Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коровье молоко

Я здесь бываю не очень часто, в основном почитать или спросить что-то, уж извините, так получается.
Проблема у нас такая: ребенку 9 мес, не нравится смесь, никакая. Врач посоветовал вводить коровье молоко. Я думала что может протяну еще 3 месяца, но видимо никак. Дочке уже надоели каши на йогурте. Фруктовые-овощние пюре тоже не есть.
Так вот вопрос: что именно плохо в коровьем молоке и можно ли не ждать до года? Нужно ли его кипятить или разбавлять?
17.09.2001 19:13:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть еще детское молоко Тема, в тетрапаковской упаковке, с 8 месяцев на нем написано, самой нравится, вкусное очень- это для россиян, а у какой-то фирмы есть козье молоко сухое- дорого, но очень полезно, если нет доступа к козьему. 18.09.2001 08:11:14, GalaNTka
Я бы посоветовала козье молоко вместо коровьего. Оно хоть и жирнее, но белка меньше, поэтому легче усваивается. А разбавлять нужно обязательно, довести до жирности 1,5-2% максимум. 17.09.2001 22:32:21, Капелька
Спасибо всем за советы. Но вот только Агуши у нас нет, мы не в России. Понимаю что коровье молоко тяжело для организма, но делать нечего, придется попробовать. 17.09.2001 20:29:27, Оляля
Мое сообщение куда-то пропало.:-( Коровье молоко мешает усвоению железа. 17.09.2001 20:21:53, НаташаВ
Для переваривания коровьего молока организму ребенка нужно куда больше ферментов, чем для адаптированного или материнского. Это очень сильная нагрузка на ЖКТ. Я вот трех лет жду :) 17.09.2001 19:45:43, Кузькина Мать
возьмите "Агушу" детско молоко, такое есть для детей с 8-ми мес.
17.09.2001 19:34:25, nsosnovskaya
Научно не объясню, но я стала давать дочке коровье молоко с молочной кухни с 8 месяцев, как указано на упаковке. Так как возникли проблемы с молоком, а смесь я не захотела давтаь в принципе. Ничего не случилось.
Сначала, разводила 1 к 3-м, потом 1 к 1-му, теперь даю не разбавленное.
17.09.2001 19:34:07, Просто Мария
Маш, а разводить-то зачем?! Просто в первый раз слышу об этом... 17.09.2001 19:42:24, Инанна
LightBug
разводят, разводят. типа так переваривается легче. там белки очень тяжелые, вроде бы... или еще что-то. но по-любому, если разбавить, переваривать меньше придется :) а значит, легче :) 17.09.2001 20:05:43, LightBug
В старых книжках так советуют. Я думаю, что это для пиучения ребенка к чужеродным белкам. Я могу и ошибаться. 17.09.2001 19:46:02, Просто Мария
возьмите "Агушу" детско молоко, такое есть для детей с 8-ми мес.
17.09.2001 19:33:21, nsosnovskaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!