Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про овощи

На фоне стремительного охладевания к овощам у моей красавицы возник вопрос.
Чего такого есть в варенных овощах, чего нет в фруктах и кашах? Стоит ли парится из-за этих овощей, мотать себе и ребенку нервы, может ну их?
16.11.2006 13:49:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы их тоже задвигаем в последнее время.Скоро сдамся, старший так и не ест с 1,5 лет ничего кроме картошки, зеленого горошка и сырой морковки, репки, капусты. 17.11.2006 16:27:48, мама Яси и и Илюхи(11)
моя стала есть овощи только с добавление в оные мяса и соли.
в качестве веского аргумента за овощи - они низкоалергенны по сравнению с фруктами
16.11.2006 18:02:45, koshusya
и вкус у них не сладкий, как у фруктов, то есть прививается вкус к разной еде. 16.11.2006 17:25:36, ILR
это пока единственный весомый довод. 16.11.2006 17:38:40, Zefir
iris_ka (ааа-год почти!!!)
Я перестала (пока что) париться, ну не лезет морковка, и все остальное, только картошку признает. Ну и не насильничаю пока над детем и над собой (потому как впихнуть оооочень трудно микроскопическую дозу, и отхожу от "кормления" потом час), едим каши, фрукты, творог, йогурт, пюре картофельное, а на остальные овощи забила пока что. 16.11.2006 17:20:58, iris_ka (ааа-год почти!!!)
Витаминов в них после варки не очень-то и много, клетчатка - да, если запоры, то куда без нее. ИМХО, если деть их ненавидит, то можно и особо не настаивать, или как-то добавлять понемногу в кашу. 16.11.2006 14:36:04, ЛюбимицаКлаппа
Да я тоже так думаю - пока еще ест кое как - но если я буду настаивать - она вообще их есть перестанет.
Так хоть из моей тарелки стреляет по чуть чуть - и хватит наверно.
16.11.2006 14:45:14, Zefir
Я тоже так думаю, и старшую никогда не заставляла есть : ) 16.11.2006 14:48:28, ЛюбимицаКлаппа
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Ну, в них всякие витамины, минералы и т.д. Полезны для перестальтики желудка из=за клетчатки. А может, попытаться замаскировать овощи? Я вот одно время рисом маскировала, можно гречкой, если ребенок любит. 16.11.2006 14:11:42, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Клетчатки и в зерновых много и в фруктах тоже хватает.
Витаминов после варки почти не остается.
А если маскировать - то сьеденные обьемы будут малы и толку то от них?
16.11.2006 14:43:13, Zefir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!