Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прыщи

Замучили, блин не могу я больше видеть эти прыщи

Дома после выписки начали пользоваться бюбхеновским кремом под подгузник и фиксисами - начались опрелости на попе. 2 недели бились с опрелостями - поменяли крем на Mustela, поменяли подгузники на Moony, пробовали бепантент - в результате кое-как помог обычный детский крем.
Не успели вылечить попу - все щеки и грудь покрылись прыщами - врач сказала, что воспалилась потница!!!! - почаще мыть и обрабатывать хлорфилиптом. ни черта не помогает.
Moony купить не смогли, купили Marries. тут же появились прыщи на животе и лобке - вообще непонятно от чего.
Купаемся каждый день. Моемся с мылом 2 раза в неделю. Попу мом постоянно, моську тоже в течении дня. Одежду и пеленки (мы пеленаем на ночь) меняем каждый день, диета строже не бывает.

Как посмотрю на эту прыщавую мордочку - сердце кровью обливается. Когда же это устаканится...

01.12.2006 22:20:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не мучайтесь и ребёнка не мучайте :) Это так называемое "младенческое акне" появляется примерно в 2-3 недели и проходит месяцем к 3м. Бывает не у всех детей, но процентов у 90. Под подгузник крем ДЕСИТИН = №1! 03.12.2006 03:30:58, dasha_11
Улачка
у нас такое было, когда я кормила смесью обычной, там молоко какое то не гидролизированное что ли, короче говоря накопительная аллергия была, когда перешли на нутрилон комфорт все прошло. Вы же своим молоком кормите, может аллергия на молоко? можно анализы сдать и определить. 02.12.2006 01:38:44, Улачка
Мама и Медвед c Большой Мышой
А в комнате какая температура? Жарко, небось? Щас топят же как бешеные... Мы вот как поспим с открытым балконом - так все прыщи на раз проходят. А как закроет нам добрый папа балкон, пока я сплю (я все за свежий воздух борюсь, а он - за то, чтоб мы не простудились :)), так просыпаемся все в прыщах... Тут мой - не мой: если в доме жарко, прыщи будут. (А моську, кстати, с мылом моете? Надо прям намыленной рукой по всей физиономии, и потом хорошо промыть - вместе с прохладой потрясающий дает эффект!)

Пы.Сы. Жанин, я тебя далеко внизу где-то спрашивала - ты часом не на Преображенке живешь? Недавно общалась с девочкой, у которой день рожденья и всякие параметры детя на твои сильно похожи, и фотка в реге тож - вдруг это ты была?
01.12.2006 23:50:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
Нет, это не я. Мы в Строгино обитаем. 02.12.2006 19:10:34, Janin
а у вас они такие мелкие красные на лице? с переходом со лба к волосикам, как бы кучками сгруппированные? если да, то может у вас то, что у нас было. В Англии называют "молочная сыпь", никакой связи ни с молочницей, ни с диатезом на молоко не имеет, просто название такое. Врачи говорят это реакция нежной кожи на новую окружающую среду. Начинается где-то с 3-4 недель и сама по себе постепенно проходит, где-то к 2-2.5 месяцам. 01.12.2006 23:17:48, ILR
очень похоже по описанию, ладно будем терпеливо ждать пока закончится 02.12.2006 19:09:46, Janin
Без бретельки
Ей, не знаю, как у автора топика, а у моей дочи именно такие.
Будем ждать,а че делать?
02.12.2006 14:45:00, Без бретельки
Это может быть акне новорожденных, хотя эта бяка вроде раньше вылазит. У нас такие прыщики были, я думала аллергия, потом здесь просвятили:) Прошли сами по себе через две недели после возникновения.
А вот про попу не знаю... может на подгузники реакция? Или на крем...
01.12.2006 23:01:44, Marimax
Юлька
Мне врач говорила, что на личике это возрастное. Пройдет само.
Вы же совсем малыши :)
Может попробовать попу проветривать почаще?
Мы тоже иногда вместо Муни вынуждены покупать Мерриесы :(, но пока ттт всё нормально.
01.12.2006 23:01:15, Юлька
*АнютА*
У нас мордаха к 4-м месяцам прошла))) 01.12.2006 22:35:24, *АнютА*
сама прошла, или как то лечили? 01.12.2006 22:37:16, Janin
*АнютА*
протирали настоем лаврового листа,череды,ромашки(чередовали),а вообще это у малышей гормональное и без лечения проходит,но у меня тоже глаза на эти прыщи не глядели и от протирания они утихали немного)) 01.12.2006 22:39:34, *АнютА*
у нас тоже от протирания чуть-чуть утихают, но кожа вся шершавая и колючая на ощупь 01.12.2006 22:41:47, Janin
*АнютА*
офф:какая кошака у вас прикольная!лапа такая!))) 01.12.2006 22:47:02, *АнютА*
*АнютА*
и у нас так было,не лицо,а наждачка.Всё пройдёт.Мазала детским кремом жирным,когда прыщи усохли)))сейчас не щёчки,а персики :-)) 01.12.2006 22:45:15, *АнютА*
Ззз
А сколько дитю-то? В вашей регистрации данных нет. Вот у нас тоже в месяц все прыщами покрылось - это нормально, первый переходный возраст, организм адаптируется. Мазали хлорофиллиптом, чтобы не воспалилось. К двум месяцам все прошло 01.12.2006 22:31:48, Ззз
месяц и 1 неделя (там линеечка в реге есть, но видимо какая-то она незаметная) 01.12.2006 22:33:16, Janin
Lena-pena
с попойнас выручил только Деситин, больше ничего не помогало.

А с ыпью по телу девчонки ниже посоветовали отвар лаврового листа и череды.
Тоже буду завтра пробовать.
01.12.2006 22:31:37, Lena-pena
Деситин пока не пробовали, хотя много хорошего читали.
Лаврочвый лист и череда - это очень хорошо при диатезе.
01.12.2006 22:35:04, Janin
Lena-pena
Попробуйте Деситин. Мы так с попой намучились, что вспоминать не хочется.... 01.12.2006 22:42:54, Lena-pena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!