Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные кормления

Привет всем !!! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь отучал детишек от ночного кормления, и кода это надо делать и как ? Нам врач советует уже сейчас (2,5 месяца), но у меня что-то плохо получается.
12.09.2001 21:52:30,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой наоборот с род. Дома спит ночью 6-7 часов и есть не заставишь в это время, я утром умираю от полной груди, да и боюсь что это ему не полезно. Днём дай бог каждые 3 часа, а то и больше. Всегда с недовольством... Короче не едок совсем , но прибовляем вроде нормально. : () ( Нам 2 месяца скоро вот такие мы странные. Даже и не знаю как приучить почаще кушать. 13.09.2001 13:04:21, Люсик
=СветА™=
Мне тоже попадались такие "врачи".Невропатолог, например, заявила, что я ращу наркомана, раз кормлю ее ночью.якобы я тем самым стимулирую у ребенка "центр удовольствия" и он потом все время захочет удовольствий! !!!!!!!! :-)))
т.е ребенок должен, как Рахметов спать на гвоздях, питаться помоями и не есть ночью.
А то удовольствий слишком много-мягкая, уютная постель, вкусная еда, любящая мама, как тут наркоманом не стать??

Моя старшая ела ночью до 2-х лет.Потом потребность в этом отпала и отучать не пришлось.
Да вы загляните в конфу 1-3, там почти все ночь едЯт!!А вы такие малыши!!Даже в голову не берите!!!
Не мучьте малыша и себя...
13.09.2001 09:43:56, =СветА™=
А зачем отучать ребенка от ночных кормлений? Есть для этого мало-мальски разумное объяснение? 13.09.2001 01:44:31, Anya P.
Мне также как и многим здесь легче покормить... :))
Но хочется рассказать, что прочитала у Серзов о том как одна мама отучала от ночных кормлений (ребенок уже достаточно большой был): проснулся очередной раз покушать, а мама ему: "Нет! Посмотри, папа - бай-бай, сестренка - бай-бай, твой мишка - бай-бай и ням-ням тоже бай-бай!" Вроде как отучила :)
По-моему замечательная история :)))
13.09.2001 01:27:36, Клюква
:))) 13.09.2001 11:04:48, mara
Nessy
Да вообще отучать не надо, несмотря на возраст. Тем более вам, таким маленьким. А врачу можете сказать, что отучили, пусть отстанет. Детке виднее, когда всю ночь уже спать. Нам вот 11 мес., до сих пор кушаем каждые два часа, и ночь не исключение. Лизавета бодра и весела, не перекормлена, чего и вам желает. 13.09.2001 01:03:00, Nessy
с 8 мес и не раньше- правила ВОЗ 12.09.2001 23:11:01, Olga D
Пингу
Мы не едим с 3 месяцев, сейчас нам 7. Бывает, просыпается, пьет чай 50-60 гр и спит дальше. Отучались в течение 2 недель. Мы искусственники с 4,5 мес - вообще их легче отучить кушать ночью, с грудничками сложно, да и нельзя, чтобы не нарушать лактацию 12.09.2001 23:05:55, Пингу
сыну 10,5мес. ест каждый час по 10-15 минут. все меня здесь уверяют, что это в пределах нормы. С 7 по 10 мес. ел ночью тоже каждый час но по 30-50 минут. думала умру. :) В вашем возрасте ночью ел раза 3. Вообще, ночные кормления очень полезны для поддержания лактации в целом и для малыша в частности. Дети после 6 мес обычно учащают именно ночные кормления, так как днем им есть просто некогда. :) Примерно так. А в поликлинике...много всяких глупостей наслушаешься еще. :) 12.09.2001 22:56:49, mara
Я, например, уверена, что мы только потому и кушаем грудь до сих пор, а нам 11 мес, что ночью Матюшка не ленится подкрепиться. Раньше по 3-4 раза, последние полтора месяца по 2, стало немножко легче. Если напрягает вставать, спите вместе. Иногда мне тоже кажется, что пора отучать дитё от ночных перекусонов, но потом как представлю, что он заливается, а я бегаю вокруг и приговариваю "Не дам молочка!"...Нет, лениво так страдать, проще накормить. 12.09.2001 22:52:54, nastena
