Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mousic

Делать или нет АКДС и полиомиелит?...

Вот уже полмесяца мучаюсь-делать или нет прививки в 3 месяца
( нам на этой неделе будет)...делали до этого и гепатит и бцж, а потом мой консультант по гв понарассказывала о последствиях и о том что не надо здорового ребенка прививать до прекращения гв. и я теперь в сомнениях. АКДС я не очень боюсь,а вот полиомиелитная говорят тяжелая...да и с участковым педиатром не хочется портить отношения в случае моего отказа от прививок...
12.11.2006 18:25:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полиомиелит делайте, пожалуйста, НЕЖИВУЮ (иммовакс полио называется, по-моему). а то нам покапали "безобидных капелек" - потом катались в инфекционную больницу с зелеными какашками - подозрение на кишечную инфекцию - то еще удовольствие (оказалось, была реакция на прививку, А прошло-то тре недели!). Вроде ничего страшного, но нервов помотали. потом я в инете порыла - п е р в у ю прививку советуют делать укольчиком, это болезненней для малыша, но последствий таких не получите. 14.11.2006 23:15:04, получили траблы
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
не понимаю, при чем тут прививки и ГВ???? делать или не делать - это Ваше решение, о последствия неделания полимиелита, думаю, Вам известны... да и потом - АКДС может дать температурку, а вот полимиелит - ни разу не слышала... 12.11.2006 21:02:43, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
у моей старшей была реакция на полиомиелит с высокой темпой и рвотой. Да и последствия неделания хм... сильно преувеличены. Но я делала (импортную), не из-за страха заболеть (в россии за последние годы не было ни одного случая полиомиелита, не связанного с вакцинацией), а чтоб окончательно победить эту болезнь : ) 12.11.2006 21:16:24, ЛюбимицаКлаппа
Как можн брать на себя ТАКУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ отказываться от прививок. У Вас что познания больше, чем у научных работников, которые разрабатывали эти вакцины?

