Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marina-K

как усыпить?

он не спит по 1,5 часа, потом плачет и плачет, а уснуть не получается (ему 4 недельки)
что делать???
26.11.2006 20:55:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
Моему Глицин помог - невролог прописала... четвертушка утром и вечером в течение месяца... А сейчас уже ритуал выработался: время ночного сна - выключается свет, зажигается ночник, включается музыка (классическая гитара у нас), деть укладывается (он спит с нами), накрывается одеялом, я ложусь рядом, обнимаю... засыпает довольно быстро... А пока Глицин не пили - я ему в течение получаса песни пела - лучше всего помогали экспромты типа что вижу - про то пою... монотонным таким голосом... 27.11.2006 01:30:34, Ludmilka
Styusha
К доктору сходите.. попросите направление к неврологу.. малоли что это может быть..(ТТТ) мож и колики, мож индивидуальная особенность,лучше перестраховаться.
26.11.2006 23:27:37, Styusha
*АнютА*
пеленать.капли от болей в животике.ну...что-то типа того))))))) 26.11.2006 22:25:47, *АнютА*
если это животик - то очень хорошо помогает положить животиком к себе на живот - и Вы отдохнете, и малышу будет полегче.
Ну или обычное - взять на ручки и походить по квартире.
26.11.2006 22:17:22, Marimax
nata2703
ой у нас эти экскурсии вечерние...я уже изучила квартиру полностью...орет ужас как по вечерам:(( 27.11.2006 00:24:20, nata2703
гыы, знаешь, какие экскурсии устраивал мой старшенький в возрасте Лины:) НОЧНЫЕ! и ранне-утренние, до сих пор помню игру - он в 5 просыпался и плакал, чтоб не плакал, надо его было "столбиком" держать, а т.к. держать надо было долго, все в квартире спали и будить мне их было жаль - мы с ним в окно в комнате смотрели, и я грила - вот сейчас машина проедет - папина (хопс - копейка проехала, хорошо, папа спит:), эта - мамина (хопс - еще какая-нить развалюха), эт - еще одна мамина. И сама ржала, главное:) шоб не уснуть стоя. вопщем, совсем того была:) 27.11.2006 00:51:49, Marimax
nata2703
со старшим я ВООБЩЕ не спала по ночам, месяца 3-4. Он всю ночь какл, пукал, икал, плакал, и не спал:(( ТАк что сейчас, считай, вообще отсыпаюсь. 27.11.2006 00:55:30, nata2703
и у нас так же, но я стала спать месяца в два, когда один раз вырубилась, кормя его...проснулись оба под утро, с тех пор спали вместе. Правда потом еще не спала два месяца, т.к. в деревне добрая бабушка пичкала меня молоком коровьия, а моя дурья башка не знала, что от него у детя живот болит:(
Про отсыпаюсь - вчера легла в четвертом часу - в инете сидела, книжку читала, вязала. Встали с Линой пол-первого:)
27.11.2006 01:20:06, Marimax
Одна такая рыжая
Гыгыгыыы :))) Видишь, как полезны детские вопли?! А то б ты и квартиры-то своей толком не повидала бы, так и жила бы, не зная, где ванная, где гардероб... :))))) 27.11.2006 00:30:46, Одна такая рыжая
nata2703
ага, а как я наши окрестности изучила...при любой погоде..каждый камень уже знаю. 27.11.2006 00:42:31, nata2703
Слегка приседать с ребёнком на руках - помогает.
26.11.2006 22:33:42, MyLove
Одна такая рыжая
Песенку пела, по головке гладила, успокаивала. И, конечно, старалась поменьше нервировать во время бодрствования - может, у вас телевизор работает в детской? Или музыку какую-то не ту ребенок слушает?
Укачивать считаю ненормальным. За что ребенку такое?! (Это риторический вопрос, отвечать не надо).
26.11.2006 22:08:09, Одна такая рыжая
Styusha
ой а чейта ненормально та?)) Я ваще лублу качацца.. жалка шо ни у кого сил нету покачать... Другое дело как некоторые мамочки умудряюцца укачивать... но эт отдельная песня:))
26.11.2006 23:29:33, Styusha
Руфь
ой,а что неормального? если сможешь, на подник ответь, мне права итересно :) 26.11.2006 22:11:38, Руфь
Одна такая рыжая
Ну мне как-то это рисуется таким вот миром в духе Оруэлла... вот если у тебя что-то болит, или ты огорчена, или начальник наорал, или ПМС, или дырка на колготках - по любому из этих поводов ты должна идти на специальный вибростенд, где тебя будут трясти. Час. Два. Три. Ночь. И ежедневно. По любому поводу.
Ты не можешь принять таблетку анальгина от головной боли, не можешь переставить застежку ремня, которая банально давит, не можешь подпилить сломанный ноготь или пойти рассылать резюме, чтобы искать другую работу - у тебя нет этих решений. Только вибростенд. Ты обязана на него идти. И трястись там. Видимо, пока не решишь, что все твои проблемы - просто суета сует...
26.11.2006 22:19:19, Одна такая рыжая
Styusha
Апять звините шо лезу.. а почему трясут?? А детю может в этот момент мамина ласка нужна и тепло. И зачем трясти?? Нужно всего лишь обнять малыша, прижать к себе поплотнее и покачивать из стороны в сторону.. вот это укачать называется, а трясти это уже утрясти... но я выше сказала ужо шо мамы разныя и методы некоторых у мну вапще в голове не укладуюцца.. но! ихним малышам помогает только так.
