Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

Может это "ложный отказ"?

Кто про что, а я опять про соску и грудь:(
Грудь берет только после истерек. Шприц с моим молоком уплетает, а грудб нет. Выгибается дугой, отворачивается при виде груди и даже в рот ее не хочет брать. Правда на ночь взяла.
В остальном - милейший ребенок, только немного голодный. И что делать?
Прочитала в инете, что в нашем возрасте бывает ложный отказ от груди. Описано - все как у нас. И еще написано НЕ ДАВАТЬ СОСКИ. Вот:(
Кто-нибудь проходил такое? Я в трансе пока...
Посоветуйте что-нибудь, а то я не засну:(
01.11.2006 00:55:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
У меня было такое как раз примерно в 3 месяца. Неделю мучилась, потом прошло. Получалось в основном грудь запихнуть перед снами и сразу после сна или во время сна. Все время грудь предлагала или из пипетки кормила , но бутылки , соски не давала. 01.11.2006 17:18:50, Tiramisu
nadinchik
Может по линии грудного вскармливания позвонить?!!!! 01.11.2006 13:48:35, nadinchik
Сочувствую... : (( ИМХО, если соску уберешь и не станешь докармливать из бутылки - все будет хорошо.
У нас такого не было, но я и соску не давала ни разу.
01.11.2006 09:15:36, ЛюбимицаКлаппа
ну и не давай соску... это все (как я поняла) началось вчеора?? после того, как соску дала? 01.11.2006 08:09:59, МЕЛ`ок
StarFish
в три месяца - как ращ время для скачка роста и ложного отказа, действительно бывает... пытайся приложить, корми сколько получится, пройдет через пару дней... мой тоже выгибался и грудью плевался, сейчас ттт все в порядке только вокруг глазеть любит :-) а с соской как хочешь - я приучила раньше и не отменяла, но соску не рекоммендуют до 6ти недель что может от груди отказаться, а после 6ти вроде как не страшно 01.11.2006 07:44:19, StarFish
У меня почти такое же было, примерно в вашем возрасте...уже как то подзабылось, но вот что я делала:
-когда начиналась такая истерика с выгибаниями, тут же меняла грудь. Не знаю в чем тут секрет, но на несколько глотаний помогало-потом все сначало((( после нескольких таких смен вообще на некоторое время (буквально несколько минуток, а то и меньше)переставала кормить. Успокоились-и все сначало. Если вообще ничего не помогало, действовала по принципу: есть захочет-поест. Может для кого то это и выглядит жестоко, но мне реально помогало.
Помню по себе, что очень переживала, иногда психовала, чего уж греха таить, но как то мы это пережили, на ГВ до сих пор, так что и вам желаю терпения и удачи.
Про соски: мы с рождения с соской, на своем ребенке никакой взаимосвязи не увидела.
01.11.2006 03:40:54, Жужа
Cat&Gorgeous (one)
Не наю, не помню, кажется, было такое,но длилось не более двух дней! А вообще, дети интуитивно голодными не должны себя оставить, может проголодается как следует и попродит титю :))! 01.11.2006 00:59:36, Cat&Gorgeous (one)
EkaterinaS
Очень на это надеюсь:) Она себя пытается не оставить голодной - сердито рычит!:)
А твоя прям сама отказывалась?
01.11.2006 01:02:48, EkaterinaS
Cat&Gorgeous (one)
Да сама, было дело выгибалась и отказывалась на прочь, но не долго :)! 01.11.2006 01:07:41, Cat&Gorgeous (one)
EkaterinaS
Уф, надеюсь и у нас пройдет. Что-то она до сегодняшнего на "мостик" не вставала:)
Оказалось это очень тяжело, когда она отказывается от тебя:(
01.11.2006 01:14:54, EkaterinaS
wife
я у Сирсов про такое читала. Здесь кто-то на ниx ссылку давал.
Если коротко: надо "подманивать" к груди (сидеть с ребенков в теx местаx, где раньше кормили; побольше носить на рукаx, ласкать и пр.
01.11.2006 01:48:59, wife
EkaterinaS
А у меня ведь книжка есть! Пойду почитаю, спасибо!!:)
А чего сама не додумалась, спрашивается...
01.11.2006 01:51:01, EkaterinaS
wife
:))) 01.11.2006 08:57:05, wife


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!