Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lena-pena

целование ручек...

Не знаю, обсуждали ли мы эту тему. но вчера она коснулась меня.
Нас навещала свекровь первый раз за последний месяц. Понятно, что соскучилась по внучке.
Начала целовать и брать в рот ручки... при том, что наши кулаки постоянно находятся во рту.

Ребенок мучался долго с животом, да и вообще - мало ли во рту всякой заразы!!!!
Никому из моих родственников и в голову не приходит тащить руки ребенка в рот.

Свекровь у нас обидчивая, я попросила мужа осторожно намекнуть, что так делать не стоит. намекнул - не поняла. Сказал открыто, в ответ "а мне так хочется, они такие малюсенькие" и обиделась.

А как вы считаете - излишне я "загоняюсь" и оберегаю или нет?
08.12.2006 20:08:08,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Помоему это совсем не уместно... Зачем в рот? Какои-то нонсенс, полностью потдерживаю. Я бы наверное очень удивилась и возмутилась. Как то это уж больно странно! Можно просто поцеловать, но зачем в рот to?!!! 10.12.2006 12:19:17, Athena
Рыжуша
Полностью согласна!!!
Сама боюсь целовать ручки... всё равно целую - нужно это дело бросать, пока Маша не стала их в ротик тянуть!!!
10.12.2006 11:44:40, Рыжуша
Lena-pena
Все, девчонки, сегодня я перешла в активное наступление:))
Сразу попросила свекровь помыть руки. Она посопротивлялась, типа "я чуть-чуть поглажу". Я твердо сказала - мыть.
Помыла, обиделась.
Но, думаю. в следующий раз вспомнит:)
09.12.2006 20:09:50, Lena-pena
афигеть, она и руки не моет?:( вообще тогда к ребенку не подпускать... придти с улицы и не помыть руки...странно как-то 10.12.2006 01:13:15, Marimax
Athena
Да уж... Еше и с немытыми руками!!! У меня нет слов одни эпититы... 10.12.2006 12:23:02, Athena
Ленуся ™
есть разница- чмокнуть в ручку или взять её в рот (тьфу, убила бы).Я с тобой полностью согласна. И не фиг обижаться !!! Думать надо!

09.12.2006 06:32:09, Ленуся ™
А я б даже не парилась по поводу обидчивости - я бы сама ей сказала! Мне здоровье ребенка важнее гораздо! Да и неприятно, что она после свекровьиных лобызаний будет ручки в рот брать. Я своих всех "построила" - можно ли им поцеловать Лину спрашивают у меня (целуют в попу или ножку - одетую), ну и если разрешу - то в макушку. Ручки я сама пока не целую! 09.12.2006 00:57:46, Marimax
Styusha
Пральна делаешь.. не вздумай давать ручки в рот! Тут самой то страшна поцеловать, а еще бабушки дедушки будут слюнявить... Правда демонстративно бежать детке руки мыть не нужно, но если вдруг кто поцелует, сделай вид что ребеночка умывать собралась, или там ножки-моську протереть влажной салфеточкой, а заодно и ручки.. Похорошему нужно объяснять, но некоторые обижаются, а есть еще такие, которым плевать что им грят, они не заразные.. и сделают вид что поняли, а сами опять за свое...
08.12.2006 23:25:22, Styusha
правильно загоняешься. а у нас бабушка почти 90 лет постоянно ручки целует, я уже устала бороться с этим, т.к. у нее склероз и маразм она забывает все тут же, либо назло делает это:(( а дети руки в рот тут же тянут. их ручки могу целовать только я и мой муж:))

