Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синдром срыгиваний и рвоты у детей

Синдром срыгиваний и рвоты у детей

Синдром срыгиваний и рвоты у детей

Решение осветить данную проблему было не случайно, ведь срыгивание - это самая частая причина обращения к педиатру родителей грудничков.
18.12.2006 10:17:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего старшего были частые срыгивания сразу с рождения. Роды были осложненные и экстренное кесарево как следствие, гипоксия у ребенка. Когда переходили на ИВ очень долго искали антирефлюксную смесь, которая бы нам подошла. На Фрисовом была аллергия, перешли на Хумана АР. Сейчас всё в порядке со стулом, непрсредственно срыгивания прекратились через несколько дней после перехода на подходящую смесь, дерматит прошел. Но мы сначала анализы сделали и исключили возможные проблемы, о которых тут девочки уже писали. 26.06.2011 22:43:41, melly
Моему сыну 4 месяца,уже больше 2 месяцев "сидим" на антирефлюксе,но в последнее время он стал срыгивать и с этой смеси.Делали узи брюшной полости,патологий не вявили,но сказали,что много газов.Что делать?Какие анализы сдавать?Да,еще в этом месяце в весе набрал всего 300 грамм. 15.08.2008 22:32:32, Марина
Здравствуйте! моему сыну 1 месяц и две недели, он часто срыгивает и стул у него два дня пенистый и слизистый... из за чего это происходит я прочитала статью про желудочно-кишечный тракт, я боюсь что у него эти симптомы совпадают. посоветуйте, что делать к педиатру еще не ходили.. 09.06.2010 14:39:20, Aijana
Zdravstvuite! nawei dochyre 2 goda i 2 mes. 4 dnya nazad vurvala kawky kotoruyu sela na ygun,na sledywii den vurvala 2 raza posle obeda i yguna. Teper ne zastaviw logky v rot vzyat, otkazuvaetsya ot edu na otrez,yge 2-oi den mu hodim golodnue a kak prihodit vremya priema piwi mu so slezami i v isterike nesem ee na kyhnyu, takoe vpechatlenie chto ona chego to boitsya!!!!!!!Temperatyru net, styl v norme odnim slovom normalnui rebenok. Chto s nei? Moget kto stalkivalsya s problemoi takogo roda, da i ewe ona dage rvet inogda ne posle priema piwi a sama vuzuvaet rvoty kogda nachinaetsya isterika! S nadegdoi gdy otvetov, spasibo bolwoe! 30.07.2008 17:35:04, Yevheniy
Моей дочери 7 мес., у нее ПЭП и все "прелести": гипертонус,рвота, срыгивание, тремор рук- временами очень сильный, гипервозбудимость, нарушение сна - бывает, целую ночь приходится на руках держать, днем засыпает очень плохо, долго, спит по 10 -20 мин.Наблюдаемся в республиканском центре. Назначили Пантогам - состояние ухудшилось. Сейчас начали Фенибут - вроде состояние стабилизируется. Делаем массаж - прошли три курса. Скажите, есть ли какие-то еще препараты, которые могут нам помочь? 18.03.2008 12:59:18, Мария
в 7 месяцев уже не может быть ПЭП. или должен быть диагноз - гипертензионно-гидроцефальный синдром,например, или ничего. ЭЭГ делали?
у моего среднего было все то же самое. фенибут в принципе помогает, но лучше всего массаж, прогулки и теплые ванны перед сном.
не травите ребенка лекарствами без серьезного повода...


18.03.2008 22:27:44, Tulsa
здраствуйте у моего малыша которому 4 месяца появилась рвота! в течении 2 часов стошнило 4 раза по многу температуры нет стул в норме ! появилась слабость у малышки бледный вид! малыш на искуственном вскармвливании да еще днем дали смеську с печенькой измельченной! подскажите! жду ответа на почту! душевно благодарю! 10.02.2008 20:58:55, Александр
Моему сыну 8 месяцев, он до сих пор срыгивает, я бы даже сказала что это рвота, имеет кислый запах. Сделали узи головного мозга, обнаружили легкое внутричерепное давление.Невропатолог прописал диакарб,аспоркам, танакан-пить в течении месяца. месяц мы уже пропили, но рвота продолжается. может обследовать кишечник? у какого врача? Пожалуйста помогите. 23.12.2007 21:41:33, Екатерина
очень полезная статья. моя сестра столкнулась с такой же проблемой. ее мальчику 2 месяца. так как он у нее первенец она не всегда может найти быстрое решение проблемы. а ваша статья многое обьяснила. 11.09.2007 00:03:55
моей доченьки 9 месяцев сейчас лезут зубы временами появляется рвота жидкий стул и отсутствие аппетита подскажите что делать и что может помочь избежать этих симптомов СПАСИБО 10.01.2007 23:39:45, Вячеслав
моим мальчикам 3,4 они досихпор срыгивают пищу.врачи в поликлиннике\районой\ и неврологической в один голос говорят ,что они здоровы,но я же вижу ,что это не так.ПОМОГИТЕ МНЕ 22.12.2006 22:49:47, Ллюдмила





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!