Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Пиобактериофаги кто-нибудь пил?

Привет! Мы получили результаты анализов "на дисбактериоз". Куча всего там. И с чувствительностью к бактериофагам. Нам подходит по ентой бумажке пиобактериофаг по всем пунктам, и комб., и поливалентный. Наш врач по телефону сказала в связи с этим записаться к гастроэнтерологу для более тщательного подбора этих -фагов. А пока сказала пить и ребенку, и мне комб. пиобактериофаг. Да еще клизму на ночь с этим ребенку... Кому-нибудь это помогло хоть в чем-то? Что-то я опасаюсь посторонние вещи ребенку в рот давать... И молоко мое, понятное дело, со стафилококками, кои чувствительны к эритромицину. Ну, благо, доктор предложила пока никакой эритромицин мне не пить, так как и так с животом у детки проблемы. И к чему все эти навороты, только родились... Из видимых проблем - все то же - несколько прыщиков по щечкам и через день - пенистый стул. Если у вас были прыщики и такой стул и вы все это пропили, помогло вам? Еще настоятельно просили мыть грудь и обрабатывать перед КАЖДЫМ кормлением, чтобы смыть эти кокки, и сцедить чуть молока, прежде чем ляле предлагать. Такие сложности. Пока по старинке покормила, в спецаптеку за фагами не бегала. Хочу узнать ваше мнение. Спасибо.
02.11.2006 16:56:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы фагами лечились 2 раза - эффекта ноль. Не лечите дисбак, введете прикор сам пройдет. 02.11.2006 17:08:44, kiten
Про фаги не сталкивалась. Но не надо грудь мыть перед каждым кормлением - будут трещины и прочие неприятности - вам оно надо? Тогда точно в молоке чего только не будет... А стафилококк какой именно нашли в молоке? 02.11.2006 17:05:32, ЛюбимицаКлаппа
weterok
Анна, спасибо за разъяснения про молоко - добралась до Вашей реги, к Вам-то меня и направили...)))) И зачем месячному ребенку гастроэнтеролог? Это она мне серьезно порекомендовала или прикалывается, врач-то наша? 02.11.2006 17:49:44, weterok
я вообще-то взрослый гастроэнтеролог. Доктор, думаю не прикалывается. Про рез-ты дисбиоза попозже отвечу, с КПК мне сложно писать. 02.11.2006 18:03:13, ЛюбимицаКлаппа
weterok
Найден в молоке Ст.Эпидермидис, насколько я разобралась в латыни и в почерке... Они еще и разные бывают? Я про золотистый только до этого краем уха слышала. Надо почитать в Инете... А грудь-то я с роду не мыла в течение дня, окромя двух раз в день под душем, с мылом. Но вот услышала врача и почувствовала себя грязнулей что ли, которая ребенку "грязную" грудь сует. Хотя, да, был у меня и лактостаз, и трещины раньше, это не сахар и для ребенка. Вот интересно, врачи когда что-то говорят, они последствия себе представляют? И вроде врача этого хвалят, некоторые не по адресу у нее обслуживаются, "за денюжку". Мы вот по адресу попали. Раньше в соседнем доме жили, забот с врачом не знали, там уже другой участок. Хотя, и у нее как-то пили фаги, но уже в полгода-год что ли. Помню, что не особо помогло сыну. А тут - практически для новорожденной и куча всего. (((((((((( 02.11.2006 17:08:42, weterok
Так это нормальный представитель кожной флоры, с кожи и попал в молоко : )) Все с вашим молоком хорошо
А в кале что нашли?
02.11.2006 17:12:52, ЛюбимицаКлаппа
weterok
В кале, из того, что не по норме - Лактозонегативные энтеробактерии - 18% вместо макс. 5%, Гемолизирующая кишечная палочка - 80% вместо 0, Кокковые формы - 41% вместо нормы меньше 25%, Гемолизирующие стафилоккоки - 85% вместо 0, еще энтеробактерии 10 в шестой ст. вместо до 10 в пятой степени. Еще Общее кол-во кишечной палочки 340 при норме у детей 400-1 млрд. Чувствительность по поводу кокковых форм и гемолизирующих стафилококков определялась - там три разновидности, но почерк - жуть, на буквы Сапро..., Е..., Ан.... ?????? 02.11.2006 17:25:00, weterok
Из всего перечисленного более-менее серьезно - гемолизирующие стафилококки и гемолизирующая кишечная палочка. Но я вообще-то не очень верю в анализ кала на дисбиоз - по маленькому кусочку кала сложно (да что там, практически невозможно) судить о такой сложной системе, как микрофлора кишки... Если обнаруживается что-то сильно патогенное при наличии клиники - тогда да - нужно лечить. А снижение того, повышение сего, условно-патогенная флора, тем более у новорожденного, когда микрофлора вообще еще нестабильна, да еще при отсутствии четкой клиники (если деть нормально набирает вес, нет НАСТОЯЩЕЙ диареи) ИМХО, лучше особо не лечить (я имею в виду антибиотики и биопрепараты, не рекомендованные младенцам производителями). Но это все ИМХО, потому как я взрослый гастроэнтеролог и с детьми младше подростков не работаю.
02.11.2006 19:22:42, ЛюбимицаКлаппа
weterok
Спасибо большое!) Извиняюсь, что проэксплуатировала на мамском форуме профессиональные навыки))))))))) Спасибо.) 03.11.2006 09:34:28, weterok
norilsk
Мы и сейчас пьем эти фаги, уже второй курс. Надо сказать, что были улучшения. У меня в молоке было два вида стафилоккока, один после лечения пропал. У ребенка пропал золотистый стафилоккок После их применения высыпания у дочки прошли. Но через какое-то время стали опять появляться, но намного меньше. Теперь снова пьем, и я и она. После фагов пили примадофилус, а теперь нам назначили нормофлорин. 02.11.2006 18:12:06, norilsk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!