Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по диатезу

Девочки, прошу вашей помощи, поскольку сама совершенно не компетентна. ттт! У моих девочек диатеза не было.
Сестра родила двойню - мальчика и девочку. До недавнего времени были на ГВ. Сейчас им по 2 месяца. У девочки все хорошо, а у малышонка появился диатез. Голова вся в чешуйках, сильное покраснение в паховых складках, корочки за ушками. Вобщем картина маслом! :-( К сожалению, как ни странно, местный педиатор НИЧЕГО не посоветовал, кроме как перейти на искусственное питание. На дите больно смотреть. Когда писает начинает плакать и сучить ножками. Я кроме десетина ничего не вспомнила из своей практики (давно это было). Что делать-то? Другого врача вызвать неначто. Денег категорически нет. Прошу помощи!!
13.11.2006 14:50:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девочки! К сожалению, на голове у малыша не обычная корочка, как у многих, а именно шелушащаяся кожица чешуйками. Такая же кожица и на ножках и ручках. За ушками прямо корочка.
А про пах думаете это опрелость такая? Значит десетин точно должен помочь...
13.11.2006 16:54:53, Cairo
nadinchik
Еще адвантан хорошо убирает. НО то гормональная мазь, так что лучше сначала с врачом посоветоваться. 13.11.2006 17:16:31, nadinchik
какая гармональная???
13.11.2006 17:20:43, natal
nadinchik
что какая? Адвантан - это гормональная мазь. 13.11.2006 18:38:02, nadinchik
да, должен я им спасаюсь. И попробуйте пойти ещё раз к педиатру и настойчиво спросите, как помочь малышу!!!

Терпения Вам
13.11.2006 17:09:36, natal
Корочки на голове у нас тоже были, можно обильно смазать голову дет. маслом и ч\з 5мин. вычеёсывать гребешком( за 15-20 мин. до купания), всё пройдет. А апрелость мажте под памперс кремом "дисктин".
13.11.2006 16:31:41, natal
Корочки на голове у нас тоже были, можно обильно смазать голову дет. маслом и ч\з 5мин. вычеёсывать гребешком( за 15-20 мин. до купания), всё пройдет. А апрелость мажте под памперс кремом "дисктин".
13.11.2006 16:31:41, natal
СТранный какой-то педиатр:( ОЧЕНЬ странный!
Маме можно попробоват перейти на более строгую диету, хотя может это и не диатез вовсе - покраснение в паховых складочках - это скорее всего опрелости, поэтому и плачет малыш, когда писает. А корочки за ушками и на голове у многих деток бывают. По поводу таблеток и мазей не подскажу. Желаю, чтобы малыш поскорее поправился!
13.11.2006 15:14:19, Marimax
Irkok
то, что Вы описали не обязательно диатез. Корочки на голове и за ушами - у нас тоже есть, и у старшего были.
Чтоб диатез начинался с паховых складок - я вообще не слышала - там опрелости бывают, скорее всего это они. Наиболее часто диатез начинается с щечек, локтевых и коленных сгибов.

Посоветовать можно маме строгую диету ( я думаю, всем известно какую),
а детю (если есть диатез, в чем я с Ваших слов сильно сомневаюсь)фенистил-капли.
13.11.2006 14:58:40, Irkok
+1 13.11.2006 15:24:22, Kiddy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!