Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суп - когда и какой?

Девочки, подскажите когда, как и какой суп вы начали давать?
Нам 9 мес, в обед едим овощное пюре с мясом. По книгам прочитала, что пора суп давать. Но если давать овощной суп ( а мы в семье только такие едим),я его в блендере (куски мы не едим)- получается тоже овощное пюре только жиже. Есть ли смысл?
Или варить какой-то мясной отдельно?
14.11.2006 14:15:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в вашем возрасте суп лопать начали и тоже не любит особо жидкий.Сначала делала так-овощи измельчала в мельничке,варила,чуть-чуть солила,потом добавляла мясо из банок.Каждый день делала свежий!Потом стала добавлять вермишельку,другие крупы,лаврушку,крупнее резать овощи.После года стала варить на 2 дня и добавлять разваренное и изменьченное настоящее мясо(печень,курицу) 14.11.2006 23:16:07, зяблик и ариша
Мясные бульоны вообще есть не рекомендуется, я сыну только года в 3 стала давать, до этого если исключительно овощные, мясо варила отдельно и потом в тарелку клала. На Вашем месте я б пока просто пюре ограничилась. Супы мы начали есть, когда начали есть кусочки. 14.11.2006 16:03:41, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я старшей собственно супы начала давать только в год, тогда, когда стали переходить на питание с нашего стола. Как раз из-за бессмысленности нечта под названием "суп" при наличии жидкого овощного пюре :) 14.11.2006 14:37:51, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Я сынишке варю овощной с фрикадельками, ест еще и с хлебом, так что очень сытно получается, второго не даю. Овощи часть блендерю, часть вилкой разминаю, чтобы учился кусочки есть. Где-то грамм 250 съедает, плюс 8-10 грамм хлеба. И чайная ложка оливкового масла. 14.11.2006 14:30:56, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
а как ты фрикадельки делаешь? 14.11.2006 14:45:12, еМЕЛька
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Мясорубкой и руками :)))) 14.11.2006 14:49:22, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
ну они у меня большими получаются. А разламывать если в тарелке -то фарш:-( 14.11.2006 14:50:29, еМЕЛька
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Так можно маленькими лепить :) а я их потом бледерю, так как от мяса Даня давится, он пока только овощи мягкие может разжевывать)))) 14.11.2006 14:57:58, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
аааа.... ну понял тогда... я то уж испугалась. что вы всю фрикаделину жуете... :-)))) 14.11.2006 15:07:56, еМЕЛька
Я Мишке отдельно варю. Едим овошные супчики с курицей или фрикадельками. Ели один раз куриную лапшу - оч понра:) Все это в блендере перемешиваю и варю густые супы. 14.11.2006 14:22:00, CooL FoX
Получается суп-пюре на 1е и овощное пюре с мясом на 2е? По ск-ко грамм приблизительно? 14.11.2006 14:24:00, Fab
нет у нас получается густой суп-пюре с мясом на первое и на второе:))) около 300 гр +- 14.11.2006 14:26:20, CooL FoX
А, ну вот и я про тоже. Что все-таки наверно можно обойтись 1 блюдом на обед - полусупом или полупюре.Это бы впихнуть-:) 14.11.2006 14:28:46, Fab
Я так кормила и старшего - и вроде ничего, только года в четыре он стал есть первое и второе. 14.11.2006 14:40:06, CooL FoX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!