Ku+ku=sya
эх... в ваше время мы ели каждый час, потом реже. буквально до 9 месяцев он ел 6 раз за ночь. и ничего нам не помогает. 12.09.2001 22:47:50, Ku+ku=sya
Радость
нам 15мес, ночью кушаем раза 2-3. И это реже, чем было раньше. Отучать... а зачем? мы спим вместе и меня все устраивает. 12.09.2001 22:47:29, Радость
то же самое. 12.09.2001 23:53:50, Cloud9
Нам врач советует соску попробовать или качать (для меня все это в 2 часа ночи не реально), он считает, что одно кормление нужно убрать (у нас их 3), а мне просто очень тяжело вставать, и спит малыш всего с 11 до 6... 12.09.2001 22:20:23, Натт
дочка от 3-ех до 5-ти месяцев отказалась от ночного кормления(искуственники с 4-ого мес.), а потом из-за зубов стала просыпаться ночью и без кормежки стало невозможно уложить. Вот так и едим уже опять ночью 2.5 месяца. 13.09.2001 00:06:48, Komariki(Алена+доча Даша)
electra
А я бы посоветовала ложить его пораньше. Почему же вы ложитесь так поздно?! В 9 например. И предоставьте ему возможность сосать сколько хочет, ради бога.А если тяжело вставать положите его рядом. Врач не бог. Каждый ребенок индивидуален. . 12.09.2001 22:31:06, electra
Если его раньше класть, он утром раньше просыпается - не в 7, а в 5... :( Хотя он, может, еще маленький ? Так хочется, чтобы режим у него какой установился !!! 12.09.2001 22:38:48, Натт
Режим у грудного ребенка устанавливается, только он может быть неудобен Вам, в большинстве случаев. Попробуйте поговорить с другими мамами грудничков, чтобы представить реальное, а не желаемое, представление о жизни с малышом, и как легче приспособиться Вам к такой жизни. 12.09.2001 22:43:34, НаташаВ
А вы бы что посоветовали ? 12.09.2001 22:46:51, Натт
Я бы посоветовала поместить два отдельных вопроса тут. Один - как другие мамы организовали свой сон. Второй - как другие мамы пришли к взаимопониманию с папами после рождения ребенка. 13.09.2001 02:32:25, НаташаВ
Не знаю что тебе скажет Наташа, но выскажусь сама по себе. :) Спите вместе - легче кормить. Хотя я не могу спать когда ребенок меня сосет (как многие зжесь), всеже легче кормить сразу, а не таскать дите из кроватки в кровать и обратно. :) В вашем возрасте я отучать и не думал а(мой кстати тоже ложился поздно в 12 ночи и вставал в 7 утра - но вот такой у него был режим и все тут). Пробывала сократить кормления в 9-10 мес. Но потерпела полное фиаско. Я уж ему и смесь наводила, и пробывала кормить на ночь кашей, и питье всякое ночью подсовывала Все бесполезно. Как сосал 40 минут так и сосал. А вот после 10мем. как-то сам стал сосать уже по 10-15 минут, хотя так же и каждый час.Вообщем, мне попался упертый ребенок. :)))) Не знаю как у тебя с этим. :)) Но очень вы уж маленькие еще, режим когда еще установится.... Не скоро вообщем. :))) 12.09.2001 23:02:52, mara
Вместе с дитем спать - это идеально, это потясающе просто, но МУЖА ТО Я КУДА ДЕНУ? Он и так зубами скрипит, что я в приложение к детенышу превратилась и никакой светской жизни не желаю, и думать хочу в основном о ребенке, ежели ж я его еще и из постели выгоню... ;) 12.09.2001 23:06:58, Натт
а зачем выгонять? втроем не помещаетесь? 13.09.2001 12:57:02, talya
Илюшка таки выжил папу с дивана:-)Диванчик у нас маленький,квартира однокомнатная,вот и получилось - стоит кроватка малыша (он в ней днем играет и спит),наш диванчик (ночью - мы кушаем по 5-10 минут два раза,вставать и класть обратно в кроватку - мне лениво),а папа поспал на полу - заболел,меня заразил,теперь ночует у своих родителей.Но скоро мы купим б-о-ольшой диван и будем спать все вместе:-))))) 13.09.2001 09:14:01, Witch
Nataly
