Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ketrin

кашель у 3-месячнего

А чем можно лечить кашель у 3-месячнего? Кашляет и кашляет...все сильнее и сильнее.. ставлю виферон и микстуру от кашля даюю..а что еще?!! Горло вроде не красное... Может грудку на ночь свиным салом натереть?
03.11.2006 18:35:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена и Лёша
Унас тоже был, но в 4 месяца, врач назначал отвар ромашки и тантум-верде аэрозоль. 03.11.2006 19:06:04, Лена и Лёша
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А слюни есть? Я вот тоже озадачилась нашим кашлем, а врачиха сказала, что слюнями давится лежа. 03.11.2006 18:45:52, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ketrin
слюни были, есть и,видимо,будут..:) так что думаю дело не в них, к сожалению..
03.11.2006 19:02:45, Ketrin
famius
Вызвать врача послушать легкие. Кашель у таких маленьких не есть гуд и то что горло не красное совсем не показатель к сожалению 03.11.2006 18:38:47, famius
Ketrin
врач вчера слушала-говорит все чистое...давайте эту самую микстуру..
03.11.2006 18:40:01, Ketrin
famius
а если в динамике посмотреть кашель (ну чтобы врач еще послушала разочек)? у нас просто тоже нормально было прописали микстуру, а потом старшая из садика принесла новый вирус, сын у меня (ему 3,5 месяца) начал кашлять все сильнее, в итоге обструкция, сегодня начали пить антибиотики. В общем я бы врача попросила понаблюдать ребенка в динамике.

Еще вопросик, а воздух у вас в квартире не сухой? Давайте пить ему побольше теплого, можно ромашку заваривать.
03.11.2006 18:46:25, famius
Ketrin
Ну да. И старший болеет-но он раньше стал кашлять и температурил.Вот и младший видимо присоединился...но как то кашель сегодня усилился и стал более жестким...и воздух суховат..а завтра врачи из поликлиники вызываются?
03.11.2006 19:00:12, Ketrin
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Завтра вызываются врачи из неотолжки. Но если темпы нет, боюсь не поедут. 03.11.2006 19:14:04, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
famius
Вот у нас та же картина была, кашель стал более жестким и сильным, наша педиатр как раз нам позвонила узнать как наше самочувствие, потом после приема зашла послушать, поставила обструкцию.

А завтра можно вызвать дежурного врача, я бы все-таки тянуть не стала, маленькие они у нас еще, страшно. Пусть лучше лишний раз послушают. А мы подержим кулаки чтобы у вас все обошлось @@@@@
03.11.2006 19:12:59, famius
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Альбинка, ну опять ты меня напугала с этим кашлем, сижу трясусь. А деть лежит на спине и давится слюнями. Вот и поди узнай, что это. Кстати, у нас тьфу-тьфу вроде все уже откашляли в семье. Вот сижу, гружусь, а муж пальцем у виска крутит. :-) 03.11.2006 19:27:50, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
famius
Свет, ну я действительно никого пугать не хочу (потом насколько я помню вы до врача дошли) И тот кашель что у нас сложно спутать с кашлем, который бывает от того что ребенок подавился.

Нас даже на выходные оставили на контроль (потому что целых три дня выходных и врач нас побоялась совсем без наблюдения оставить, пока у нее выходные)
03.11.2006 19:42:37, famius
Владуся
Салом хорошо медвежьим или барсучьим, а врач что говорит? 03.11.2006 18:37:36, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!