Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Трещины сосков...

Кто на ГВ, девочки - что вы делаете с трещинами???!!!!!!!!!!!
Кроме пурелана, бепантена и накладок (п. и б. не заживляют, с н. все равно больно)...

Уже не могууууууууууууууууу!!!!! В левой груди как будто дырка диаметром милимметра в три, глубиной столько же. Постоянно свежая ранка - после кормления наполняется лимфой, оччень болит. К следующему разу чуть подсыхает, и подсохла бы совсем, думаю, за сутки - но никакой возможности нет не давать Медведу целые сутки эту грудь (1. в другой, правой, почти нет молока - вот такая я кривая, млин, на один бок, уже со вторым ребенком одно и то же! 2. при сцеживании трещина растрескивается - в ней как раз хороший действующий проток). А чуток подсыхает - Медвед впивается, струпик уходит - и ранка снова свежая... Я уже почти рыдаю перед каждым кормлением............

Модераторы, пожалуйста, не переносите в конфу по ГВ!
14.11.2006 13:57:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Еще облепиховое масло весчь!!!!! 15.11.2006 00:44:56, умничка
умничка
ИМХО не правильно прикладываете к груди. При правильном прикладывании и использовании бепантена за 2-3 дня все заживет. 15.11.2006 00:44:22, умничка
мазала Пуреланом и исправляла захват
14.11.2006 21:51:43, Перестраховщица
Shi
я тут для себя искала - нашла такую клинику и программу. Хочу завтра позвонить. Может, и вам пригодиться. 14.11.2006 20:27:14, Shi
УВАЖАЕМЫЕ!!!ЧЕСТНОЕ СЛОВО, САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СЕЙ ПРОБЛЕМЫ- МАЗАТЬ СОСКИ НЕСОЛЕНЫМ СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ. СКОЛЬКО УГОДНО РАЗ В ДЕНЬ И СМЫВАТЬ НЕ НАДО. эФФЕКТ 200%. гОВОРЮ КАК МАМА, КОРМИВШАЯ СВОЕГО БОГАТЫРЯ ДО 1,8. пОМОЖЕТ И ВАМ.
ЕЩЕ ЗНАКОМАЯ МАЗАЛА МИНДАЛЬНЫМ МАСЛОМ. МИНУС. ЧТО ЕГО НАДО СМЫВАТЬ ПЕРЕД КОРМЛЕНИЕМ. ПОКУПАЮТ В АПТЕКЕ.
14.11.2006 19:31:05, znayu
Бепантеном мажут и необходимо, чтобы мазь впиталась, прокладки сразу не нужны. А вообще в таких случаях есть в ЖК и других больницах - прибор такой типа УВЧ на сосок, сразу все трещины заживают, мне помогло, в роддоме сразу проблемы были, спросите в своей ЖК, достаточно 3-х посещений и легче станет. 14.11.2006 18:24:30, Таисия
Ух - Медвед-мамоед!
У меня тож были трещины, недель до 2-х Ангелининых, потом прошли сами по себе, я уж и Бепантеном мазать перестала - все равно не помогал. Накладки хотела купить, но не успела. А так от боли глаза не то что на лоб, на затылок лезли! Старайся побольше на воздухе держать сосок, чтоб ранка подсыхала.
Желаю тебе, чтоб этот кошмар поскорее закончился.
14.11.2006 16:07:51, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо! Я его Медведом-Людоедом кличу, вот и Мамоеда теперь попробую :) 14.11.2006 19:17:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
у нас было в начале, что рассасывал до крови из-за постоянно подворачивавшейся верхней губки. но в накладках мне было абсолютно не больно. имхо, вам нужен другой размер или материал прокладок, более широкие и более мягкие или твердые. То же и с молокоотсосом, у меня медела, там есть две воронки, одна силиконовая, другая пластиковая, так вот с пластиковой было больно, натирала мозоли, а с пластиковой - все чудесно. Ну, и плюс выдавливать молоко и оставлять подсыхать. И пурелан мне саааавсем не помогал, он не подсушивает.