08.12.2006 22:59:30, tatya
Я с Вами совершенно согласна. 08.12.2006 22:37:49, MyLove
Страсти какие!!!Если б моя такое отчабучила, и ещё бы так ответила, то я вообще бы ребёнка унесла, а в ответ бы ей сказала: а мне так хочется!!Характер у меня такой!
08.12.2006 22:18:54, Sashenka
а я постоянно целую Тёмику ручки, да он сам мне их суёт целовать :) Ну невозможно в стерильном мире жить...
08.12.2006 21:30:48, Рыбушка и Артёмка
умничка
и я целую. надо сказать Ксюшеньке очень нравится так делать, особенно когда кашу с пальчиков облизываю:) Бееееееее:))))))))))))))))))
08.12.2006 22:29:35, умничка
Justnady и Аришка
кстати, да!!! моя тоже обожает, когда я еду ей с пальцев облизываю)))))))) хохочет)))
08.12.2006 22:32:22, Justnady и Аришка
Нет не излишне, во рту полно всякой заразы, одно дело мама, ребёнок привык к маминой микрофлоре, мне вообще странно, что люди этого не понимают:(( Попробуйте мотивировать тем, что ребёнок не привит еще, мол как все прививки сделаете так хоть ручки... хоть ножки...к тому времени подрастет уже...:))
08.12.2006 20:53:59, MamaMouse
Shi
Лен, я своей маме сделала подобное замечание в первый день выписки из роддома. Она теперь (почти каждый день встречая моего старшего сына из школы) приводит его домой, ставит перед дверью и уходит. И это при том, что я и в тот день ей звонила, пыталась поговоить, и несколько раз после. Я не понимаю бабушек, такое впечатление, что они более гормональные чем мы мамаши. Я для себя решила, что в Моем доме будет по-моему. Я приемлю советы, но не поучения. Даже ценой отношений.
мне тянуть кулаки ребенка в чей-то рот кажется дикостью. Я бы об этом сказала. Но, например, после прихода гостей у меня деть плохо засыпает. Что ж, я из-за этого не запрещаю свекрам приходить в гости. Пусть малыш привыкает общаться и с другими. А кому-то наоборот. Считаю - отношения со свекровью вешайте на мужа. пусть их и регулирует. Принципиальную позицию отстаивайте. Это ваш монастырь и вам писать устав.
08.12.2006 20:36:46, Shi
Justnady и Аришка
Моя Аринка сама постоянно ко мне, к папе, к бабушке в рот руки тянет... то есть прям пальчики пропихивает в рот, тянет за губу и все тут... А когда засыпает, так попробуй ей не разрешить пальчиками мне в рот лезть - психует... и что ж теперь?
У моего мужа тоже есть привычка, когда целует Аруськины ручки, часто прям в рот ее пальчики берет... Меня по-началу это жутко раздражало, я была против... Но потом смирилась...
И можете меня закидать тухлыми помидорами, но я думаю, что это не намного вреднее, чем поцелуи с детками... Или ты ребенка целуешь только в щечку и попку?_))))))

В конце концов, после этого можно пойти и вымыть ребенку ручки...
08.12.2006 20:51:36, Justnady и Аришка
Styusha
Надюш, ну ты ж не врот ребенка целуешь?? плохое сравнение, скоре это тож самое что облизать соску ребенкину и сунуть ее в рот. У тебя все зубы здоровые?? Ты их чистишь после каждого приема пищи? Вот хотя б поэтому не стоит давать детки ковырять во рту у себя... Отсюда ж и дисбаки всякие и еще че хош может быть! Да и потом ты мать, тебе позволительно, хотя ты и не стирильна.. а вот бабушек - теть я б попросила не делать..
08.12.2006 23:31:16, Styusha
Justnady и Аришка
Кстати сейчас я абсолютно уверена, что у меня все-все зубы целы)) Месяц назад свекровь последнюю дырочку замуровала... А уж ей-то в этом отношении я полностью доверяю - врач высшего класса))))

Нет, я отнюдь не поддерживаю и не пропагандирую это действо... Ну ужасного криминала не вижу... понятное дело, что чужим людям не позволю так делать... пошлю подальше и все...

