Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отбеливатель?

После Машки все хорошие вещи отдала своей сестре, у нее девочко на годик моложе, а так как сейчас родилась Аня, то они( вещи) опять вернулись ко мне. В таком жутком состоянии((( Она даже поленилась их постирать!!! Несколько любимых костюмчиков в таких жутких пятнах-непонятно от чего. Постирала- улучшений нет. Есть какой нибудь детский отбеливатель для цветного белья или можно все в утиль. Расстроилась((((.
18.12.2006 16:31:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отбелите Ваниш окси экшн - у меня только он отбеливает, остальные почему то нет. Постирайте, а потом еще раз постирайте детским порошком с дополнительным полосканием. Ну я б еще погладила:) 18.12.2006 22:16:42, Marimax
КошМарочка
я все Ванишем отбеливаю... Охи Макс или Мульти... чуть увлажняю горячей водой... насыпаю ванишь, потом еще чуть воды и потереть... потом сворачиваю в трубочку и оставляю на некоторое время, а потом стираю в машинке...

Кста, таким образом отбелила платье которое еще от меня осталось ;-) Маме очень хотелось ;-)
18.12.2006 18:34:41, КошМарочка
Что можно прокипятите с детским порошком, я с Тайдом детским прокипятила все отошло, даже застарелые были, от старшего еще остались, тогда забыла про кипячение, попробовала ванишом непомогло,постирала, погладила и убрала, а сейчас все все отстирала, такая довольная, я очень нелюблю вещи с пятнами 18.12.2006 17:10:45, Дюйма
Shi
отбелите обычным, а потом простирните еще раз с детским порошком.
18.12.2006 16:46:44, Shi
А краску он не съест? 18.12.2006 16:51:58, ИрМА
Shi
съест :( Но у меня и без отбеливателя краски потускнели от стирок, хотя без фанатизма стираю. Более белые отбелите хлорным, цветные - ванишом. Но, в защиту Вашей сестры скажу, что некоторые пятна на белье "проявляются" и потом не выводятся. У меня в лохматых годах несколько любимых костюмчиков-распашонок были от старшего сына отложены и любовно припрятаны, естессно, отстираны, отглажены. На некоторых проявились пятна желтоватые, причем в непонятных местах. :( сразу точно не было. не вывелись.
18.12.2006 16:57:13, Shi
Сначала вещи даёте на целый год, а потом удивляетесь, что они грязные?Ведь постиранные наверняка?А на сестру я бы так не стала 18.12.2006 16:35:07, Фрр
Вообще я назад не просила, сама привезла вчера, потому, как некуда девать.Они действительно грязные, даже с засохщей едой!!!. И после того, как я их постирала они стали чистые, но в пятнах. 18.12.2006 16:43:46, ИрМА
Я бы на её месте точно постирала...Не расстраивайтесь, а так я кроме ваниша ничем не пользуюсь..
18.12.2006 16:46:20, Sashenka
вы ЧО??? Человек всего-навсего отбеливателем поинтересовался...
ваще не поняла, чего фырчать-то.
18.12.2006 16:41:50, koshusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!