Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про тайный мир шопоголика:)

Т.е. почти про меня!
Сижу читаю книжку в инете "Тайный мир шопоголика" - и радуюсь, что у меня не все так запущено! Так написано интересно. Я тож любительница всяких распродаж, скидочных карт и т.п., хотя знаю сама по работе все эти методы привлечения покупателей, и сама позволяю себя "привлекать":) а уж от покупки еще одной детской вещи меня может остановить только полное отсутствие денег! Кстати, у меня это обостряется во время декретного отпуска - я расслабляюсь походом по магазинам (не путать с давкой в очередях и тасканием тяжелых сумок с продуктами), могу даж не покупать ничего.... хотя нет, что-то купить надо обязательно. Но, несмотря на все это, я спокойно могу ничего не покупать, если посчитаю, что денег мало, т.е. с пустым кошельком до очередной з\п никогда не сидим. Зато моя сестра двоюродная - ну прям героиня этой книги! только замужняя:) на последние деньги купит себе две пары туфель, а потом думать - чем платить за квартиру и на что кушать - ее муж уже даже в магазин боится отпустить - у нее реально "крышу сносит".
15.12.2006 01:20:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
У нас заловка такая, звонит мужу моему (т.е. своему брату), говорит - День, хочу к вам приехать, но у меня денег нет на маршрутку (10 р.!), ты меня забери. Назад - та же песня, как вариант, деньги на проезд. Она старше нас на 9 лет, двое детей уже, а все как маленькая... Правда, надо отдать ей должное с пустыми руками не приезжает, ползунки может привести, кофточку...
15.12.2006 13:10:33, КисяD
dolce vita
у меня друг вычитал, что это по научному называется "compulsory shopping disease"

был у меня такой грех, все ходила-ходила... пока не надоело... но дома счас уже шмоток и всякого барахла столько, шкафов не хватает, а выбрасывать жалко. некоторые вещи раз в год может одену, а некоторые и ниразу. а после маминого приезда у меня вообще на магазины аллергия: маман, когда у нас была, 3 недели практически не вылазила из магазинов и меня все таскала с собой (как переводчика и хранителя заветной кредитной карточки). так что сейчас меня даже в "гастроном" и то ломит идти. хорошо, что муж есть - делегирую обязанности.

а из шмоточных сейчас предпочитаю раз в сезон на разпродажи (там где хотя б 70% скидка) сьездит, купить парочку хорошых вещеы и все, баста. а ходит просто так мне впадло, время только убиваеш. ы алуч в нете посижу, в конфе поболтаю.

вот какие у меня взросло-сознательные мысли! старею аднака
<имг срц="хттп://днл.алп.ру/7ятицкерс/прегн/33491.гиф?т=1482570">
15.12.2006 06:13:49, dolce vita
Мама слонёнка
какая однако линейка интересная))или это тока я меня все буквы к линейке русскими буквами отражает?))))
15.12.2006 10:09:22, Мама слонёнка
dolce vita
да уж, это вам не ...это...:)))


15.12.2006 10:23:55, dolce vita
Cat&Gorgeous (1.1)
Шоппинг - это моя больная темя! Научите как ничего не купить при походе по магазинам?
15.12.2006 02:47:12, Cat&Gorgeous (1.1)
Nata-tata
Забыть кошелек с деньгами/карточкой дома! Мне очень помогает! Еще младший отучил от магазинов - времени не стало! (правда, надеюсь это временно :)) 15.12.2006 15:27:35, Nata-tata
dolce vita
а ты покупай, а потом сдавай обратно в магазин! не знаю как у вас в англии, здесь в usa с этим нет проблем.
15.12.2006 06:18:48, dolce vita
Люблю такие книжки))
И шопинг обожаю!
И вас в СП частенько наблюдаю))
Почти стихи))
15.12.2006 01:45:22, Natalika
нее, меня в сп не бывает - я там не понимаю ничего, и сложно для меня это - ряды, собирание денег, отмечание постоянное. Пару раз порывалась - но запутывалась еще в процессе заказа. ВОт если б просто - понравилось - заказал, тогда другое дело.
15.12.2006 01:51:25, Marimax
Аленкаа
О, я тоже могу ничо не покупать, дай тока по магазинам пошляться...мужу так и грю на его наытье "Пойдем, нам же ничего не наааадо": Я удовлетворяю покупательскую потребность! Радуйся что мне для этого не нужны деньги!:)))

причем ходя по магазинам/рынкам/ярмаркам я практически никогда не чувствую усталости:)т.е. вот был тяжелый день, ноги прям гудят, но для магазинов я буду как огурец...
15.12.2006 01:24:04, Аленкаа
да-да, и у меня так же! меня в магазинах только одно выводит из себя - очереди, но их я встречала только в ашане и оджи - там в выходные легче в зале примерить все, чем в примерочную попасть!
Ален, вы в кваквапарк еще не ездили?
15.12.2006 01:33:14, Marimax
Аленкаа
я в Ашане мужа с детями ставлю в очередь, а сама дальше бегаю гы:))) потом они мне звонят, когда пора сдаваться идти:)

неть:((( в ту пятницу собирались-не поехали-папа работал, завтра собирались-опять сказал фик:( пашет перед НГ как папа Карло...
15.12.2006 01:40:38, Аленкаа
я нашла ашан без очередей (ну пока без очередей:) пока не открылась мега-белая дача:) Потому как в нашем можно удавиться - там в 10-30 злобный голос вещает - уважаемые покупатели, наш магазин ашан закрыт, пройдите пожалуйста к кассам, а люди еще шастаюст по рядам, где уже погасили свет... 15.12.2006 01:44:17, Marimax
Аленкаа
аа, мы недавно были в Икее и туда в Ашан зашли...че мне понравилось, так то, что магазины между собой соединили, не надо бегать по улице или переезжать од одного к другому:)
15.12.2006 01:58:51, Аленкаа
Мама слонёнка
ИКЕЕЕАААААА,любимаяяяяяяяяя))))))))я б там и ночевала б,если б дали....
15.12.2006 09:39:07, Мама слонёнка
да, а сколько там магазинов открыть планируется:) мекс, с&a, бананамама, мазеркея - это то, что я знаю, еще хочу некст детский... Бум с Линой там гулять по утрам в будни, когда народу мало. 15.12.2006 02:07:20, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!