14.11.2006 16:01:53, Аленёнок (11)
КисяD
Моя кися 3 раза прокусывала мне грудь, да так, что потом ее просто рвало кровью. Мне было больно, я терпела, а потом когда ее отнимала оказывалось, что грудь кровит. Мазала бепантеном (я и сейчас мажу практически каждый раз) + накладки (может, кто-нибудь скажет, что это перебор, но вид ребенка, извергающего кровавые фонтаны - это для меня чересчур, при том, что она почти не срыгивает даже). Я давала прокусаной груди перерыв - молокоотсосом сцеживала ее 2-3 дня. Это, конечно, долго, иногда приходилось вставать посре ночи и заранее сцеживаться или даже не ложиться, но за это время грудь заживала. При этом продолжала мазать бепантеном. Т.е. одной грудью мы кормплпсь как положено, а второй из бутылочки сцеженным.
Поправляйтесь!
ПС У меня тоже в одной груди больше молока, а в другой - меньше :)
14.11.2006 14:42:40, КисяD
Мама и Медвед c Большой Мышой
А вот про бутылки - гв-спецы говорят, что после бутылки сосок будет захватывать точно неправильно, по-бутылочьи, и тогда уж точно все на фиг отгрызет... С этим как? То же и с пустышкой, кстати... 14.11.2006 15:49:57, Мама и Медвед c Большой Мышой
КисяD
Моя доча пустышку на дух не переносит, она ее вообще не сосет. Грудь неправильно захватывала только в роддоме, но я ее уже там переучила. Разве малыш откажется от груди и предпочтет бутылку... не знаю... я слышала, что говорят... но я этому не верю. На себе проверено. Грудь совсем другое дело: и теплее, и вкуснее. 14.11.2006 20:21:41, КисяD
Анют у меня оба сыника с рождения с соской и Саша с рождения с бутылкой ( модно ж было давать воду и чаи, да и мозгов у меня было меньше:)))) Саша без накладок и трещин ел до 10 месяцев, Миша с накладкой до 6ти Ну Миша понятно не показатель правильного захвата, а вот Саша абсолютно нормально присасывался к сисе не взирая на бутылки и соски 14.11.2006 16:04:49, CooL FoX
+1 по всему сказанному:) Даже по ПС 14.11.2006 14:45:18, CooL FoX
У нас накладки не пошли - дочка не захотела брать грудь с накладкой, так что мне пришлось терпеть и мазать пуреланом. Зажило.
Кстати, еще читала, что советуют сменить позу. Один раз попробовала, когда уж совсем невмоготу было - стало не так больно.
Еще читала про совет мазать хлорфиллиптом. Сама, правда, не пробовала.
14.11.2006 14:39:13, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
мне хлорфлипт помог,но уменя маленькая трещина была.
14.11.2006 14:51:25, SANA
Одна такая рыжая
Ну, во-первых, мне кажется, лучше все-таки сцеживать. Я понимаю, что растрескивается, но хотя бы не так.
Во-вторых. Мне несколько облегчало жизнь - мыть грудь после кормления, то есть, смывать с нее детскую слюну - почему-то она давала дополнительное раздражение. Потом выдавить молока и смазать сосок. Дать высохнуть. Потом бепантен. И ходить с открытым соском. Чтобы все время на воздухе. Наших мам, кстати, учили для этого взять скорлупку от грецкого ореха - полусферу, тщательно очистить и зашкурить края, чтобы не царапалась - и в лифчик. Она создает воздушную прослойку между грудью и тканью.
В-третьих, я бы пошла к физиотерапевту в поликлинику - прямо с ребенком на руках, и попросила бы назначить какие-нибудь ранозаживляющие процедуры.
В-четвертых, старалась бы кормить и второй грудью тоже (я понимаю, что в ней мало молока, у меня тоже не было симметрично, но что поделаешь).
В-пятых (чур, помидорами не кидаться!!!) дала бы груди зажить дня три, вообще не давая ее сосать - только сцеживая.
