Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про врачей - размышления

Были сегодня у врачей, ездили в платный центр, т.к. в нашей поликлинике жуткие очереди и запись в 8 утра, и не факт, что успеешь, если 8-й, то уже опоздал.
Окулиста пропустим...посетили еще невропатолога.
Ну вот скажите - эт любой врач что-нибудь да выпишет, да?
Лина, милый спокойный ребенок, спит, ТТТЧНС, хорошо, питается мамой, может полежать сама себя поразвлекать.
Ну да, у нас холодные руки и ноги иногда, и еще, когда прохладно у нас кожа мраморная....но эт и у меня в детстве было, и у сына первого. Да, мы весим в месяц 3706, хотя родились 3200 (выписывались 3040) - ну не так уж и много, согласна. Да, она какает (сорри) один раз в день (вот сегодня вообще этого не сделала, но ее эт не тревожит). Да, у Лины есть небольшой тонус, ну совсем небольшой, по левой стороне. Но она уже улыбается, пытается держать голову и следит за игрушкой. Я так надеялась, что хоть с дочей нам ничего не выпишут, ага... как же...
Витамин Д - 2-3 капли в день
Солевые ванны (просто в соленой воде купать)
Магне капли
Нейросонография (эт что сейчас, всем делают?)
Контрольные взвешивания!
И после всего этого, при условии отстутствии у детя на что-либо аллергии, Элькар!
Нуу, для чего это все? Элькар - для "лучшего набора массы", Магне - от мраморности. Но, блин, как же не хочется пичкать ребенка всякими витаминами-лекарствами без особой на то необходимости!
Из этого пока что собираюсь давать витамин Д, и купать с солью (эх, надо было спросить - мож лучше на мореее:)
Массаж нам разрешили не раньше 2,5 месяцев и при условии, что мы МНОГО прибавим.
Сказали следить за тем, сколько Лина съедает, а я вот чую - начну следить - заведутся тараканы, мне вот уже сейчас кажется, что маловато молока у меня, хотя и лопаю как пара слонов, и пью много, и сплю много и спокойна как удав! И прикармливать ее смесью (а именно такой был совет, если наберет мало за месяц) я не хочу!
Хорошо, что муж меня поддерживает.
Сыну в таком возрасте прописывали Каметон и Глицин (т.к. плохо спал), купила это все, но как аннотации почитала - резко передумала давать, теперь все аннотации только в инете читаю. Ничего не давала - тонус прошел сам по себе, масса наросла (нас тоже худышками обзывали, даа, такой худышка был в 6 месяцев на одном грудном молоке - пооончик, такие складки) и спать стал нормально сам.
Да, я не врач, но считаю, что поступила правильно тогда.
Вот.
А еще мы сегодня ездили в гости к прабабушке и прадедушке в Измайлово. Ээх, такая ностальгия, всего несколько лет, как переехали, но КАК же я хочу там жить! Я даж из Люблино своего туда гулять в парк езжу:)
Да, и еще. Мне врач вопросы про роды задавала, спрашивает - была ли стимуляция, анестезия, какие лекарства во время родов кололи. На все вопросы я ответила нет. Она удивилась, типа, сейчас так не бывает:)
21.11.2006 00:52:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Маш, ну на мой взгляд, витамин Д и солевые ванны - это здорово и полезно (а вам не говорили, какая должна быть концентрация соли? Мы бы тоже так купались...)
