007 12:15:19, kkira
Смесь лучше вводить в вашем случае постепенно начиная с 20 мл. в утреннее кормление. Т.е. если решитесь давать смесь, то лучше дать с утра, а самой сцедиться и оставить молоко до вечернего кормления в холодильнике. И если ваш малыш не набирает в весе (плохо набирает), то лучше посоветоваться с вашим педиатором(неврологом,диетологом) о смеси, которая подойдет именно вашему ребенку. Смеси есть обычные на коровьем молоке, есть для деток аллергиков на сое, есть со специальной обработкой коровьего белка для лучшего усвоения (для деток с плохим набором веса, срыгивания).
Но, что так же надо учесть - у ребенка могут быть свои вкусовые предпочтения, т.е. смесь может быть хорошая, но вашему малышу не по вкусу.
Телефон свой я написала ниже, звоните если что.
Мы сами сидим на смесях фирмы Семпер, вроде неплохая.
04.01.2007 17:45:23, Еллена
спасибо! неловко как-то, но если будут вопросы, позвоню. (ребенок набирает по кило с лишним в месяц ( или )) 04.01.2007 23:42:20, kkira
МамаПавлика
насколько я понимаю, фонтан -это срыгивание,да? Если так, попробуйте ФРИСОВОМ, он с загустителем, специально для срыгивающих деток


03.01.2007 20:50:55, МамаПавлика
Периктиона
Нам в роддоме советовали Фрисолак.
03.01.2007 20:13:57, Периктиона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!