26.11.2006 23:33:27, Styusha
Знаете, моя дочка успокаивалась, когда я быстро-быстро с ней по дому ходила. И желатель стучала пятками :-) Так забавно выглядело.
27.11.2006 21:27:43, MyLove
Eskimoska
ой... ну ты расписала...))))) с одной стороны смешно, с другой ужас какой-то...
Ириш, ну ведь укачивание - это же не тряска малыша, как грушу....))))))) а плавное покачивание....)))))))
а то читаю и понимаю: гамаки и кресла-качалки сжечь.. а американцев, придумавших кресла с вибромассажерами - вообще к стенке...и никак иначе)))))
это не призыв и не руководство к действию, как сама понимаешь... ))) просто мое имхо, что покачивание малыша успокаивает...
26.11.2006 23:09:02, Eskimoska
Одна такая рыжая
Да успокаивает, не спорю. Но когда мне рассказывают о нескольких часах укачиваний - у меня вот именно такие ассоциации возникают. :)) Ну все имхо, понятно дело. 26.11.2006 23:27:10, Одна такая рыжая
Ваще ничего не поняла. Почему нельзя качать? Ребёнок успокаивается. В животе он качается, когда мама ходит. Вот и сейчас ему это нравится.
26.11.2006 22:32:47, MyLove
Одна такая рыжая
Я не сказала, что нельзя. Я попыталась объяснить Жене, почему это мне (лично мне!) кажется ненормальным. Я не пыталась кому-то что-то запретить, не дай бог, или кого-то переубедить, что ты! Если бы Женя не спросила, я бы не отвечала. :)) Ей просто было интересно, я удовлетворила ее интерес. :)) 26.11.2006 22:44:38, Одна такая рыжая
Мне тоже было интересно :-)) Но я не согласна.
Ирина, я тебе мыло послала, жду Вас в гости. И никаких прогулок, а В ГОСТИ.
27.11.2006 09:39:56, MyLove
Marina-K
качаем, качаем, качаем...
он просыпается на руках и плачет через 10-5 минут :(
в коляске вообще не укачивается :(
тоже пока пеленаем, так как ручками себя будит, но он распеленывается - подумываем о спальном мешке
26.11.2006 21:41:12, Marina-K
А я кладу спать на животик:)И ручками себя не будит и отдыхает от дневного лежания на спине:) 26.11.2006 22:49:57, MamaMouse
Распелёнывается говорите? Я делала так. У меня был широкий пояс от кофты. Я пеленала, а затем ещё этим поясом мягко но крепко связывала. Сразу успокаивалась.
26.11.2006 21:49:49, MyLove
Может животик болит. Ножками сучит? Если да, положите тёпленькую маленьку солевую грелочку через мешочек - помогает.
Кладите себе на грудь животиком к себе.
Когда в кроватку перекладываете, кладите на животик черепашкой.
26.11.2006 21:48:41, MyLove
Астра-Свет
Мы спим и укачиваемся на животе. Вот в кроватку тоже бестоляк перекладывать, только рядом с мамой. Ну у груди иногда получается уснуть, но ночь это не тот случай. Ходим солдатиком, все глядим, песни поем, слушаем. И пустышку не хотим сосать, она с реактивной скоростью выплевывается. Уже 5 разных перепробовали. И засыпаем каждый раз по разному. Вот вчера качали, качали, муж устал, лег спать. Я еще покачала, спина устала. Положила рядом со спящим мужем, говорю:" Сейчас спинку потяну, распрямлю и продолжу!". Пока тянула, она уснула просто так... Достали, наверное эти укачивания и песни... 26.11.2006 21:51:59, Астра-Свет
Styusha
Про соску... попробуйте не от нуля купить а 6+
я ненай как там у других размеры, мы чиковскими ток пользуемся.. вобщем побольше размер попробуйте.. мы нулевки с рождения не признавали.. она ее пыталась сосать, но та сама выскакивала, мож у вас так же..
26.11.2006 23:10:40, Styusha
Пеленайте.
26.11.2006 21:34:40, MyLove
Любить, качать, гладить, нежно петь песенки и всё на руках. Спать на животе у мамы. У меня в общей сложности перерывы были 3 часа в сутки.
Я считаю, что первые 2-3 месяца продолжается внутриутробное развитие.
26.11.2006 21:33:55, MyLove
У нас тоже так было до месяца. а потом, когда ГВ устаканилось, я ей пустышку дала, теперь засыпает с ней в кроватке. 26.11.2006 21:28:05, Luka
Ззз
Сочувствую! Нам 2,5 месяца и такая же ситуация с рождения. Мы укачиваем на руках, вот только редко удается переложить в кроватку так, чтобы не проснулся. Укачивать начинаем, когда у малыша заканчивается хорошее настроение и начинается гундеж. еще можно попробовать качать в коляске. Еще наш спит в конверте с рукавами, типа комбинезона, но без штанин. Так ему руки не мешают, а капюшон не дает выпасть соске. Нас всех раньше пеленали и в этом был свой резон. Так что можно и это попробовать. В принципе, конверт чем-то напоминает пеленание - движение ограничено и руки не мешают 26.11.2006 21:20:04, Ззз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!