Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесаренным

Девочки, моя подруга родила 1 сентября сына в Йошкар-Оле. Инета у нее нет (мне намылили ее письмо в отсканированном виде:-), но она просила осведомиться у Вас насчет рекомендаций после кесарева. Особенно ее интересует гимнастика, последствия, сроки заживления и различия детей-кесарят и рожденных естественным путем.
Ее врачу вечно некогда все объяснять, как всегда:-(...
14.09.2001 23:00:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
http://galina.virtualave.net/

Далее в раздел беременность и роды, там найдете статью "для тех, кто перенес кесарево сечение" Распечатайте ей и отправьте.
15.09.2001 08:13:06, Professor
У меня есть с чем сравнивать - первый естественный, и уже два кесаренка. Полемизировать не буду, знаю, что многие мне начнут говорить, но мое мнение однозначное: кесарята лучше развиваются, более спокойные и уравновешенные, неврологических проблем меньше. Конечно, в том случае, если кесарево плановое, а не последствие тяжелых родов или патологий.
По поводу послекесаревского периода: два месяца нельзя вести половую жизнь, заниматься спортом (исключение можно сделать для бассейна) и носить тяжелое. Про сроки заживления - у меня уже все зажило, прошел месяц (следует учитывать, что второе кесарево заживает дольше). Обещали пару месяцев после кесарева водянистые розоватые выделения со слизью, но уже нету их, пару недель всего и были-то. Последствий нет никаких, кроме того, что гормональный фон устанавливается немного позже, чем у мам, рожавших естественно. Кесарево рекомендуют делать не более 3 раз, но жена какого-то из американских президентов еще в 60 годы перенесла, кажется, 8 кесаревых.
15.09.2001 01:10:01, Нюша
11. Этель Кеннеди. 15.09.2001 08:02:06, Юлик
Мне кажется, что первые дети несколько отличаются от последующих, в независимости от способа рождения. 15.09.2001 02:14:17, НаташаВ
Радость
и все же... у моей матери 3 детей, так вот, ВСЕ такие разные, хоть и рожденные естественным образом все. т.е. я самая уравновешенная и кроме небольшого диатеза проблем со мной не было никаких, не орала, сама с собой играла, самосоятельная и проч.. Зато средний - больше 20 лет назад это было, а сейчас навешали бы на него неврологических ярлыков так, что в инвалиды записали. Орал круглосуточно на одной ноте, мать его постоянно на руках носила, да укачивала. А третьего вакуумным экстрактором тянули, так у него только запоры были, а неврологии не было. Так что не все так однозначно. Вполне возможно, что если бы все ваши дети были рождены одинаково кесаревым или естественным образом, результаты бы не изменились. 15.09.2001 01:19:42, Радость
Согласна, это также подтверждение тому, что нельзя сравнивать кесарят вообще с рожденными есстественно вообще. Все дети разные вне зависимости от пути рождения. 15.09.2001 09:59:05, Перлуша
Professor
Здравая мысль :о)))

Как оно, роды перестали так уж сильно разочаровывать? Рассказ напишите для меня?
15.09.2001 11:17:41, Professor
Куда же денусь, давно уже перестали, вообщем-то все было очень даже не плохо, рассказ прочитаете, так вообще покажется, что почти идеальные роды,просто я морально не была готова к кесареву, отсюда и депрессия. Единственное, что печалит, это то, что маленький шанс второй раз рожать естественно. Поживем-увидим! 15.09.2001 12:49:58, Перлуша
Professor
Ой, тьфу на тебя :о))). Расставь акценты по другому - плохо, это если было бы "маленький шаннс второй раз рожать", а уж как - дело десятое :о))) 15.09.2001 13:26:53, Professor
Юлия
Поберечься нужно хотя бы первый месяц. Желательно не поднимать ребенка первые 2-3 недели. У моей знакомой разошелся от этого шов. И потом тяжестей не таскать пол-года. Легенькие упражнения можно начинать по выписке из роддома, нагружать пресс на полную катушку - мес. через 3. Шов болит где-то до месяца. Потом уже чувствуешь себя почти нормально. Хотя чувство онемения и легкая боль при надавливании осталась до сих пор (прошло почти 5 мес.) У меня 2 дочери - одна родилась естественным путем, другая - кесарево. Так младшая гораздо сильнее, здоровее и спокойнее. Хотя, я думаю, это не с кесаревым связано. Просто вовремя достали, не сказались последствия тяжелых родов, как у старшей. 14.09.2001 23:37:12, Юлия
У меня почти 6 месяцев прошло, а гимнастику до сих пор больно делать:-( 15.09.2001 16:57:00, Весчь
Юлия
Я надеюсь, что пройдет. Не всю же жизнь будет болеть. Хотя, наверное, на погоду может беспокоить. 15.09.2001 20:11:02, Юлия
Катюш, привет. Знакомые названия ласкают слух :)). Мой супруг из этого дивного города, мы там каждый год бываем. Люблю я его (и супруга, и город).
А теперь по сути. У меня было два кесаревых, заживление прошло по разному. С первым ОК, со вторым нитки лезли несколько месяцев, я ими конфу пугала.. :).
Гимнастику делать можно недели через две, обе ноги не поднимать, на пресс поперву стараться не давить.
Последствия - второго, скорее всего, придется тоже рожать через кесарево, хотя при желании и показаниях естественные роды тоже возможны.
Разница между кесарятами и вагинятами (?) - разные мнения, есть теория, что кесаренные детки многого не боятся, в силу отсутствия у них родового стресса (прохождения по темному, тесному коридору:). А я такого не замечаю - дети как дети.
Посоветуй бандаж носить, весь день, не снимая - очень способствует устранению живота (скорее, даже не живота, а этакого "навеса" над швом).
Ну, вроде бы все.
14.09.2001 23:18:39, Юлик
значит, мы с Вашим супругом - земляки! Правда, я не совсем оттуда, а из Яранска, но это всего 80 км.
И тоже люблю этот город, бываю там каждый год...
Передайте супругу мон плезир, ОК?
И спасибо за рекомендации, они оченьпригодятся Светке:-)))
15.09.2001 08:44:23, Инанна
Йес. М.б., встретимся там, поскольку с московскими встречами я плавно пролетаю..:(( 15.09.2001 08:56:28, Юлик
ОК! Пишите, когда намылитесь (мы, наверное, нескоро:-()!
А почему Вы с московскими встречами пролетаете?! :-(
Кстати, OFF: а как у Вас нынче дела? Я по поводу нашего предыдущего общения...
Моя однокурсница недавно была в Лавре. Опять собирается, меня зовет. Может быть, как-нибудь попытаемся скооперироваться?
15.09.2001 10:10:18, Инанна
Ща письмо отправлю.. 15.09.2001 11:07:04, Юлик
Ушло. 15.09.2001 11:18:46, Юлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!