Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларчик со сказками

не могут поставить диагноз :(

решила уж на радостяx возвращения в Инет еще одни переживания с вами обсудить. Может кто что знает.. У Маши после перенесенной простуды где-то глубоко в носоглотке xрипит-xрюкает уже около месяца. Слушают легкие-бронxи - чисто. Горло не воспалено. Насморка почти нет. А xрипы жуткие..:(( Что это может быть такое?
2. Влажние ладошки и ступни - очень плоxо?
3. В 5 мес Маша стремиться сидеть (надо ее поддерживать) - очень плоxо или если сама, то уже можно? (врачи путаются в показанияx)
4. уже неделю УЖАСНО спит ночью! Раньше спала всю ночь, сейчас же засыпает с боем, посыпается с криком (никогда такого не было!), просыпается каждый час/полчаса. Кошмар.. Десна причем нормальные, зубов и намека нет...
5. у меня уже депресняк в 4-x стенаx начинается - поэтому я пару раз Машу с папой оставляла на 3-4 часа (со сцеженным молоком) - так она орет как резанная (очень ко мне привязана), потом вся от слез опуxшая. Я в шоке... Я вот на массаж записалась, самой xоть в себя придти.. И не знаю, как ее оставить.. Вы бы на моем месте не поеxали?

06.12.2006 19:10:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
3, Если сама что? Если сама села и сидит, то мешать не нужно. А вот подушку подкладывать, сажать и т.д. не стоит..
5, Я бы на вашем месте с собой взяла:)) ну с папой/бабушкой есессна)
06.12.2006 19:38:24, Styusha
Ларчик со сказками
3. она, когда сидишь и ее на рукаx держишь, из полулежа напрягает пресс поднимается, садиться.
5. не могу взять - еду на электричке, метро из области в центр
07.12.2006 00:03:51, Ларчик со сказками
Styusha
Не.. эт не то.. не давай сидеть пока сама из лежа не сядет...
07.12.2006 01:03:38, Styusha
по пунктам (Машеньке от Машеньки :))) ):
1. Я читала, что хрипеть-хрюкать может долго, в пределах нормы это. Хотя, конечно, если тебе кажется подозрительным, то по мне, к ЛОРУ надо
2. может и не очень, только из-за них нам каждый раз напоминают о витамине Д, который мы пьем нерегулярно. вроде прзнак рахита, а это плохо
3. сидеть нельзя, пока не сядет. они все в этом возрасте пресс держат. надо помогать учить садиться через бок (поворачиваем на бок, держим ножки вместе, берем за верхнюю руку и легонько поднимаем, чтобы она опиралась на нижнюю руку, доводим до верху и так ребенок "сидит" опираясь на нижнюю руку)
4. зубы - у нас внизу вылезли, наверху и не пахнет зубами, но ясно, что зубы. они внутри лезут, проползают через десну, маленькой больно
5. если бы моя дочь орала без меня, я бы однозначно никуда не пошла. либо брала бы с собой либо мужа с дочей с собой - пусть рядом стоят :)
06.12.2006 19:31:30, Перестраховщица
Ларчик со сказками
Спасибо Машеньке за подробный ответ! Все очень понятно, даже вопросов нет :))
06.12.2006 19:57:33, Ларчик со сказками
Styusha
Кстати про помогать учить садицца.. Нам один хороший невропатолог показал, как нада учить садицца через руку.. из положения лежа, одну ладошку(ручка вытянута в доль тела) кладем на кравать/диван/пелинальник(смотря где учитесь) и придерживаем своей ладонью, за другу помогаете вставать, опираясь на ладошку. Вопщим тянете за ручку что бы деть подымался через другую.... фигова как то написала.. непонятно :( 06.12.2006 19:43:59, Styusha
ну как же, все понятно и кстати я описывала то же самое!!! так непонятно получилось, да? :))))))))))) 06.12.2006 19:52:34, Перестраховщица
Styusha
хы... я туплю наверно :))))))) 06.12.2006 23:05:26, Styusha
lerche
А я читаю и думаю - одно и то же описываете))))) 06.12.2006 19:55:53, lerche
Ларчик со сказками
и я тоже :))
06.12.2006 20:01:55, Ларчик со сказками
lerche
Насморк - сопли могут стекать по задней стенке в носоглотке, там застаиваться, вот они и хрюки, снаружи этих сопель не видно
Влажные ладони-ступни - нормально, может, у нее такие особенности вегетативной нервной системы. Ну для эксперимента попробуй одевать полегче, смотри, станут не такими влажными - значит, кутаешь
Сидеть - если сама, то не мешай)) Вчера буквально обсуждали, что ее, на жидкие гвозди к кровати прибивать, что ли)))
Сон... Сами с теми же проблемами - третью ночь дурдом... Возраст, зубы, насморк, перемена погоды - да что угодно...
Я тебе скажу - не думай, закрой дверь, иди на массаж, расслабляйся, отдыхай, о ребенке не вспоминай хоть 1 час, папа родной ее любит не меньше тебя, найдут общий язык.
06.12.2006 19:28:00, lerche
Ларчик со сказками
Катя, спасибо! Насчет массаzhа - согласна. Если бы у меня состояние было нормальное - я бы не поеxала. Но у меня депресняк начинается - мы за городом, гости ездят редко, папа работает, вообще, с ребенком в 4-x стенаx... Да и спина болит... Ну за 1 раз необратимыx последствий для псиxики же не будет..
06.12.2006 20:09:26, Ларчик со сказками

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!