Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улачка

про ДИАКАРБ

хочу посоветоваться с вами. кто решал для себя вопрос давать или не давать ребенку это лекарство. Нам, соответственно 4,5 месяца. С начала ставили повышенный тонус с одной стороны. внешне это не проявляется для меня, только голову старается деть повернуть в одну сторону. Окулист, проверяя глазное дно нашел в одном глазу незначительные сосудистые изменения, а в другом умеренные. НСГ все говорили в норме, и врач который ее делал в сеченовке, и участковый, и врач неонатолог из сеченовки. Приходил ко мне на днях еще один доктор, который нас ведет и который не видел нас уже пару месяцев. Врач очень хороший, все кто у него наблюдаются все им очень довольны, в том числе и девочки с нашего сайта (у них детки чуть постарше). Так вот он сказал мне что видет по ребенку, что немного, но жидкости в голове лишней есть, складочки немного не симметричные, и в НСГ немножко увеличены боковые желудочки (косой размер передних рогов- 4 и 4,5 мм, при норме 3 мм). Вообщем назначил диакарб пока на 2 месяца.

Прямо не знаю что делать, вроде остальные врачи в один голос заверяли на все забить, но его мнению я доверяю.... но проверяю)))))
кто то может сталкивался с таким вопросом, как Вы поступили?
23.12.2006 23:42:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам советую посетить мануальной терапевта. Хорошего клинициста, который помогает тяжело больным детям. Потому что это настоящие профессионалы. У вас просто смещение первых двух шейных позвонков. Вправьте их. У нас было. Просто мне никто не подсказал. Только в 5,5 лет! Столько времени напрасно потеряно. Сходите на уздг. И если необходимо, пропейте курс с диакарбом . Нам к нему добавляли не только аспаркам, но и Л дебазол. Почему то это большой секрет! Что во время рождения ребёнку сворачивают шейные позвонки.. назначают массажи, диакарба.. а причину вчд все скрывают. Кровоток нарушается вот и вчд 03.07.2018 16:58:17, Алиса и Глеб
Нам прописали Диакарб + аспаркам+пантогам из-за не очень хорошей НСГ (чуть расширены 2 желудочка), при том, что повышенного внутричерепного давления у нас НЕТ. Я не давала, но в моем рещении меня поддержал только 1 врач из трех. Считаю, что лечить НСГ не стоит 24.12.2006 21:37:15, Yasmin
Улачка
чем мотивировал свое мнение тот врач , который вас поддержал? 25.12.2006 00:34:17, Улачка
Я бы не давала, если НСГ хорошие и не так давно сделаны. Смотрела бы в динамике.
У нас был такой же случай, Я отказалась от лечения (??? чего лечить если НСГ хорошие).
Правда месяц назад неуследила и моя крохотуля упала с кровати. Так нам его назначили как лекарство в востановительный период после полученной травмы (синяк исчез на третьи сутки). Это мочегонное. Дают его в купе с Аспаркамом и Глюконатом Кальция (т.к. в месте с водой из организма соли уходят). Прописали пить его нам три недели только по утрам, а еще три раза в сутки принимать Аспаркам с Глюконатом (на одну неделю больше). Так вот на диакарб у моей малышки - рвота. Через пять дей!!! Таких мучений и ежедневных консультаций по телефону и лично с врачами его заменили на глицерол. Его мы так же пьем с утра. Проблем пока нет.
24.12.2006 20:02:04, Еллена
У нас тоже была лишняя жидкость и нам назначали, только глицерол и когитум. И еще что то счас не помню и все прошло. Вообще на первом году жизни можно многое скомпенсировать. И все будет хорошо. Я бы на вашем месте подовала лекарство. тем более вы врачу доверяете.

24.12.2006 00:58:26, Лоло
Ирины
Решать только Вам. Я старшему давала диакарб однозначно(было расширение боковых желудочков), без раздумий, но у меня был печальный опыт с первым ребенком (диагноз гидроцефалия). У старшего сейчас все нормально. 24.12.2006 00:46:56, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!