Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кефирчик-творожок

Как сделать кефир и творожок дома,в условиях отсутствия молочных кухонь,а потом еще ,чтобы ребенок это все съел.Детке 7 мес ,все кисл-мол.продукты
любовью не пользуются,а надо...Спасибо за все советы.
23.03.2000 22:01:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть биологически активная добавка Нарине, очень полезная для детей (особенно , если у детки дисбактериоз) и взрослых. Продается в аптеках. Из нее дома делается кефирчик (точнее ацидофилин) и употребляется всей семьей. Деткам с 6 мес. можно давать. А творожки мягкие сейчас продаются даже с разной жирностью и с добавлением фруктов, но их только после года можно. 23.03.2000 23:55:29, Ленок
В такой самодельный нарине-кефир добавляю по капельки отвара листьев стевии(заменитель сахара), малышу оч. нравится. И курс антибиотиков легче перенесли. 24.03.2000 13:38:13, Инна
Что такое СТЕВИЯ и какие еще бывают заменители сахара/у нас диатез/ 26.03.2000 21:45:37, Вика
Моему Владику 1 год, а с пяти месяцев мы покупаем отечественный детский творожок АГУ Владик его так полюбил, что после девяти месяцев пришлось давать по сто грамм, иначе он страдал. Он и на самом деле очень вкусный, нам с мужем нравится:). 23.03.2000 22:35:19, Танюха
Я делала творог так:в 100гр.кипящего молока вливала 100гр.кефира.Отжать и получается 50гр.творога.А вот кефир я сама не делала. 23.03.2000 22:25:19, Genni
А какой Вы добавляете кефир,обычный взрослый? 24.03.2000 13:49:15, LANA
В обычное коровье молоко добавляла обычный кефир,только все не обезжиренное(3,2%).В кипящем виде все тонкости не имеют смысла.Естественно,если у ребенка аллергия на коровье молоко,то мама сама решит,чем его заменить.Это рецепт нашего педиатра.Правда пользоваться им мне приходилось немного,в отъезде в связи с отсутствием молочной кухни.А всегда мы едим продукцию "Агу" 24.03.2000 23:13:56, Евгении

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!