Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

реакция на диокарб, просим кулачков

Мамочки, мы задыхаемся. Нет, не совсем конечно, но дышим тяжело. У нас проблемы с внутричерепным давлением и расшмрением межполушарной щели (жидкости много там в голове). В 4 месяца назначили диокаб (это мочегонное)+аспаркам (это калий, который этот диокарб выводит). Тогда детка по ночам дышать не мог и просыпался. Его оменили (я просто сказала врачам что не буду его давать), назначили пантогам (это для улучшения кровоснабжения). Теперь Саньке 8, щель еще увеличилась, опять диокарб даю по полной программе, сегодня 3-й день. До этого было все нормально, а вот сегодня опять тяжело дышит. Кто-нибудь что-нибудь знает что делать дальше? Массажистка сказала (нам сегодня массаж делали), что это не очень хорошо и отдышка сильная, а невропатолог говорит что по другому жидкость из мозга не выгнать. Я вот о чем хотела спросить- это очень плохо что он так дышит? Может выдержит еще 3 раза по 3 дня? (по схеме завтра перерыв). Посоветуйте что- нибудь :) Или хоть кулачки подержите
24.11.2006 19:39:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже были расширены желудочки т е много жидкости в голове.Обнаружили только в 5 месяцев.Пришли к платному врачу после прививки.У врача "волосы зашевелились".Сказала,что в рубашке родились.Назначили тоже лекарство.Я сразу отказалась!У меня от него колики,а что с ребёнком будет!Нам заменили на Триампур+аспаркам.Нужно поговорить серьёзно с врачём.Пусть пропишут что по-проще.Я,правда так и не решилась на такое лечение.Своими силами справились.Но и у нас не было отдышки.Просто подбородок при волнении трёсся.Подавала Элькар,уменьшила немного выпиваемой жидкости...и сейчас почти всё в норме.Но лекарства купила, была на готове сразу начать лечение если что.Вам,конечно,нужно лечить по-серьёзному.Вот только может лекарство поменять?У врача не спрашивали?Есть ведь и другие мочегонные.Всё будет хорошо.Мы держим за вас кулачки!!! 26.11.2006 16:01:47, Kat/K
Nadezhda_and_malish
@@@@@
держим
25.11.2006 09:16:29, Nadezhda_and_malish
У меня та же проблема, тот же диакарб, но мне отменили по другой причине - мы перестали спать. Теперь даю сермион. 25.11.2006 04:27:44, taxiblues_next
@@@@@ 24.11.2006 23:35:02, Дюйма
Styusha
Я не сталкивалась с такой проблемой как у вас, но нам тож выписывали диокарб и аспаркам, сначала пыталась давать, но Васька все срыгивала, я решила что мучить ребенка + травить ее всякими гадостями себе дороже.. Больше вообще никаких лекарств не даю. (ну кроме гомеопатии, травок и т.п)
А вообще кроме него разве нет больше ничего мочегонного?? Может вам прокансультироваться у другого врача? Лечить одно чтобы посадить другое мну кажицца неразумным..
Тута чиста мое собственное мнение, я вас не агитируйу, даж не подумайте..
24.11.2006 22:42:26, Styusha
nata2703
вот, как раз написано про одышку при приеме диакарба при вашем заболевании

"Препаратом выбора при этом является диакарб, разрушающее действие которого на угольную ангидразу влечет за собой угнетение продукции цереброспинальной жидкости. Детям до 1 года препарат .назначают из расчета 70-80 мг/кг массы тела в сутки на 2-3 приема, детям 2-го года жизни дозу снижают до 50 мг/кг. Диакарб может применяться длительное время. Мочегонный эффект препарата проявляется только на протяжении 1-2 нед. В случаях нередко возникающей при приеме диакарба одышки назначают натрия бикарбонат по 0,5 г 3 раза в день или делают временный перерыв в лечении. Для поддержания электролитного баланса при длительном применении диакарба целесообразно давать одновременно соли калия (панангин, калия оротат, аспаркам в возрастных дозировках). На фоне консервативной терапии у многих детей происходит компенсация заболевания. "
24.11.2006 20:21:44, nata2703
Trilja
Спасибо большое за информацию. Будем думать. Он такой вяленький стал!!!! Сейчас с папой играет, смеется... У него сегодня день рождения! Хоть бы он поправился!!!!!
24.11.2006 20:41:51, Trilja
Желток
сделайте НСГ с доплером, может у вас жидкость не уходит из-за нарушения кровотока, вам тогда диакарб как мертвому припарки, вам лекарства для регулирования кровообращения нужны или еще может быть киста из-за родовой травмы. в конце концом диакарб можно заменить любой мочегоной травкой, рыльцами кукурузы или брусничным листом - более мягко, зато не так вредно - я тоже отказалась давать диакарб - подавала 2 недели стало ничуть не лучше, свозила к нормальному врачу, нам сделали доплер и прописали кавитон и эскузан для кровообращения, все пришло в норму за 1.5 месяца, но у нас реально были проблемы с кровотоком, если что в невромеде кажется можно попробовать получить заочную консультацию по телефону, при мне кто-то звонил договаривался 24.11.2006 20:20:50, Желток
Ирины
Могу ошибаться, но...
у первого сына была гидроцефалия, у второго проблемы с кровотоком. Это РАЗНЫЕ вещи.
Диакарб был (сейчас может что-то изменилось) единственным препаратом, который не просто гонит воду из организма, а уменьшает выроботку ликвора (той самой жидкости, которая находится в желудочках и сообщается со спинным мозгом). Его можно заменять другими мочегонными, но это не будет давать надлежащего эфекта (будет облегчение, но не решение проблемы).
Повторюсь, что сейчас может что-то и изменилось, но ...
Конечно, очень печально, что на диакарб идет такая реакция. Здесь уже врач должен оценивать соотношение пользы и рисков.
26.11.2006 04:06:16, Ирины
Trilja
А вы не подскажите телефон?
Мы сейчас живем у мужа в Череповце, но если будет нужно- поедем в Москву в мою квартиру.
24.11.2006 20:39:28, Trilja
Желток
вот вам ссылка на их сайт -там и телефоны и адрес и консультации заочные, мы ходили к Зайцеву, очень приятный дядечка 24.11.2006 22:21:34, Желток
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
А не пробовали у другого невропатолога наблюдаться? Обычно бывают аналоги лекарств, может можно подобрать то, что подойдет Вашему ребенку? Ну кулачков Вам!!!@@@@@ 24.11.2006 19:45:59, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Trilja
Мы вызывали платного врача на дом (самого хорошего в нашем городе- я теперь в Череповце живу). Хороших тут 2 - Ветрова и Жужлина, обе назначили одно и тоже...
Спасибо за кулачки!
24.11.2006 19:48:24, Trilja
АЛена
Наши вам привитые кулачки: @@@@@!!!!!!!
24.11.2006 19:43:08, АЛена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!