Если бы мне в детстве не сделали прививку от Полеомелита, я бы сейчас была больна. Меня спасла только ЭТА ПРИВИВКА.
12.11.2006 20:49:15, MyLove
Mousic
По поводу полиомелита по-моему вы махнули, а вот что вы скажете на то, что дети после прививок получают тяжелые осложнения? или то, что после прививок дети переносят эти болезни, но в более легкой форме и их сложно диагностировать и как следствие лечение упускается с вытекающими последствиями:((
14.11.2006 20:47:55, Mousic
Хм... Так родители как раз ДОЛЖНЫ решать и отвечать за последствия СВОИХ решений. 12.11.2006 21:18:54, ЛюбимицаКлаппа
Аааа... Только основываться надо не на том, что кто-то что-то сказал, или вычитали в интернете. Просто мода сейчас такая - от прививок отказываться, а почему никто не знает.
12.11.2006 21:24:14, MyLove
Mousic
Это не мода,к сожалению, это резултат того, что люди стали подходить к делу иммунизации с умом, а не как раньше :"партия сказала НАДО, ЕСТЬ ответил комсомол".Мода неуместна в отношении собственного ребенка!Просто видимо среди ваших знакомых нет таких "модников". а среди моих есть и люди говорят вполне здравые мысли,вот поэтому я и задумалась:( 14.11.2006 20:50:55, Mousic
Согласна. Тут думать надо самим и инфу фильтровать. 12.11.2006 21:39:51, ЛюбимицаКлаппа
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Полиомиелит делала однозначно, так как последствия этой болезни ужасно трагичные (ДЦП), АКДС на усмотрение, но мы делали импортную, которую ребенок перенес нормально. Делать или не делать - это ВАШЕ решение и ВАША ответственность!!! 12.11.2006 19:07:51, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Хм... Я сделала АКДС (инфанрикс и имовакс полио), насчет несовместимости ГВ и прививок - первый раз слышу : ) От гепатита отказалась, написала отказ и все - это наше право, отношения с педиатром не пострадали ; ) 12.11.2006 18:44:17, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
Простите, я поинтересуюсь - а ваш консультант по ГВ - врач? Потому что, вообще-то, медицинское образование у них - редкость.
Полимиелитную можете сделать вакциной Имовакс, она очень щадящая, такой прививают даже детей, больных ВИЧ. Возможно, вакцину придется купить самим, но иногда она есть и в поликлинике (спросите педиатра).
12.11.2006 18:38:26, Одна такая рыжая
Mousic
Нет, она не врач, но сейчас такие врачи, что это ещё неизвестно плохо это или хорошо...К сожалению ,сейчас очень редко найдешь врача, которому можно на 100% доверять тем более здоровье твоего чада.
Имовакс которая полио по-моему называется?
наверное её мы и сделаем, спасибо что посоветовали!
а АКДС в поликлиниках нормальные или тоже купить лучше свою?
12.11.2006 18:47:12, Mousic
Вы поищите отзывы по вакцинам и почитайте про них АКДС (отечественная), тетракокк (в нее входит и полиомиелит), инфанрикс - а потом решайте. 12.11.2006 18:51:48, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
АКДС считается лучше Инфанриксом делать.
Главное - все эти вакцины принести к педиатру сначала, она в карточке отмечает, что сделаны прививки именно ими. И обязательно уточните в аптеке про условия хранения вакцин. Многие могут жить только в холодильнике. То есть, вы должны видеть, что их оттуда достали, и купить охлаждающие пакеты (они дешевые, рублей по 10, на час-полтора хватает).
12.11.2006 18:50:32, Одна такая рыжая
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А в чем проблема-то? Неужели ГВ и прививки несовметимы? Всегда и раньше и сейчас делали деткам кто на ГВ, и даже не спрашивали об этом. Если уж решили делать все прививки, то не вижу причин для отказа, если только не медотвод по поводу болезни. А так лучше тогда не делать совсем. Но это мое ИМХО. Можно поспорить. 12.11.2006 18:33:45, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
nadinchik
А при чем тут ГВ и прививки, одно от другого совершенно не защищает.
Сделайте Имовакс полио и инфанрикс, в ней не вакцина а клетка вируса.
12.11.2006 18:29:41, nadinchik
Mousic
Как мне объяснили, с грудным молоком малыш получает очень сильный иммунитет и в том числе от болезней, которыми я переболела в детстве и она говорит, что идеально, это после того как откормить грудью через полгода сделать титр иммунитета и по нему посмотреть на какие болезни иммунинет отстутствует вот тогда и прививаться...вобщем не знаю я...я до этого абсолютно не морочилась и собиралась делать все прививки, а как только вникла во всё это так не хочется здоровьем пупсика моего рисковать... 12.11.2006 18:42:04, Mousic
nadinchik
Большие глупости все это. И на ГВ детишки болеют ОРЗ, ОРВИ, гриппом. 12.11.2006 18:53:59, nadinchik
Не совсем так. Иммунитет передается с молоком. И на ГВ детки болеют реже и легче, но ГВ не панацея, конечно. 12.11.2006 19:01:00, ЛюбимицаКлаппа
nadinchik
А я и не спорю ГВ действительно не панацея. 13.11.2006 09:58:06, nadinchik
Mousic
Спасибо за советы! Вот что за идиотская черта характера, ведь сначала интуиция подсказывала, что надо сделать прививки ,а теперь наслушалась консультанта и начиталась форум на рожане и теперь мучаюсь...Уверена, что если бы не заморачивалась - сделала бы прививки и не мучалась (как сделала предыдущие)... 12.11.2006 19:19:01, Mousic
Вы не обижайтесь ничего личного. Но рожана меня вообще добивает! Меня бесит как их консультаны ( порой не имеющие вообще никакого образования) рассуждают и утверждают о том о чем они просто не имеют права рассуждать! Моя однокласница с двумя детьми работает там консультантом акромя наших 11 классов за плечами у нее ничего нет, и меня бесило пол беременности как она мне рассказывала, что у ее младшей дочки (3,5 года все еще на ГВ) из за метипреда развилась астма в 6 месяцев, а то что у нее муж астматик - это оказывается фигня и не может передаваться наследственно! После этого я просто перестала с ней общаться и точно знала, что какие бы проблемы с ГВ у меня не были - оттуда я точно никого не вызову. Люди которые пишут что от газоотводной трубки мальчики преобретают в последствии нетрадиционную ориентацию - о чем после этого с ним разговаривать:)
А то что прививки и гВ несовместимы - мне кажется вообще бред. Я старшему делала все прививки по плану, почти год он у меня был на ГВ, мы сдавали до прививок анализы, пили антигистаминные - и никогда у нас не было никаких реакций даже незначительного повышения темпы не было.
Удачи вам с выбором и как бы вы не поступили - это будет правильным выбором, потому что только ВЫ знаете, что хорошо для вашего ребенка:)
Сорри что длинно - накипело:)
12.11.2006 20:25:41, CooL FoX
И вовсе не идиотская? Все ж решение надо принимать осмысленно, имея какую-то инфу, а не только на интуицию рассчитывать. И на чужое мнение полностью полагаться не стоит, ИМХО. 12.11.2006 20:10:23, ЛюбимицаКлаппа
А вы дифтерией болели и столбняком, и коклюшем, и туберкулезом? 12.11.2006 18:48:31, ЛюбимицаКлаппа
Из своего опыта. Про полиомиелит. Сделала дочке 3 прививки (без АКДС). Естественно, повышенная возбудимость и капризность после всех прививок. 1-ая в 1г.8мес. убитая имовакс полио. Ребенок плохо спал 2 ночи, жаловался на живот. 2-я через месяц опять имовакс полио. 3 ночи НЕ СПАЛА, температура сутки 37,5, жаловалась на живот. 3-я через 1,5 месяца живая капельки. Плохо спала 3 ночи, жалалвалась на живот, жидковатый стул, а через две недели резко перестала ходить. Подгибала ножки, вставать на них было больно. Поехала в трампункт, сделали снимок, все нормально. Поставили там диагноз реактивный артрит, пошла к другим врачам. Анализ крови идеальный. 2 врача раевматолог и эндокринолог сказали, что это последствия прививки против полиомиелита, но в карту писать отказались. Через 2 дня опять стала ходить сама. А участковая сказала, что такого быть не может, в частности на убитые прививки так реагировать. Вот теперь в сомнениях насчет ревакцинации. 15.11.2006 09:27:47, Luyten


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!