НСГ назначают гораздо чаще, чем ты думаешь. В этом возрасте вообще врачи стараются перестраховаться.
А массаж раньше 2,5 месяцев в принципе не делают. А что касается набора массы - просто если она будет худенькая, то ей может быть тяжело на массаже, масажистки ведь тоже разные бывают, некоторые даже считают, что ребенку положено плакать во время массажа... :((( (поубывав бы...)
Так что, на мой взгляд, ты напрасно жалуешься. :)))
21.11.2006 16:08:48, Одна такая рыжая
Нам сказали покупать хвойную соль и класть несколько столовых ложек на ванночку. Муж кладет на глаз, пока растворяется :) 22.11.2006 11:48:46, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Ир, она сказала грамм 200 на маленькую детскую ванночку, ну и если в большой, то соответственно пропорции. эх, НСГ пожалуй сделаю, дабы успокоить себя и не поселить таракана:) 21.11.2006 23:47:48, Marimax
маш. у нас в поликлинике , как я уже говорила, невролог - к.м.н. к ней со всей округи ездят. глянув на моего и увидев мраморность и тремор ног (от перепада температуры, когда я его раздела в кабинете), сказала, что это совершенно нормально и если наблюдается не часто, то вообще даже думать не стОит. так что по поводу мраморности я бы уж точно не заморачивалась. НСГ нам не назначили, но если бы такое назначение врач сделал, исследование провели бы. чтоб мне не думалось. 21.11.2006 15:18:10, kkira
У меня ребенок в год весил 8000, сейчас 8500- на вес вообще забейте если с деткой все хорошо, нам тоже прописывали элькар я его даже давать не стала. кто-то давал, потом писали, что детка ела хорошо и много только когда его принимала. У меня ребенок сейчас ест взрослую пищу, ест прекрасно, никаких проблем, кроме мелкого выпендрежа =))) а как была стройненькой, так и осталась =)))) 21.11.2006 15:16:35, Маша и Масанчик (1,2)
Нам невролог тоже выписала витамин Д3 (это независимо от - просто всем выписывают для профилактики рахита) и соленые ванны. Нейросонография у нас была положена по контракту, мы сделали в месяц и 5 дней - просто как дополнительное исследование, я так понимаю.
Кстати, прохладные ножки и "мраморность" кожи нам тоже вменили в вину (поэтому и назначили соленые ванны) - вроде как это признак какой-то вегетативной дисфункции. Правда, никто толком не может объяснить, какой.
Прибавка у нас была 530 г за первый месяц - педиатр из районной поликлиники подняла шум, а педиатр из платного центра сказала, что могло быть и чуть больше, но и так нормально. Никакими докормами она нас не пугала - видимо, это от зарплаты врача зависит. За второй месяц мы, правда, наели 1,3 кг :)
Контрольные взвешивания я делала - выяснила, что в зависимости от настроения (поесть или перекусить) Катя съедает от 20 до 150 г, и успокоилась :)
21.11.2006 14:34:00, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Варька за первый месяц набрала 600 гр (родилась 4370) - никто ничего не сказал.
НСГ вроде бы всем назначают.
Вообще врач сказала, что у городских детей (читай московских), 3й-6ой месяцы жизни которых приходятся на осень-зиму, часто рахит. Сказали для профилактики давать только вит. Д - даю.
Вот и всё.

