Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли сцеживаться?

Девочки, подскажите, пожалуйста, при недостатке молока, нужно сцеживаться или нет? Высасывает почти все - остаются сущие капли - так вот их нужно сцеживать или нет?
Спасибо.
01.11.2006 12:28:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
недостаток - это когда он высосал и остался голодный. И плачет, не спит, не гуляет, в весе мало прибавляет. Это недостаток. а если высосал, грудь мягкая, ребенок довольный -это столько, сколько надо. И сцеживания такая ситуация не требует, молоко прибавляется постепенно и незаметно для вас.

А вот когда вам нужно отлучиться больше чем на время перерыва в кормлениях, тогда нужно сцедить молока и первый раз его может сцедиться очень мало -нет лишнего. Тогда нужно заранее до отлучки сцедить несколько раз, чтобы увеличить выработку. Но это вопрос необходимости. А ее может и не быть.
01.11.2006 23:03:38, Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
я не сцеживалась. Прикладывала чаще и не докармливала - кормлю до сих пор. 01.11.2006 18:37:58, ЛюбимицаКлаппа
Сцеживаюсь один раз в сутки перед сном. Во-первых, чтобы был запас молока, чтобы можно было оставить, если я уезжаю, и во-вторых,в целях профилактики прощупываю грудь, чтобы не было уплотнений и застоев. 01.11.2006 16:20:41, Машиша
Cat&Gorgeous (one)
Никогда не сцеживалась! Врачи сказали, что не надо :))! 01.11.2006 16:18:31, Cat&Gorgeous (one)
Я кормлю три месяца. Не сцеживалась ни разу и не собираюсь.
Имхо спрос-предложение в этом вопросе самое логичное. Я уверена, что сцеживаниями молока не прибавить. Есть масса способов, но только не сцеживания. Чаи травяные. Гомеопатия. Прикладывания частые.
Но может быть это мой опыт. Поговори со специлистом по ГВ. Если надо, могу дать телефончики.
01.11.2006 14:19:42, Kiddy
Oazis
необоснованная уверенность. Прибавляется прекрасно, примерно за двое-трое суток. 01.11.2006 23:06:41, Oazis
Ни в коем случае. Мне педиатр сказала, что сейчас новый лозунг у них, у врачей: "Руки прочь от груди". У меня то же самое было. Я перетерпела. Единственно, старалась качественно есть, и как можно больше пить - где-то 2 литра в день. Дите высасывало все -обе груди, до капли. Было у меня это где-то 2-3 недели, точно не помню. А потом прошло. У многих моих знакомых то же самое. Молока сейчас более, чем достаточно. Если начнете сцеживаться, будете сцеживаться постоянно, грудь будет болеть. Сцеживание природой не предусмотрено. Ребенок сам срегулирует. Главное - не паникуйте, и будьте уверенны в себе. (Говорю Вам, а сама ходила в панике. Переборите себя). 01.11.2006 14:08:01, nnnn
Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
ерунда, простите. и насчет боления груди, и насчет непредусмотренности природой. Природе все равно, ребенок высосал или руки сцедили. Разве что ребенок делает это нежнее и равномернее. сцеживаться можно не до капли, не досуха, а столько,сколько нужно -тогда остановиться можно в любой момент. 01.11.2006 23:05:32, Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
Одна такая рыжая
Да, иначе и этого не останется. Как мама, страдающая недостатком молока, я это проходила. 01.11.2006 14:06:23, Одна такая рыжая
А с чего вы решили, что молока не достаточно?
если лактация наладилась, то молока ровно столько, сколько нужно ребенку. Воти не сцеживается больше.
Вы в Рожану зайдите, почитайте.
01.11.2006 13:46:22, Natalika
АЛена
Это очень легко определить: орет ребенок и ротиком "ищет"! Счастливая вы мамочка, что не знаете этого! :) Мне не так сильно повезло! Я кормила "по требованию" - как бы часто это требование не было. Сейчас ситуация вроде улучшилась 01.11.2006 13:52:46, АЛена
Владуся
Да. :) Чем больше сцедишь - тем больше придёт. 01.11.2006 12:29:55, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!