Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Актея

что можно грудничку от кашля???

из народных средств( у нас атоп дерматит)?
может кто знает, ума не приложу, старшему и ноги можно парить и греть чем нить, а этого малипуську???
25.12.2006 11:43:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
В носочки - горчицу (порошок). 25.12.2006 16:42:10, Liska
Я положила в носок соль, нагреваю в МВ и на грудь 25.12.2006 12:09:44, taxiblues_next
Актея
спасибо:-) 25.12.2006 12:33:30, Актея
Актея
о, точно, я и забыла 25.12.2006 12:33:13, Актея
Астра-Свет
у меня подруги своим делали ингаляции - тока кухню если не жалко -на газ кострюлю с травками и содой кипеть, а сами в кухне сидят, ну ессессно с закрытыми дверями,тока не над кастрюлей, а так в пределах кухни, говорят помогало, тока надо чтоб темпы не было, а еще дают много жидкости и делают постукивающий массаж немного свесив плечики вниз по спинке снизу от попы вверх к шее 25.12.2006 12:04:20, Астра-Свет
Odessitka
мы когда были малюсенькими ( а теперь уже 2.3), то заваривали травяные чаи (ромашка, подорожник, шалфей).Есть готовые детские чаи от кашля, но мы заваривали славбенькие и тепленьким питьем давали...Выздоравливайте:) 25.12.2006 11:47:00, Odessitka
Актея
боюсь давать траву:-(((он итак малиновый весь, а вдруг еще больше будет, хотя больше некуда 25.12.2006 11:51:55, Актея
Odessitka
Расскажу еще одно средство, нами применимое (свекровь научила-очень помогает от кашля). Компрес с медом и капустой. Но надо проверить нет ли на йод аллергии...Я делала так, на ночь и на обеденный сон обмазывала грудку и спинку медом и сверху приставляла отбитые (как на отбывные) большие листья капусты (если они и так мягкие, можно просто обдать кипятком для размягчения) и накладывала на мед. Сверху окутывала тоненькой пеленочкой или можно плотную одежду (жилетку например одеть, одевала и укладывала спать. Мед к пробуждению впитывался сам, капусту снимали, и кашель становился меньше...
Еще днем помогало эвкалиптовое масло для растирания
25.12.2006 12:28:49, Odessitka
Актея
мед не для нас:-((
спасибо, буду применять на старшем:-)
25.12.2006 12:34:16, Актея
Odessitka
Но ведь все детские чайки на травках...Купите детский чай тогда 25.12.2006 12:24:02, Odessitka
Актея
а я ему кроме молока ничего не даю еще 25.12.2006 12:32:35, Актея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!