Насчет целования... Бывают у Аруськи приступы сильной любви к нам и тогда мы обцелованы-облизаны полностью.... и тут уже только успевай подставлять щеки... но нос, рот, волосы - все попадает под обстрел... никуда не деться)))

Кстати, в миф о дисбаке как-то не верю я что-то... Точнее, есть, конечно, такое дело... Но не у каждого второго ребенка далеко))))))) Просто очередное модное, если так можно сказать, поветрие в околомедицинских и медицинских кругах))))
09.12.2006 01:23:19, Justnady и Аришка
Styusha
дисбак не миф. миф это то что он болезнь, а вапще дисбак это не болезнь, и не его лечить нада, а причину вызвафшую такие последствия... а у нас врачам проще поставить дисбак и залечить бактериями.. и это в лучшем случае..
09.12.2006 01:44:05, Styusha
Lena-pena
я все-таки считаю, что гнилые зубы во рту - источник инфекции.
Думаю, у вас с мужем (как и у нас) таких зубов нет...

Ручки можно, конечно, помыть, но ребенок сразу после нее тянет ручку в рот. и не набегаешься
08.12.2006 20:56:00, Lena-pena
Justnady и Аришка
Конечно нет, слава Богу))))))))) А у свекрови, думаешь, полный рот гнилых зубов?)))))
08.12.2006 22:12:17, Justnady и Аришка
Lena-pena
не дкмаю, а точно знаю, что у нее постоянные проблемы с зубами...
09.12.2006 20:06:59, Lena-pena
Styusha
хватит одного кариозного..
08.12.2006 23:31:51, Styusha
Lena-pena
Спасибо! отношения с ней и вешаю на мужа,мне ее обиды ни к чему.
знаешь, мы и сами ручки дочки в рот себе не пихаем, а свекровь все-таки не молодая уже. И зубы гнилые есть, и болеет частенько. На фига мне лишние проблемы?
08.12.2006 20:45:50, Lena-pena
заразная-не заразная - просто неприятно, что она ручки маааленького ребенка себе в рот сует:( 09.12.2006 00:59:27, Marimax
Shi
не, я понимаю целовать, но обсасывать??????? что б сказал дедушка фрейд ;) 08.12.2006 20:52:11, Shi
Астра-Свет
Ох уж эти свекрови!!! Прям о наболевшем!!! Эт не только из-за заразы наверное, а еще из-за того, что они свекры и свекрови! Может топик новый начать про них? Я вся в негодовании. тока что свекр пришел, он у нас в народную медицину ударился, начал моей лапусе животик наминать! Блин! Я что сама это не могу сделать? А еще у меня загон, что они с улицы приходят, руки, конечно, моют, но ведь в одежде с улицы начинают хватать ребенка, а там унас грязюка страшнючая... :-((( Мы с ним поругались уже, правда на счет того, кому на Руси жить хорошо и когда, "вот во времена социализма квартиры та давали, а вы кредит - кабалу платите,, В рабство ушли". А вчера свекровь со своим новым мужем приходила... Одна не была еще ни разу, тока с ним, он мне кто и доче моей, и папе нашему прям так приятно, что это не отец родной ходит! А позавчера бабушка мужнина была... Ни дня спокойствия... 08.12.2006 20:25:42, Астра-Свет
Lena-pena
счастливая, твои хоть руки моют:))
а моя - сразу с улицы лезет и гладит голенькие ножки.... так раздражает меня все это.
Когда первый раз она пошла погулять с машкой. я сразу предупредила. что соску мы не облизываем. Не удивлюсь, если она все же так делает. Неужели не понимает, а?
08.12.2006 20:49:43, Lena-pena
Ленуся ™
+ 1 про руки. Тоже так подумала :-) А я свёкрам младшего никогда гулять не давала, да и не рпосили они особо. А после последних прогулок и старшую не даю. Ибо нефиг!!

09.12.2006 06:35:12, Ленуся ™
Lena-pena
у нас тоже не просили. а потом пришли как-то, а дочь разрыдалась у них на руках
Наверное, испугались, что совсем знать их не будет:)
09.12.2006 20:08:00, Lena-pena
Просто жуть, а не свекровь!!!
08.12.2006 22:21:38, Sashenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!