Сочувствую очень. :(((
14.11.2006 14:35:11, Одна такая рыжая
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ириш, спасибо! А физиотерапевт - он же по зарядкам всяким...? Мож, маммолога лучше искать? 14.11.2006 15:53:01, Мама и Медвед c Большой Мышой
Одна такая рыжая
Физиотерапевт - как раз по всяким процедурам. Думается мне, что это именно к нему. (С первым ребенком я к физиотерапевту пришла с просьбой помочь повысить лактацию... на какой-то аппарат меня сразу и направили на курс процедур, не помню уже, на какой), а вообще физиотерапией можно вылечить, по-моему, все что угодно, я и после ЗБ лечилась, и нервы, и организм чистила, и чего только не... 14.11.2006 22:34:30, Одна такая рыжая
Аленкаа
Слушь, ну стукни Флафф-то! че она скажет? мож захват не пральный, так она поправит. 14.11.2006 14:26:25, Аленкаа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Она мне правила уже захват, вручную, с захватом у нас верно все, единственное, что Медвед долго на груди висит и не уследишь, когда он ее на секунду выпустит и опять вцепится - вот тогда криво и хватает. Я отбираю, конечно. Но Медвежа-то сильнючая у меня, мужжжжик! - я ему мизинец аккуратненько в уголок рта засуну, доча при этом послушно сосок выпускала, а мальчик маленький нееет, он мизинчик хвать - и усосал в пасточку вместе с соском, потом и то, и другое не выдернешь :)) 14.11.2006 14:33:34, Мама и Медвед c Большой Мышой
Я только накладками и спасалась - крема мне не помогали:( Говорят хорошо помогает витамин А - я с Сашкой спасалась как могла только витамином. А тебе через накладки тоже больно? Или ты не хочешь через них кормить? 14.11.2006 14:06:18, CooL FoX
Мама и Медвед c Большой Мышой
Он сосок в эту выпуклость засасывает - давление создается от засасывания - и точно так же больно... Мне бы как-нить грудь подлечить, думаю, подлечу - по второму разу дырки не допущу уже, тьфу-тьфу. Правую-то нормально сосем и без накладок, и без дырок, не больно совсем. Тока высасывать почти нечего оттуда :(( 14.11.2006 14:12:59, Мама и Медвед c Большой Мышой
попробую на ватку витамин А и приложить между кормлениями - только смывать обязательно надо перед кормешкой. А еще говорят хорошо авентовский крем от трещин но только надо намазать и минут 20-30 "позагорать" так сказать с открытой грудью 14.11.2006 14:17:35, CooL FoX
Мама и Медвед c Большой Мышой
Попробую, спасибо! 14.11.2006 14:28:29, Мама и Медвед c Большой Мышой
Сочу... могу сказать, что мне очень помогал Пурелан. Слава Богу трещин не было. Но первые дни было больно. Вот им спасалась. Но раз тебе не помогает, то надо искать другое. Могу сказать, что у меня подруге, которая дико мучалась этим делом помогали только масло облепиховое и масло Аекол. Попробуй. Их надо смывать перед кормлением, но по ее словам заживало все буквально за пару тройку раз и потом долго эффект был. 14.11.2006 14:03:52, Kiddy
Мама и Медвед c Большой Мышой
Аекол, не опечатка? Облепиховое-то мне нельзя, аллергия... 14.11.2006 14:14:06, Мама и Медвед c Большой Мышой
Именно Аекол. Посмотри в Яндексе поиском. 14.11.2006 14:57:24, Kiddy
ну существуют же накладки для сосков!!!!цена вопроса около 300 р.за 2 штуки.Авентовские! К ним привыкнуть только надо - зато боли - АБСОЛЮТНО никакой:-) 14.11.2006 14:00:49, еМЕЛька
Мы пользовались ими. Хорошие. Но мой ребёнок потом мой сосок уже не брал. Мне кажется лучше воспользоваться кремом для сосков АВЕНТ, он очень помогает.

14.11.2006 14:08:29, MyLove
я 6 месяцев кормила через накладки (правда через меделовские, с авентом не сдружилась) Мишка тоже грудь без накладки не брал, но я особо не заморачивалась, какая разница как кормить, главное не из бутылки и не смесь:) 14.11.2006 14:47:54, CooL FoX
Она же написала, что ей не помогают накладки... 14.11.2006 14:04:47, Kiddy
она написала, что ей "все равно больно" - да 1 день будет больно, нотак и ребенок часто прикладывается.... она же не другим каким местом будет кормить ребенка. На след.день будет менее больно. Им же надо время зажить. 14.11.2006 14:08:43, еМЕЛька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!