Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще вопрос - про складки на попе:)

Скажите, у ваших деток складки на попе\ножках одинаковые на обеих? А то что-то таракан закрался, и пока узи тазобедренного сутстава не сделаем, на которое нас направили, будет жить таракаша у меня.
У Лины на одной ножке больше складочек, чем на другой....в карте написали, что подозревают дисплазию тазобедренного сустава:(:(:(
мож это от тонуса, а? у нас одна ножка в тонусе чуть
30.11.2006 17:24:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже было также, на одной ноге складок больше было чем на другой. Так вот врача я когда спросила она мне объяснила что важно не кол-во складок, а нужно смотреть чтобы складки основные, т.е попа и коленная складка, были на обоих ногах семерично, когда деть лежит на животе. Т.Е при дисплазии они на разной высоте, на одной ноге выше(обе) на другой ниже. А количестао складок это так просто жир распределился, это норма. НЕ знаю, понятно объяснила... 01.12.2006 00:05:19, Лоло
Одна такая рыжая
Может быть и от тонуса. Но нас для успокоения направили на узи. Сделали - все ок. И все спокойны. Узи делали в ЦИТО. 30.11.2006 23:47:04, Одна такая рыжая
Я тож сделаю, пока вот беспокоюсь... 01.12.2006 00:06:00, Marimax
Styusha
Если подозревают, то сделайте узи..
У нас тож на одной ножке складочек больше, но наш ортопед грит что фсе супир, када я спросила а че тада везде пишут что б бегом к ортапеду, он грит эт мы вас так пугаем, что б если что, не пропустить..
30.11.2006 23:31:34, Styusha
Узи я точно делать буду, сегодня не получилось, теперь тока на следующей неделе.... вот ,почитала, что написали, немного расслабилась 01.12.2006 00:07:32, Marimax
у нас разные, до сих пор. сначала отправляли на узи, ничего не нашли, потом на рентген, ничего не нашли - решили, что разный тонус, массаж не снял, ползать мы особо не ползали. Сейчас ходим - все выравнивается, претензий у ортопеда никаких. Я бы узи сделала на вашем месте, а вот рентген не стала бы, только если проблемы сохранятся, когда пойдете
30.11.2006 23:02:43, Аленёнок (1г)
Мальса
У нас тоже было на одну складку больше на одной ноге, но наша педиатр - она хорошая тетка, опытная, и я ей доверяю - сказала, что это никакого значения не имеет и с дисплазией не связано. И действительно, нет у нас дисплазии, снимок делали.
Тонуса тоже нет, наоборот, гипотонус у нас.
А сейчас, кстати, симметричные складки все стали.
30.11.2006 22:14:16, Мальса
у старшего ребенка такое было. ходили на рентген. не подтвердилось. тонус к слову у ребенка был пониженный. но дисплазия не подтвердилась. сказали, что такая особенность. но он был малышом очень крупным и толстеньким. возможно из-за лишнего веса. 30.11.2006 19:43:36, kkira
lerche
Должны быть одинаковые, если нет - возможна дисплазия, тонус тут, в общем, ни при чем. Кладите на живот в позе лягушки, носите в кунгуру. Но не обязательно, если есть ассиметрия складок будет дисплазия)) Надеюсь, у вас нет!))))) 30.11.2006 18:29:17, lerche
Юлька
У Варьке на одной ножке две складочки, на другой - одна. По УЗИ всё ОК.
вот у меня есть другой таракан.... пойду вывешу отдельным топиком...
30.11.2006 17:43:15, Юлька
*АнютА*
у нас одинаковые)) 30.11.2006 17:28:28, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!