А гуляем мы в Кузьминках :) Парк ничуть не хуже Измайловского ;))) ИМХО.
21.11.2006 11:58:47, Юлька
Маш, не загружайся по поводу неврологии. Тонус имеет право быть в вашем возрасте. Я бы давала только витамин Д. Контрольные взвешивания не стала бы делать, если тебе ребенок кажется сытым, то все нормально. В конце концов, если действительно будет мало молока - ну посмотришь, сделаешь 1 докорм в день смесью, ничего криминального. СМотри по ребенку, короче. 21.11.2006 11:03:46, nata2703
Странно ... у меня дочь в месяце весила что-то около 3700 гр, в 2 месяца - 4200 гр. Мраморность кожи была, легкий тонус тоже был. НСГ (нейросонография) назначали. На НСГ были небольшие отклонения - скопление жидкости в желудочках + расширена межполушарная щель. Невролог тогда сказала, что показания НСГ в пределах верхней границы.

НО. Она тогда смотрела в первую очередь на ребенка. Ребенок был спокоен и весел.
Никаких назначений.
21.11.2006 10:09:03, Amira
Реклама
Мои размышления на тему врачей уже давно пришли к выводу, что здоровому ребенку у врачей делать нечего. С ребенком все в порядке? Кушает нормально? Развивается нормально? Ведет себя адекватно? Ну и отлично! Зачем таскать ребенка к врачам в поисках несуществующих болезней, при этом тратить свое время, силы, нервы и зачастую деньги? Мы с малышкой за почти 4 месяца ни разу не были ни у одного врача и, надеюсь, не соберемся. 21.11.2006 09:16:19, Liska
Нам тоже с месячного возраста прописали элькар, еще диакарб, витамин Д и глицин. НО мы никакие препараты не принимали. хотя и родились на 2800. в 4 месяца уже весили 7 кг. и витамин Д начали принимать только в 4 месяца. я посчитала что не стоит раздражать ребенку желудок всякой химией. хотя 21.11.2006 08:49:08, Begemotik
Хм... Так кто заставляет ВСЕ делать... Если сейчас ничего не назначат, а потом, не дай бог, какая патология обнаружится, вы ж сами возмущаться будете... и совершенно справедливо... А за полчаса определить, что с ноорожденным - ох как сложно, да что там - практически невозможно... : ( Вот и перестраховываются и назначают при малейших признаках непорядка.
Я б из перечисленного тоже стала делать только ванны и мож, вит Д подавала б. А насчет веса - ну их, взвешивания...
21.11.2006 08:12:22, ЛюбимицаКлаппа
Н...да... читаю и думаю может мне повезло с поликлиникой или им просто пофигу все...
Наш невролог приехала к нам посюкала с Сашой, малелький тонус не беда массаж и все хорошо. Нейросонограграфию Маш делают сейчас всем.
Весу мы за месяц набрали 540 гр зато за второй 1,5 так что у вас все впереди:) И на это наш педиатор сказала фигня типа нижняя граница 600 типа нормуль, свое доберем.
Витамин Д эт я понимаю а остально то зачем.... мож тетя деньги отрабатывает:)
А солевую ванну я и себе сделаю:))))
Тыж сама видишь ребенок нормальный и здоровой так что всех в сад:)
21.11.2006 08:05:13, АннеТ
Пошли они в ж..у, эти враГи.
У них здоровых детей не может быть в принципе, обязательно чего-нибудь, да пропишут.
Мы в первый месяц 550гр набрали. И что с того??? Суперская у нас деффффчушка. Конституция у неё такая. Надо же на психическое состояние детя смотреть, на поведение, а не на граммы. Не похудела же! Если бы я их слушала и начала смесями докармливать, хрен бы мы сейчас в 5,5 только на ГВ сидели!
Про Д3 - 3 капли в день, кажецца, многовато. Нам в Семашко посоветовали 1каплю в день.
Массаж начнёте после 2 мес - и тонуса никакого не будет.
Если есть возможность и желание - катитесь на море! Там и солнце, и соль натуральная морская. И перелёты полезны для вест.аппарата.
Всех тараканов - ТАПКАМИ!!!!!!
21.11.2006 01:09:54, Зябочка
Ой... ну его, море... и перелеты... Я зимой 8-летнюю свозила на море - в итоге она полгода болела не переставая, а потом с перерывами еще год : ((( До этого вообще не болела, а тут это море-солнце... Думали отдохнем, здоровья наберемся... : ((( Началось еще там, на третий день - сначала ОРВИ с высоченной температурой, как домой собрались - сильная аллергическая реакция непонятно на что (не ела никаких новых продуктов, аллергиком не была), потом пневмония, потом ВСД по типу мигрени (сильные головные боли, длительные, НИЧЕМ не снимающиеся - и так 2 недели), потом опять ОРВИ и т.д. и т.п. А младенцы, что я там видела - все как один в диатезе на всех видимых участках кожи : ((
ИМХО, нафик море, тем более сейчас.
21.11.2006 09:43:16, ЛюбимицаКлаппа
Пасиб:) за тапки. я припрятала:) 21.11.2006 01:24:11, Marimax
Ну вот видишь, ты в полне адекватно оцениваешь своего детеныша, поэтому че? прально забить!

А врачи "работают":)

Да, на море лучше:)

А у меня врач-гинеколог удивилась что у меня ни одного аборта не было...я тогда так и не поняла что удивительного?
21.11.2006 01:00:57, Аленкаа
у меня гинеколог тоже удивилась, когда мне эрозию прижигала на 10-м Максюкином месяце. Грит - пойдем, я тя проверю, вдруг ты беременная. Я говорю - точно нет, она говорит - так надо, хотя.. ты ж все равно сейчас рожать не будешь. Я - как не буду - буду! ВОт у нее глаза была тогда, а я еще подумала - что такого? 21.11.2006 01:23:15, Marimax
)))) Думаю, ты полностью права насчет лекарств... Я бы точно также поступила бы.... может даже и без солевой ванны... хороший ребенок, чего им еще надо?)))
21.11.2006 00:59:54, Justnady и Аришка
соленая вода мне просто самой кажется полезной, поэтому:) 21.11.2006 01:24:59, Marimax

Статья дня

«Хачапури по-аджарски и по-мегрельски, рецепты с фото»

Как приготовить хачапури – лодочкой и с сыром внутри
Разбор гардероба: куда можно отдать вещи

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!