А зачем его выгонять? Просто кладите дите поначалу, пока папа не привык (заедет просто дитю локтем по башке) между собой и стенкой, папу соответственно с краюшку, потом, кады папа попривыкнет и дите научится сдачи давать ;-))) можно класть дите и между вами...мы так делаем, она не мешает никому спать (кады не орет, сейчас начала мешать с утра, зууубы , орет, не открывая глаз, какашка). В самом начале я не углядела, папа пару раз заехал ей по лбу локтем, правда несильно, но она все равно вой на всю квартиру поднимала - в итоге он тож терь попривык и не заезжает ей ни по чему :-))) Ложусь на днях спать, мужа уже спит и в полусне мне : не задень ребенка, я говорю, нет тут никакого ребенка, в кроватке она, он cпросони : вроде ложился - была :-)))) Вот уже как попривык :-) 13.09.2001 03:23:58, Nataly
Не привык папа еще просто:), у нас папа тоже сначала ворчал, что детка с нам спит, а сейчас даже сам иногда встает. И еще , если ваша постель маленькая. - есть детские кроватки,у которых стенки снимаются. Можно снять одну и приставить к своей кровати. Если детка скатывается, то только к вам в постель. 13.09.2001 00:10:38, Komariki(Алена+доча Даша)
А мы все вместе спим. Дочка у стенки, я и папа. Папа нас и не слышит. Дочка только кряхтеть начинает, я сразу ей грудь в ротик и засыпаем снова. Все высыпаются.
А если не будет ночных кормлений, то молочко у Вас очень скоро кончится.
12.09.2001 23:52:34, Cloud9
Добавлю, пусть папа ваш повстает и поподает тебе детку раза 3-4 за ночь, сразу прочувствует жизнь. :)) И глядишь - посочувствует. :) 12.09.2001 23:23:56, mara
:) Во-первых у нас папа-поимающий. А во-вторых - кровать большая. :))) 12.09.2001 23:20:08, mara
Врач Вам дает именно СОВЕТ, основанный на каких-то личных убеждениях. Если Вы собираетесь кормить грудью, то этот совет может привести к определенным осложнениям. 12.09.2001 22:28:27, НаташаВ
electra
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Кормите ребенка, не надо отучать. У нас Дэвид сам в 9 месяцев отказался от ночного кормления. А пока просит, давайте - что вам, жалко дитю?!! Он такой крохотка всего лишь раз в жизни, знаете как время быстро пролетит! А ему так важно за это время набрать вес, и иммунитет на всю жизнь!!! Я бы не стала отучать так рано. Можно если ОЧЕНЬ хочется начать в 6 месяцев. А пока предоставьте все ему, вашему начальнику - он знает, сколько ему нужно!!!!!! 12.09.2001 22:17:54, electra
Нам 4-ре и мы два раза просыпаемся на поесть. Иногда даже не писиет, но поесть святое. 12.09.2001 22:15:45, Марька
ABDDavidoff
Для чего-то важно? В смысле кто-то болеет из семьи или сходное? Нам скоро 7 месяцев и 3 раза в ночь как часы. правда спит с 10 вечера. Отучать пока не хочу. Мне не сложно кормить, сын не просыпается, а просто головенкой крутит- ищет во сне. посет и опять дрыхнуть 12.09.2001 22:05:42, ABDDavidoff
А сколько вы выдерживаете ночью? Я иногда Матвеюху как он только кряхтеть начинает даю водички и переворачиваю на животик аккуратно если время есть не пришло или не выдерживат положенных 4-5-6 часов. Но 6 у нас еще пока редко получается выдержать. 12.09.2001 22:05:36, Птичка
К слову, мой в таком возрасте а сейчас и подавно (10,5 мес) сроду 6 часов не выдерживал. Ну макс. 4. :) И нету у нас проблем. :)) Тьфуууу. А днем ел каждые 40-60 минут. Не надо ничего ребенку насаждать искуственно. Хочет есть - дай. Эт мое правило. :) Представь, в животе у тебя урчит от голода, а в тебя воду вливают....бррр. :) 12.09.2001 23:05:44, mara
Ufi
Нам тоже почти 2.5 и мы тоже все еще кушаем ночью. Скажите, а как врач советует отучать? Водичкой? 12.09.2001 22:02:40, Ufi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!