Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уложить ребенка спать?

Ребенок 1г.1м. в кроватке не засыпает, было одно время когда засыпала. Кроватка на колесах, и детка засыпала после катания в ней. Сейчас же засыпает исключительно на руках, а когда перекладываем в кровать еще не крепко заснувшую, то начинает возиться, а потом просыпается и начинает плакать, приходиться опять укачивать на руках. Как вы думаете, это избалованность или она психологически сама на может заснуть, нужно ли дать ребенку накричаться ?






От
E-mail
Сообщение:




Для зарегистрированных участников:
Логин:  
Если Вы не укажете свой логин, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.



25.03.2000 23:37:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни в коем случае не давать плакать!!! Малышка должна любить свою кровать. И постараться чтобы днём она играла в другом месте. У меня было тоже самое пока не появился манеж. Да самое главное! Если твоя девочка ночью хочет кушать- дай, только-бы она не проснулась в процессе кормления. Потом у неё режим постепенно установится, но она научится засыпать и просыпатся в определённое время. Ну и если ей хочется заснуть на ручках, пускай спит. Скоро сама захочешь покачать, а она не дастся. Надеюсь помогла. By-by. 27.03.2000 00:54:32, Киса
[пусто] 27.03.2000 00:19:24, К
У нас была похожая проблема, только засыпали мы в родительсткой постели, там же и спали всю ночь.
В общем, как правильно говорится во всей литературе. и как проверено на нашем опыте, надо делать вот что. Необходимо создать ритуал отхода ко сну. У нас он сложился постепенно, месяца за два, но позволил укладывать сынишку спать без проблем. В него входит ужин, купание (довольно долгое, чтобы тихо поиграть в ванной), затем одевание пижамы, вручение "сонной собаки" (мягкая игрушка, с которой в руках сын засыпает), соски (пока еще мы ее сосем на сон грядущий) и усаживание рядом с папой, который смотрит вечерние новости, на диван. Когда глаза у ребенка начинаю слипаться. муж несет его в его кровать, кладет и ждет минуту, пока тот не угнездится и не заснет.
Вот такой вот "ритуал". Ритуал всегда был, но раньше он был другой, с часовыми сидениями возле кроватки, с блужданиями п нашей кровати итд. Потом мы постепенно стали его менять, убирая ненужные действия, и добавляя нужные. Так и пришли к тому, что имеем сейчас (нам год и пять).
Удачи!
26.03.2000 22:25:03, Катя I
Лорик
Не знаю, что будет потом, но сейчас у нас укладывание по ритуалу: доча держится за мамин пальчик, а другой рукой я тихонько пошлёпываю или глажу спинку. Когда уж совсем времени нет рядом сидеть, даю в ручки какую-нибудь тряпочку. Но все это происходило постепенно. Сначала на руках укачивали "с пальчиком", потом в кроватке катали, а теперь и катать перестали, остался только пальчик мамин. 26.03.2000 20:42:28, Лорик
Женя
Может быть, ребенок требует не укачивания, а Вашего тепла, Вашей близости. Мы в точно таких же обстоятельствах отказались от кроватки, стали укладывать сына на диванчике, я ложилась рядом, обнимала его - и через 5-10 минут Темка засыпал. Сейча уже достаточно просто сидеть рядышком и гладить по спинке. И ребенку хорошо и спокойно, и вам неутомительно. А дать накричаться... представьте, что вы каждую ночь засыпаете , утомившись от слез. 26.03.2000 17:39:15, Женя
Отказались от кроватки почти с рождения.Все попытки заканчивались внезапным сильным испугом.Малыщ не сосет соску -приходится давать ночью грудь и спать с ним вместе.Прочла у Никитиных что это нормально до года,что будет дальше не знаю.Кому близка эта проблема откликнетесь. 26.03.2000 20:43:12, Виктории
Мы тоже засыпаем только с грудью, и за ночь несколько раз подкрепляемся.Что я буду делать дальше пока стараюсь не думать. Я всегда была противницей того, чтобы ребенок спал вместе с родителями. Но вставать ночью много раз и усыплять устала. Много читала о том что совместный сон матери и ребенка намного лучше чем ночные "нервотрепки" так почему-бы и нет? А дальше будет видно:) 26.03.2000 21:23:35, Елена
И еще забыла сказать что нам уже 7 мес. а отучаться пока и недумаем:)))) 26.03.2000 21:28:59, Елена
Нам тоже 7 месяцев,но мы не просто засыпаем с грудью,а практически не выпускаем ее изо рта всю ночь, а соску
не признает даже днем.У меня этот второй ребенок и я помню как спасала соска когда он пошел и стал собирать всякие камушки на улице в данном случае вся бяка будет отправлена в рот, а слово НЕЛЬЗЯ пока не приживается.Что делать.
26.03.2000 21:59:23, Вика
А как вы спите днем? Мы соску тоже не признаем, только при засыпании днем и при укачивании.Может быть это и лучше потом отучать не придется. А по поводу "все в рот", этого наверное никак не избежать только мамин догляд. Я уже и сейчас только успеваю забирать, все тянем на зуб. 27.03.2000 10:32:26, Елена
у нас аналогичная проблема, только нам скоро год. Ночью - 5-6 раз титю сосём. И утром, не открывая глаз. А днём сынулю няня укладывает, когда с соской , когда как. Очень хоршо спит на улице, у нас сейчас потеплело, днём даже плюсовая температура, так по 3-4 часа спит. А отучать от груди пока не собираюсь. 30.03.2000 14:46:50, Лариса З.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!