Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лена1

Восстановление после родов

Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Моему малышику 11 дней. После того как прошли выделения после родов, опять :(( начались выделения . Что это может быть? У кого-нибудь было такое? Очень боюсь, что это матка может плохо сокращаться после родов. Спасибо.
26.12.2006 20:19:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Да рано еще прекращаться, мне кажется. Я думаю, все нормально у Вас. Сходите потом на узи, когда закончатся все выделения. При первых родах матка, как правило, хорошо сокращается. 27.12.2006 15:05:42, Мальса
Nata-tata
Было. В 5 недель выделения вроде бы прекратились, через несколько дней начались снова. Сделали УЗИ - плацентарный полип (матка была на 6 нед.беременности). Удалили в том же р/д, в котором рожала. Пугать не хочу, 11 дней это очень мало, чтобы прекратились выделения, но вот у меня такой негативный опыт! 27.12.2006 14:34:42, Nata-tata
EkaterinaS
Узи в роддоме делали? если было все нормально, то может и все ok, а если нет, то ребенка в охапку и на узи! Меня через 3 суток после выписки на скорой увезли - чистка и долгое лечение. Но у меня и узи было не очень... хотя врачи говорили, что само выйдет.
Здоровья Вам!

27.12.2006 01:37:06, EkaterinaS
Nata-tata
Знаете, не хочу заранее пугать, но у меня при выписке из роддома по УЗИ все было в норме. Потом оказалось, что остался кусочек плаценты, на который потом наросли сгустки и который переподился в плацентарный полип. Так что пусть автор на всякий случай все-таки сделает УЗИ! Тем более, если что-то не так, то можно обратиться в роддом где проходили роды, и они оперативно сделают гистероскопию. 27.12.2006 14:39:57, Nata-tata
Как только еще раз выделения прекратятся - обязательно к врачу на УЗИ. После первой беременности у меня на 10 сутки все прекратилось, проходила два дня и мне открывали матку, потом прекратилось в месяц ребеношный - опять ездила мне шейку разжимали, ну и потом все закончилось как положено через почти два месяца. После второй беременности было как у тебя - закончились выделения но потом с новой силой начались. Хотели в месяц отсасывать всю эту хрень (матка очень плохо сокращалась) я на свой страх и риск не пошла на высасывания, и у меня все к двум месяцам прикратилось. А через пол года на приеме у гениколога - она была очень довольна мной и моими внутренностями:))) Но! Не надо рисковать своим здоровьем! Если не дай бог у тебя не будет выходить то что должно выйти - можно заработать инфекцию - а вылечить ее потом оооочень не просто:(

26.12.2006 23:50:03, CooL FoX
nata2703
так 6 недель норма, имхо не надо волноваться 26.12.2006 23:17:07, nata2703
Lexar
Мне кажется обязательно следует к врачу сходить. Меня уже выписывали, но на последнем осмотре оказалось что матка не сокращается и загремела я на чистку. У вас конечно все будет хорошо, даже не переживайте, но все-таки может следует проверить...для спокойствия)
26.12.2006 21:49:16, Lexar
Forte
Матка не сокращалась, а какие были признаки этого? 26.12.2006 23:30:57, Forte
Lexar
Для меня никаких.Все как обычно. Но моя врач посмотрела и сказала что таких выделений не должно быть, прокапали что-то, а в следующий раз когда смотрела уже срочно анестезиолога, медсестер и бррррр...
27.12.2006 12:27:36, Lexar
АннеТ
6-8 недель норма.
26.12.2006 21:29:13, АннеТ
У меня 3 дня были, потом перестали и в реанимацию, еле откачали. Так что чем дольше, тем лучше. Значит матка хорошо сокращается.
26.12.2006 21:13:22, kiten
Актея
у меня так же было, а потом и месячные через месяц пошли 26.12.2006 21:01:42, Актея
Forte
То есть вы грудью кормили, так же стали утихать , а потом опять возобновились. Все 6-8 недель будут красного цвета? 26.12.2006 21:21:49, Forte
Forte
11 дней прошли отлично, если можно так сказать: 2-3 дня кроваво-красные, а следущие дни стали утихать. А вчера опять кроваво-красные, не очень обильные и без запаха. 26.12.2006 20:48:00, Forte
Аленкаа
как это прошли за 11 дней? да неее просто утихли и снова усилились, наверное:) в норме 6-8 недель вообще-то:)
26.12.2006 20:25:38, Аленкаа
Darena
6 недель обычно. У меня оба раза так и было, заканчивалось в 6-7 недель. Так что запасайтесь прокладками! Тока если запах отвратный, очень обильно или алые, то ко врачу бежать.
26.12.2006 20:23:22, Darena
было : ) Они могут быть до 6 недель. 26.12.2006 20:21:00, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!